Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Планы на сезон 2015 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Ну ответ же очевиден... рыба ищет где глубже а человек - правильно...
про дороги это ты погорячился , я бы сказал что даже сильно... ))) это с километрами по россии обычно проходит...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#42
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Если кто в Казань соберутся - маякуйте. Могу помочь и со встречей, и с размещением, и с досугом.

О! Запишу...

Дэн, а ты в Казань когда планируешь? Я б составил компанию. Очень хочется посетить сей чудный град. Но надо сейчас отпуск подбивать.

Делай что должен и будь что будет...


#43
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока

Ну ответ же очевиден... рыба ищет где глубже а человек - правильно...
про дороги это ты погорячился , я бы сказал что даже сильно... ))) это с километрами по россии обычно проходит...

Я еще в Волгоград ездил ))) Туда в следующий раз либо на танке либо на турэндуро)) 

А дороги у нас наверное так и будут ...местами



#44
Gent (Gent)

Gent (Gent)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

На май (старт, скорее всего, 10-го числа): Москва - Нижний - Казань - Тольятти - Саратов - Тамбов - Москва. В спокойном таком режиме.

На июль: или КрымНаш, или все то же ближайшее замкадье, а-ля Золотое Кольцо.



#45
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Gent, попутчиков берёшь? Я, правда, не знаю точно, как там будет с работой у меня. Проще было бы с 1 по 11 мая слинять... Но можно, я думаю, и с 10-го.



#46
Gent (Gent)

Gent (Gent)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

Gent, попутчиков берёшь? Я, правда, не знаю точно, как там будет с работой у меня. Проще было бы с 1 по 11 мая слинять... Но можно, я думаю, и с 10-го.

Можно подумать. Но даты у нас 100% определены, отпуска расписаны, гостиницы забронированы, старт 9-го или 10-го, назад в Москву хотим вернуться 17-го)) Едем второем на 2-х мотах.



#47
Jorro (Георгий)

Jorro (Георгий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • ПроживаниеВладикавказ
  • Мотоцикл:Shadow VT750

 

Планов пока нуль, но Владикавказские шадоводы сезон уже открыли)))

учитывая погоду в целом я не удивлён. При желании Московские клубы тоже могут "открыться" т.е. выехать, сфоткаться, помёрзнуть и свалить.

 

Мы не мёрзнем, чувак. Завидуй про себя)))



#48
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Ух, как точно у вас уже всё спланировано... Ну тогда я навязываться особо не буду, чтоб не обременять. 

А что с гостиницами все настолько туго, что надо их так сильно заранее бронировать?



#49
Gent (Gent)

Gent (Gent)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

Ух, как точно у вас уже всё спланировано... Ну тогда я навязываться особо не буду, чтоб не обременять. 

А что с гостиницами все настолько туго, что надо их так сильно заранее бронировать?

Да нет, просто хорошие варианты в центре города разберут ближе к лету (уже сейчас многие бронируют). Не люблю мотаться по городу в поисках, где бы переночевать, больше нравится заранее знать, куда ты едешь))



#50
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

 

 

Если кто в Казань соберутся - маякуйте. Могу помочь и со встречей, и с размещением, и с досугом.

О! Запишу...

 

Дэн, а ты в Казань когда планируешь? Я б составил компанию. Очень хочется посетить сей чудный град. Но надо сейчас отпуск подбивать.

 

Понятия не имею. Это до сих пор осталось в категории хотелок. Ты учти, я за рулём 10 месяцев не сидел - мне ещё раскатываться и раскатываться и ещё не известно как это скажется на ноге.

+ хрен его знает, мож я проехав первый километр в этом сезоне обосрусь со страху т начну моты за километр обходить. А ты прям даты уже требуешь...


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#51
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Троля, а ты вон как Gent маршрутик не хочешь? Мысль возникла, как вариант, что можно поехать в одни даты по одному маршруту, но двумя группами. Чтоб никого не ждать, пересекаться в городах. Так и веселее, и не слишком напряжно, как мне кажется. Ваши мнения, товарищи?



#52
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

 

 

Планов пока нуль, но Владикавказские шадоводы сезон уже открыли)))

учитывая погоду в целом я не удивлён. При желании Московские клубы тоже могут "открыться" т.е. выехать, сфоткаться, помёрзнуть и свалить.

 

Мы не мёрзнем, чувак. Завидуй про себя)))

 

Не хочу завидовать. Мот мой греется на хранении, а я на велике езжу))



#53
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Троля, а ты вон как Gent маршрутик не хочешь? Мысль возникла, как вариант, что можно поехать в одни даты по одному маршруту, но двумя группами. Чтоб никого не ждать, пересекаться в городах. Так и веселее, и не слишком напряжно, как мне кажется. Ваши мнения, товарищи?

Юр, я не слишком обременен большим количеством дензнаков. Посему я присматриваюсь на день туда, день там, день обратно. Подыскиваю варианты.

Теоретически я не против, но как получится не знаю. Плюс мне надо еще ща подбивать даты отпуска.

Делай что должен и будь что будет...


#54
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Да можно в любой день после работы проветриться на 100-200 км. от дома. Из мск есть минимум 13 направлений.



#55
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
С одной стороны да, а вот с другой, пробки на выезде, как бы то ни было а они есть. И ехать около 20км по пробкам сомнительное счастье.

Делай что должен и будь что будет...


#56
Рестлин (Рестлин)

Рестлин (Рестлин)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • ПроживаниеЭлектросталь
  • Мотоцикл:Shadow VT750
У нас за МКАДом с пробками попроще. Хотя, когда все на работу, и когда все домой - и у нас постоять можно.
Но, не часами.)

#57
Ярослав

Ярослав

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Я писал о планах поехать в Турцию, но что то дернуло меня совместить ее с поездкой в Европу. Эдакий кружок вокруг Украины, уж больно хочется попасть еще и в Чехию, а растягивать на две поездки получается заметно дороже по деньгам. Пробег получился почти 10 тыс. км.

Что то я видимо размахнулся неглядя. :-)

Если кто то ездил на такие расстояния, поделитесь опытом.

Подробности маршрута с картинками я выложил в своем блоге тут.


  • Stray Cat (Юрец) это нравится

#58
Aleksey (Алексей)

Aleksey (Алексей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Красиво. В Турции из Трабзона кораблем? Тоже как то думал до Греции доехать через Грузию/ Турцию. Еще в Армению на пару дней хотелось, а обратно через Европу. Пока не сложилось. Десятка на 2 недели нормально, из них можно дня 3-4 на отдых выделить.


SHOC,

IRON BUTT ASSOCIATION

 


#59
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Я писал о планах поехать в Турцию, но что то дернуло меня совместить ее с поездкой в Европу. Эдакий кружок вокруг Украины, уж больно хочется попасть еще и в Чехию, а растягивать на две поездки получается заметно дороже по деньгам. Пробег получился почти 10 тыс. км.
Что то я видимо размахнулся неглядя. :-)
Если кто то ездил на такие расстояния, поделитесь опытом.
Подробности маршрута с картинками я выложил в своем блоге тут.


Есть отчеты в теме Дальняки, почитай.
Вопрос не в расстоянии , а во времени . 10000 км даже при средних 500 км в день растянется на три недели. Реально месяц, учитывая необходимый отдых и желание увидеть что -то кроме дороги. Накопится усталость даже не физическая, хотя не слезать с мота месяц очень тяжело, а эмоциональная. Опять же важно один или с кем-то: это может быть и в плюс и в минус.
Плюс резко увеличится вероятность технических проблем.
ИМХО , десятка для " посмотреть мир" чересчур . Хотя если есть время, средства и хочется все проверить самому - в путь и никого не слушай))

#60
Эверест

Эверест

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 524 сообщений
  • ПроживаниеКамышин Волгоградская обл.
  • Мотоцикл:Другая Honda

Хороший маршрут... У самого была идея купить билеты супруге с дочкой и отправить их в Кемер, а выехать за полторы недели и корректировать маршрут "по месту", чтобы встретить их в аэропорту и вместе с автобусом доехать до отеля, а там уже отдохнуть от седла с недельку. В день отъезда сопроводил бы их до аэропорта, а сам до Стамбула, и понеслось... В Россию въезд через Белоруссию.

Проблема вся в том, что моя работа не отпустит меня на столько. Могу максимум на 10-12 дней, потом вернуться на 3-4 дня и опять свалить на столько же, но на месяц конечно же не вариант.