Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
поменяй масло и потом посмотри,а так можешь диски снять промерить пока время есть...

#22
rozas

rozas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:Другая Honda
Это мой первый мот. Поэтому сильно не пинайте ) Трогается и переключается нормально(на мой взгляд), но сцепление срабатывает в самом конце. Это так настроено или готовиться к замене.

9O6-78девять86OЗ


#23
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
свободный ход троса сцепления?

#24
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
у меня тоже в самом конце, свободный ход минимален. Не парюсь!B)
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#25
rozas

rozas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:Другая Honda
Свободного хода как раз много, отпускаешь сцепление и в самом конце оно срабатывает.... Как это регулировать?

9O6-78девять86OЗ


#26
irokez (irokez)

irokez (irokez)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Свободного хода как раз много, отпускаешь сцепление и в самом конце оно срабатывает.... Как это регулировать?

винт на рычаге сцепления, откуда выходит тросик.

#27
rozas

rozas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:Другая Honda
Спасибо, попробую.

9O6-78девять86OЗ


#28
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Свободного хода как раз много, отпускаешь сцепление и в самом конце оно срабатывает.... Как это регулировать?

Свободный ход определяется с НЕ нажатым рычагом. Регулируется уже знаешь как.
Трос не должен быть полностью натянут (2мм ход рубашки троса - это и есть свобоный ход троса)

#29
zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • ПроживаниеМосква, СВАО
  • Мотоцикл:Другая Honda
я так понимаю, на моделях новее сцепление не гидравлика, в отличии от моей старушки.. а у меня сейчас мучения поиска.. нужно выжимное с трубками, и гугль выдает ток под заказ, с доставкой под 3-4 недели( и боюсь что может не подойти. может у кого москве\МО валяется железка с партнамбером 22860-ME9-000 CYLINDER ASSY лишняя? или аналог какой есть?
я такой же, как все. Кроме того, в чем я другой. (с) Шеогорат

#30
rozas

rozas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:Другая Honda

Свободного хода как раз много, отпускаешь сцепление и в самом конце оно срабатывает.... Как это регулировать?

Свободный ход определяется с НЕ нажатым рычагом. Регулируется уже знаешь как.
Трос не должен быть полностью натянут (2мм ход рубашки троса - это и есть свобоный ход троса)


Вчера посмотрел. Свободного хода нет, у рубашки ход 2-3 мм. Значит регулировкой на ручке это не вылечится.
На машинах (ваз), можно было регулировать где схватывает сцепление. А на мото можно?

9O6-78девять86OЗ


#31
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
на вазах регулировка идет за счет штока на вилке сцепления. На советских мото такая регулировка тоде есть. А на иномарках нет. Т.к. считают что после выроботки диска сцепление не регулируют, а меняют. (гниют капиталисты..)
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#32
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Свободного хода как раз много, отпускаешь сцепление и в самом конце оно срабатывает.... Как это регулировать?

Свободный ход определяется с НЕ нажатым рычагом. Регулируется уже знаешь как.
Трос не должен быть полностью натянут (2мм ход рубашки троса - это и есть свобоный ход троса)


Вчера посмотрел. Свободного хода нет, у рубашки ход 2-3 мм. Значит регулировкой на ручке это не вылечится.
На машинах (ваз), можно было регулировать где схватывает сцепление. А на мото можно?

Попробуй чуть подтянуть.

#33
zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • ПроживаниеМосква, СВАО
  • Мотоцикл:Другая Honda

нужно выжимное с трубками, 22860-ME9-000 CYLINDER ASSY лишняя? или аналог какой есть?

ужо не нужно. прокачал с горем попалам.. теперь нужен сварщик, заварить резьбу и перенарезать в левой крышке) я неудачник..
я такой же, как все. Кроме того, в чем я другой. (с) Шеогорат

#34
Денис35 (Денис)

Денис35 (Денис)

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Добрый день! Я Денис! новичок!)) купил Honda Shadow Slasher 400, это мой первый мотоцикл (опыт 0))) просвятите пожалуйста: вой при движении в районе КП или движка (при выжатом сцеплении вой пропадает) - это нормально?? при движении и разгоне слышу визг цепи!! (смазывал и регулировал)- не помогло, может это нормально?? ну и стук в движке или коробке)) (спрашивал у местных байкеров говорят не парься)) по аналогии с авто - я бы крепко задумался о колен-вале, потому как тук глухой металический и с прогревом не пропадает!! заранее благодарю.

#35
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Во первых заполни профиль,если хошь,чтобы с тобой,Уважаемый,тут разговоры разговаривали...Это раз. Два- здаёццо мне,что тебе продали тухлый мотор.
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#36
FritZ

FritZ

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ПроживаниеАмурская область
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
вот такой вопрос,как прокачать сцепление на VT1100C??

#37
FritZ

FritZ

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ПроживаниеАмурская область
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
в общем у меня проблема такая....побежало масло из под машинки сцепления,там есть технологическое отверстие,думал поршень доконца не уходит,поменял машинку сцепления,прокачал,и всё равно не помогает,завожу опять бежит!!!и ещё,когда выжимаю сцепление слышится бульканье в районе коробки с правой стороны...раньше такого не было!!в чём может быть проблема??

#38
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Сальники

#39
FritZ

FritZ

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ПроживаниеАмурская область
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
если сальник на поршне машинки сцепления,то я его поменял сразу и всё равно бежит!!!ещё вопрос,как правильно отрегулировать сцепление???включаю первую,такое ощущение что вообще без сцепления включилось,вторая так же

#40
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
не знаю как у тебя в твоем конкретном случае... но поменять сальник - не всегда приносит плоды потому что выработка обычно бывает и на самом поршне... и новый сальник тупо не может нормально его обжать...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...