Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена Руля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

Ecko (Дмитрий)

Ecko (Дмитрий)

Заглянувший

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

И как есть успехи с рулём от демонов спокойствия который 700 мм в ширину, хотелось бы фото на наших мотах и как посадка посмотреть?

Да, спасибо что напомнили, совсем забыл отписаться)) Короче говоря получил руль и с ним выносы. Про выносы отпишу в соседней теме. По диаметру все подошло, под ручки, пульты подкладывать ничего не пришлось, но пришлось сверлить две небольшие дырочки в руле, что бы можно было закрепить пульты, но как без этого. Первый раз просверлил низко, пришлось пересверливать, лучше как-нибудь закрепить их временно, поездить, а потом уже поставить навсегда. На первый взгляд руль кажется тонковатым, но после того как поставил и проехал на нем пару-тройку десятков км, т.к. еще очень холодно, а сегодня вообще снег пошел, ничего плохого сказать не могу. После стокового он стал как бы чуть выше, маневренность в разы увеличилась, что не может не радовать, пока еще не очень привык к нему, но думаю это быстро поправимо. Ловите фотки, специально не фоткал, залил какие-были, если нужны еще могу сделать.

Прикрепленные файлы

• zekkill (Ягудин Руслан Алиевич) это нравится

alximik (Сорокоумов Павел Николаевич)

alximik (Сорокоумов Павел Николаевич)

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • ПроживаниеPiter city
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Это тот самый который 700 и вынос 150? А что за стойки кинь в личку ссылку! И красили они или сам?

Юрич

Юрич

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Проживаниефрязино
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Классные стойки. Че по чем? Хром делают? Тросики и шланги удлинял или все штатное?

Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

Ветеран Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Я ставил примерно такой же руль и стойки. Тросов и шлангов штатных хватило, только пришлось немного перепрокладывать их. Ибо трос газа немного прижимало.

Делай что должен и будь что будет...

Ecko (Дмитрий)

Ecko (Дмитрий)

Заглянувший

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж

Руль 700мм http://www.dc1859.ru/produce/all/430/
Выносы 175мм  http://www.dc1859.ru/produce/all/475/
Тросики и шланги не удлинял, хватило с запасом. Так же все могут отполировать, но мне хотелось наоборот не блестящее, красили они сами. Заказывал у них в прошлом году. Цена была чуть ниже. Ели нужны еще фотки пишите, схожу в гараж)

Юрич

Юрич

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Проживаниефрязино

я смотрю поставил без прокладок. мне кажется прокладки все же нужны. они от излишней вибрации спасают. какой нашел крепеж???

И может самый тупой вопрос: эти стойки со штатным рулем совместимы?

я ведь понимаю стоковый руль дюймовый, а стойки на диаметр 25. 

0,4 мм разница не критичная?

Ecko (Дмитрий)

Ecko (Дмитрий)

Заглянувший

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж

я смотрю поставил без прокладок. мне кажется прокладки все же нужны. они от излишней вибрации спасают. какой нашел крепеж???

И может самый тупой вопрос: эти стойки со штатным рулем совместимы?

я ведь понимаю стоковый руль дюймовый, а стойки на диаметр 25. 

0,4 мм разница не критичная?

Юрич, Какие прокладки имеешь ввиду? На счет штатного руля сказать ничего не могу, но если нужно могу разобрать все и попробовать. А крепеж нашел в единственном магазине "Креп маркет" в отделе усиленный крепеж, стоимость одного болта 90р, но они чуть меньшей длины, и по этому поводу переживаю). Болт есть на фото внизу. Дело в том что раньше стоковый руль был вместе с выносами и вставлялся идеально в траверсу, а снизу прикручивался гайками, а сейчас руль держится на выносах, а они держаться на болтах что проходят через траверсу и вкручиваются в них. P.S. залил еще несколько фото.

Прикрепленные файлы

lonely (Alex)

lonely (Alex)

Заглянувший

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • ПроживаниеСанкт Петербург
  • Мотоцикл:Shadow 400

А если место болта поставить шпильку резьбовую (если не ошибаюсь на м12) обрезать как нужно и прикрутить на гайки через шайбы...

Ecko (Дмитрий)

Ecko (Дмитрий)

Заглянувший

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж

А если место болта поставить шпильку резьбовую (если не ошибаюсь на м12) обрезать как нужно и прикрутить на гайки через шайбы...

В таком случае можно купить любые болты на 12 и обрезать, все дело в том что бы они не шатались в траверсе, для этого и купил болты что на фото, но по-большому счету насколько я помню диаметр у старого руля больше на пару миллиметров, так что может я просто загоняюсь..

Юрич

Юрич

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Проживаниефрязино
Мне кажется в углубление в траверсе (куда упирается выносы) нужно положить прокладку из плотной резины в виде шайбы и сверху накрыть её шайбой диаметром с это углубление, а уже сверху крепить выносы.

lonely (Alex)

lonely (Alex)

Заглянувший

• Пользователи
  • 76 сообщений

А из стоковых выносов эти шпильки выкрутить нельзя?

Вредли это единая конструкция, да и демоны не зряж сделали резьбу М12.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  075.jpg   33,8К   3 скачиваний

Юрич

Юрич

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Проживаниефрязино

Стоковые стойки руля имеют сужение в низу и они полностью закрывают выемку на траверсе, а стойки от демонов в посадочном месте уже стоковых и не перекрывают это углубление, а оно не очень смотрится. видно что не родная деталь. А если это углубление прикрыть, то вид будет совсем другой. а резиновая шайба немного уменьшит вибрацию.

Ecko (Дмитрий)

Ecko (Дмитрий)

Заглянувший

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж

Из чего бы сделать эту резиновую шайбу. Фото старого руля:

Прикрепленные файлы

Юрич

Юрич

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Проживаниефрязино
[quote name="Ecko (Дмитрий)" post="114563" timestamp="1428164144"]Из чего бы сделать эту резиновую шайбу. Фото старого руля:[/quote
Как вариант, попробовать вырезать из камеры, а может попадется ещё более плотная резина.
Попробуй посмотреть на строительном рынке в отделе сантехника, вдруг что попадется.

lonely (Alex)

lonely (Alex)

Заглянувший

• Пользователи
  • 76 сообщений

Яб эту шайбу и не ставилбы, она только для снижение вибрации руля,

поставь без нее ,если зеркала адски трестись не будут - значит бог с ней.

А можно попросить снять размеры этого элемента, оч нужно.

Заранее, БОЛЬШОЕ спасибо.

Прикрепленные файлы

Ecko (Дмитрий)

Ecko (Дмитрий)

Заглянувший

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж

Яб эту шайбу и не ставилбы, она только для снижение вибрации руля,

поставь без нее ,если зеркала адски трестись не будут - значит бог с ней.

А можно попросить снять размеры этого элемента, оч нужно.

Заранее, БОЛЬШОЕ спасибо.

Лови, все кроме одного замера диаметра, фотка получилась размытая, на днях замерю.
Зеркала трясутся, не адски, но напрягает чуть. Нужно подумать о шайбе. Раньше были две резиновые прокладки, но они просто обхватывали руль и лежали в траверсе.

Прикрепленные файлы

• lonely (Alex) это нравится

lonely (Alex)

lonely (Alex)

Заглянувший

• Пользователи
  • 76 сообщений

спасибо БОЛЬШОЕ  Ecko (Дмитрий), то что надо, не забудь померить последний размер - оч. выручишь.

(Просто у меня стоит такаяже задача: только проблема что стокового руля нет, и до мота щас доступа нет,

а знакомый предложил вытачить эти втулки, вот и тороплюсь пока его предложение в силе и жду посылку от демонов)

Я думаю что шайбу  можно даже не из резины сдеть, а из второпласта например, по авто рынкам походить надо и магам сантехники.

Ecko (Дмитрий)

Ecko (Дмитрий)

Заглянувший

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж

спасибо БОЛЬШОЕ  Ecko (Дмитрий), то что надо, не забудь померить последний размер - оч. выручишь.

(Просто у меня стоит такаяже задача: только проблема что стокового руля нет, и до мота щас доступа нет,

а знакомый предложил вытачить эти втулки, вот и тороплюсь пока его предложение в силе и жду посылку от демонов)

Я думаю что шайбу  можно даже не из резины сдеть, а из второпласта например, по авто рынкам походить надо и магам сантехники.

Держи, а я вот не могу нужной длины найти болты с резьбой 1,5.. Прикрутил пока на короткие.

Прикрепленные файлы

• lonely (Alex) это нравится

lonely (Alex)

lonely (Alex)

Заглянувший

• Пользователи
  • 76 сообщений

Держи, а я вот не могу нужной длины найти болты с резьбой 1,5.. Прикрутил пока на короткие.

спастбо ОГРОМНОЕ за размеры,

если ты заказывал у демонов выносы, то у них в выносах резьба обычная М12,

я у них уточнял, сказали что идет обычный крепеж

(хотяч савм не проверял, выносы до меня еще не доехали)

Vyatsky43 (Serg)

Vyatsky43 (Serg)

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • ПроживаниеКиров (Вятка)
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Вопрос к знающим.

Я мелкий дрищь :ph34r:  164см на 45кг (кушаю много, но "не в коня овес"), руки короткие. Байк хонда Шадоу Аэро 750.

Проблема в следующем: если удобно расположиться на сидушке, то руки до руля дотягиваются распрямленные, приходится даже тянуться, чтобы просто его взять. При длительных поездках, это сильно напрягает, руки затекают. Если передвинуться на сидушке поближе, то проблема решается, но так сидеть не удобно.

Вот и возник у меня вопрос, можно ли заменить руль/стойки/выносы (не знаю, что конкретно нужно менять) на более длинные, чтобы придвинуть его ко мне. Смотрел на сайте http://www.dc1859.ru/produce/есть и рули и стойки и выносы различные, но какие для себя взять, чтобы проблема решилась не знаю.

Подскажите люди добрые, как быть?

Спасибо ;)