Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О дожде...экипировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Только хороший дождевик создаёт в дождливую погоду уют. Из многих, которые юзал сам, доверяю PROOF, на руки - чёрные резиновые перчи из строительного магазина, должны одеваться прямо на перчатки. Дворник на палец - без него тоже никак.
  • Aikanor (Антон) это нравится

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#2
Aikanor (Антон)

Aikanor (Антон)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Другой
еще б фоточку дворника на пальце.... :)

#3
Санчес (Александр)

Санчес (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
По всей видимости такая штука http://www.louis.de/...tnr_gr=20018000
  • Брат это нравится

#4
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Всё то оно так, вот только дворник я чёта нигде достать не могу. Может поможет кто? Допишу уж, что писал на старом форуме. + Бахилы + Очки (либо бесцветные, либо жёлтые), продаются они также в оружейных магазинах. И вот ещё рекомендую обратить внимание на неопреноаые (тощиной 2 мм) перчатки для дайвинга(подводной охоты). Внутренняя сторона у них с резиновым рисунком-пупырышками. Сам вот всё собираюсь их купить...стоят 600-700руб.
  • Aikanor (Антон) это нравится

#5
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости

Всё то оно так, вот только дворник я чёта нигде достать не могу. Может поможет кто?
Допишу уж, что писал на старом форуме.
+ Бахилы
+ Очки (либо бесцветные, либо жёлтые), продаются они также в оружейных магазинах.

И вот ещё рекомендую обратить внимание на неопреноаые (тощиной 2 мм) перчатки для дайвинга(подводной охоты). Внутренняя сторона у них с резиновым рисунком-пупырышками. Сам вот всё собираюсь их купить...стоят 600-700руб.


минифак :) :

1. бахилы мона типа химзащита
2. "дворник" многим не понравился. Вариант хороший - салветка-искзамша, в нее завернут поролон, в который завернут магнит. вся эта подушка магнитицца к баку, и легко снимается-магнитицца на место.
3. неопрен не имеет защитной фичи при падении, т.е. рука об асфальт деранецца. Лучше кожа обработанная спрейсиликоном, на нее можно чего одеть. от холода - теплоручки.
4. покупать спец дождевик - это попервости канает, когда "покупательная ярость первогодки" бушует. штормовка на размер больше - и все. Летом обычный плащпалатик, а то жарко. Желательно длинный, чтобы обернуть вокруг бедер и закрепить за сидуху, а то в луже сидеть стремно.

Я нашел таки очи со сменным комплектом разноцветных линз по нормальной цене. Отпишу ежели чего.

#6
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Дворники продают на сайте мотоподарки в разделе распродажа за 175 руб.

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#7
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Я за хороший мотоциклетный дождевик. Сэкономил когда то по совету друзей и купил левый,типо рыболов-охотник дождевик,если память не изменяет за 900р. Да,стоять с удочкой на берегу может и пойдёт. Но поезка в Астрахань под ливнем почти восемь часов,показала что я два раза до трусов насквозь. На скорости он промакает. По возвращению домой купил Ювикс в мото магазине,кажись за 3500р,два года жёской эксплуатации и у меня даже платок носовой в кармане ни разу не намок. И ещё. Дождевик вожу всегда, есть у него большой плюс. Когда днём хорошо а вечером нормально,а тут ночью холод,ну бывает,весна-осень особенно. А ты выехал после работы покататься а оказался километров за 200 от дома да ещё в толстовке и желетки, вот тут дождевик согреет лучше всякой шубы. А вот бахилы ни как не куплю((( как ни приеду в Москву а мои размеры уже катаются. Обхожусь пакетами.Не красиво конечно,но зато ноги сухие. Минус-хватает до четырёх заправок и рвутся,в зависимости как шмурыгать)))) С руками всё плохо. Перчатки только мотоциклетные,две пары.Мокро и холодно,надо что то думать...

#8
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
А чё тут думать? Всё продумано для нас! (по поводу перчаток): http://www.louis.de/...artnr_gr=205006 И вот ещё: http://www.louis.de/...artnr_gr=205093 [attachment=209]205006_260_LI_03.JPG[/attachment] [attachment=210]205093_260_FR.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • 205006_260_LI_03.JPG
  • 205093_260_FR.JPG

  • ДачниК (Лёха) это нравится
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#9
Airborne (Вадим)

Airborne (Вадим)

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Для меня на шадове приемлем только цельный дождевик...был прооф...сейчас MP ASU...перчатки только резиновые из толстой резины в строймагазинах..одеваются на тонкие кожанные...из бахил использую рыбацкие поверх мотобот...немного громоздко но сухо и ходить можно без проблем...а вообще в дождь лучше не ездить))))

#10
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Китайский дождевик(10уе)раздельный,ярко желтого цвета.Пользую второй сезон,нареканий нет,а на ноги по простому-кулёчки,место не занимают,использовал и выкинул.,да и на руки тоже + скотч.В городе этим не заморачиваюсь.Намок,мотнулся домой,переоделся.(пока куртка промокнет дождь успеет закончится)

#11
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
пол дня ехал в новом дождивике и токо на стоянке заметил что в рукавах спрятаны перчи с раздвоенными пальцами,, приятный сюрприз)))мешки рвутся когда ногу ставишь на остановках, да и мото бахилы недорого счас стоят, вот думаю дворник на руку прикупить. перчаткой не камильфо визор чистить.

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#12
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Я енто писал для дальнобоя.А дворник на палец-это для тех кто без стекла.Забрало закрываю только при -4 и ниже и при обгоне фуры, на пыльной дороге.На счёт бахил,заходил,интересовался,цены были явно не антикризисные.

#13
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Бахилы дорогие???? Побойтесь бога!!! ВОТ! 5 евро за пару! http://www.louis.de/...artnr_gr=205095 [attachment=266]205095.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • 205095.JPG

Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#14
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
или вот: http://www.louis.de/...artnr_gr=205089 Или вот: http://www.louis.de/...artnr_gr=205099
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#15
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости
Это не бахилы, это хозяйственные сумки на ногах. Речь шла наверное о другом, есть такие, что подошву не закрывают, хотя стоят тоже недорого. Химзащита рулит кстати.

#16
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений

Это не бахилы, это хозяйственные сумки на ногах. Речь шла наверное о другом, есть такие, что подошву не закрывают, хотя стоят тоже недорого. Химзащита рулит кстати.

Много попадалось бахил без подошвы,точней пол подошвы а где каблук дырка. Помне не айс. Целая подошва рулит.
А химзащита хороша...когда ты едишь на Голде ибо места в кофрах как грязи. Плащ от химзащиты по промакаемости лучше любого дождивика но в смотаном состоянии займёт пол кофра.
За себя скажу,у меня влазиет всё в притык по минимому...как говарится: -в кофры не поместится всё,туда влезит только то,что нужно...
Но это ИМХО.
Кстати,всётаки я урвал бахилы как на фото)))). Теперь я в танке))))

#17
Airborne (Вадим)

Airborne (Вадим)

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
что подошву не закрывают в частности для шадова не годятся... В них ноги все равно мокрые, а в тех что на фото подошва протирается быстро, надо что то клеить из резины, хотя смотря сколько в дождь ездить...

#18
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости
Я говорил только о бахилах из химзащиты. И еще там есть помимо плаща хрень с капюшоном, но она "не дышит". Вот ты домысливать любитель.

#19
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Дворники продают на сайте мотоподарки в разделе распродажа за 175 руб.


???...чёта я найти такое не могу, ни сайта такого, ни "дворника" на палец.
............................
нашёл, но там сумма заказа не менее 350 руб, а мне больше нафик не надо, и не понятно где они находятся. Адрес не указан, как забирать тоже. А тебе случаем такая ж хрень не нужна? 2*175=350.

#20
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
www.motopodarki.ru а есть там счас это или нет - фиг его знает, когда писал было...я в принципе посчитал ненужным эту штуку и перчаткой можно смахивать капли...хотя бы не отказался...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...