Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зажимает барабанные тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Johnny

Johnny

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • ПроживаниеДомодедово
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Доброго времени суток! Катаю VT1100 C 1998г. выпуска. Может кто сталкивался с такой проблемой. Нажимаешь на лапку тормоза, потом убираешь ногу, а тормоз не отжимается! Причем зажимает и на ходу и стоя на месте...Снимал колесо, разбирал барабан, сначала думал, что износились колодки....поменял их....собрал всё назад, день проездил вроде всё ок, даже тормозил как на вело в детстве заклинив заднее колесо, поднимая столб пыли и т.д.. Через пару дней опять та же ересь =((( Уже пружинки внутрь барабана заказал может поможет вот...жду Т_Т P.S.: Клинит именно внутри барабана, когда сильно нажимаешь(но усилие в рамках приличия!)...

#2
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Смазка наше все!!!
  • Johnny это нравится

#3
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750
была такая беда. смазать надо вал который колодки разводит. у меня наглухо закисший был аж еле вынул.

#4
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Или же большая выработка барабана. Тогда ремонт.

#5
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Или же большая выработка барабана. Тогда ремонт.

Кстати, а как? Я у себя в мануале нашёл только что хаб менять надо. Снимать все спицы и т.п. Но этж пздц! Неужто не изобрели чего похитрее?

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#6
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Кстати, а как? Я у себя в мануале нашёл только что хаб менять надо. Снимать все спицы и т.п. Но этж пздц! Неужто не изобрели чего похитрее?


А мне получаеться всё колесо, ибо оно литое? Протачиваем и гильзуем. Та же технология что и при перегильзовке цилиндра.

#7
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
К стати поглядел в книжицу, на моём моте барабан в стандарте 180мм, а "сервис лимит" всего то 181мм ( а у меня там не в пример больше :) ). Никаких мер по устранению сего забавного момента не указано. То бишь при глубине износа в 0,5мм колесо полагаеться выкинуть?

#8
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Вот что я и говорю - ерунда какая-то...

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#9
Johnny

Johnny

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • ПроживаниеДомодедово
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Спасибо мужики! Понятно, буду мерить барабан! Хотя при первом осмотре застревает именно та херовина которая раздвигает колодки... ЗЫ: Пружинки пришли, сегодня пивченского и в гараж ;)

#10
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Всё верно, она и застревает. Расстояние на которое надо раздвинуть колодки из за изношенного барабана становиться слишком велико и "хреновина" становиться в расклин. ещё немного и она попросту провернёться. А провернёться как раз в тот момент, когда вся надежда на тормоза, так что советую не тянуть с этим делом. Есть правда пара методов: Первый- купить накладки от "Волги" и приклеить/наклепать на родные колодки, сняв старые накладки. Они раза в два толще наших ( правда и раза в полтора шире, нужно пилить). Метод имеет недостаток- нечем клеить, я так и не нашёл в продаже искомый клей, плюс к нему термошкаф или духовка надобны ( а это суицид, не иначе). Клепать как то несподручно. Метод два- нарастить площадки, на которые и давит "хреновина". 1,5-2мм достаточно. По этому пути я и пошёл, вырезав из оцинковки полоски нужной ширины и согнув их буквой "П", с натягом одел на площадки колодок. Пока работает.
  • Johnny это нравится