Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В одиночку по Скандинавии 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Yula (Надя)

Yula (Надя)

    Заглянувший

  • Администраторы
  • 92 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

Выздоравливай! За мечту обидно, но она никуда не денется. Всех благ!

Присоединяюсь! Скорейшего безболезненного выздоровления!
А от мечты так быстро не стоит отказываться :) Пусть она воплотится в реальность и появятся новые мечты.
  • Stray Cat (Юрец) это нравится

#22
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Спасибо! Поживем увидим. Может еще удастся прокатиться по этому маршруту, хоть говорят и нельзя войти в одну реку дважды. В следующий раз это будет другая мечта...

#23
Gent (Gent)

Gent (Gent)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
Жесть, соболезную. Сам выздоровеешь, мот починится, мечта и Скандинавия никуда не денутся, это факт!
  • Stray Cat (Юрец) это нравится

#24
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
да уж...не есть гуд...поправляйся! так расскажи про само ДТП?! как что??

#25
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Ну что ж, ребята, садитесь, слушайте, внимайте и не повторяйте ошибок. Еду я по Новой Риге. После Волоколамска дорога сужается, но довольно хорошая и обычно малолюдная (ездил я там уже в разведку), но в этот раз стали местами попадаться заторы. Дорога в процессе ремонта. Асфальт в моем направлении лежит, но разметки нет. Машины тыркаются то по обочине в 2 ряда, то нормально в один ряд. Я еду, лавирую, где-то справа, вдоль обочины объеду, где-то слева. И вот еду я как раз слева. Хоть разметки нет, но за линию раздела асфальта стараюсь не выезжать. Скорость ненамного выше потока, за всеми слежу как обычно, и вдруг метрах в 5-7 от меня, а то и меньше машина резко поворачивает налево. Я проморгал наличие этого поворота и не предвидел маневра. Передний тормоз тут же зажимаю, кажется, даже успеваю отщелкнуть вниз одну передачу, задний кажется нажать не успел. Пытаюсь как-то уйти от столкновения, но уже слишком поздно. Врубаюсь под углом правым бортом ему в левую дверь. Дуга, судя по всему удара не выдерживает. Видимо здесь нога и ломается. Дальше рикошетом улетаю в кювет встречной полосы. Байк уже не контроллирую, пытаюсь только с него спрыгнуть, как это удалось, не помню, но приземляюсь метрах в 2-3 от мота. Падал, кажется на спину и плечи, в целом удачно: пара царапин об внутренности куртки на локте и плече и синяк на плече. Шлемом даже землю не задел. И вот сижу, думаю: "Пи$#ц, я в отпуск съездил!" А правая нога неестественно вывернута. Ну тут народ сбежался, я попросил кеторол из своей аптечки, пока не накрыло. А минут через 5 уже скорая прибыла и менты. Дальше помню все сумбурно... Большое спасибо мотобрату Косте, который поехал за мной в больницу, помог извлечь покалеченную ногу из экипа, чего не могли сделать врачи, позаботился о ценных вещах, пока не приехали родные и друзья из Москвы, да и много еще чем помог. И огромное спасибо всем друзьям, что сорвались с места за 150 км и тут же нашли для меня хороших врачей, так что к полуночи я уже лежал на операции.

#26
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Что за дуги стояли? И зачем было ехать быстрее потока если судя по последствиям скорость потока была не меньше 50 км... или меньше?

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#27
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
Ппц... вызоравливай! Вина чья?
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#28
Судья (Иван)

Судья (Иван)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 492 сообщений
Блин, писал же свои координаты в теме о помощи на дорогах. Рядом с Волоком дача и гараж, в ГАИ тоже хорошие знакомые есть.

#29
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Дуги стояли немецкие Fehling по фоткам похожи на те, что стоят на одном из мотов с вашего испанского променада, кажется, у Hugo. Ссылку найду, скину. Сложились полностью, но может быть уже и от падения в канаве, я все детали не разглядел.

Поток полз как московская пробка, км 15-20 с остановками. Я соответственно двигался где-то 40, не больше 50, если боковой интервал позволял. Когда это чудо повернуло, до него было меньше корпуса машины.

Чья вина пока не установили. Следователь должен еще мои показания взять.

#30
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Да, у меня тоже Fehling. http://hondashadow.r..._2012-07-18.JPG Только всегда был уверен, что это Китай. Отработали один раз, правда на грунте и при минимальной скорости. Чуть погнулось нижнее крепление. Думаю, все зависит от силы и направления удара. Сразу вспомнил недавнюю дорогу домой из Минска: шли 130 по левой полосе с Вороном и Татой, поздно заметил Жигуль, поворачивающий налево в разрешенном месте. Обошел по встречке, а ребята успели уйти вправо. Если бы он начал поворот, а или встречка была занята, никакие дуги бы не помогли.

#31
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
Андрюх, чо отвык без дорожного капитана ездить?)) Аккуратнее, плиз. StrayCat, выздоравливай! Нога заживет, уроком будет... хоть от ошибок никто не застрахован, а все опасности не предугадаешь... но надо к этому стремиться... Все мы, кто чаще, кто реже, рискуем так или иначе... А в пробках на моце стоять никто не любит... А мечту свою осуществишь еще и не одну, чем она дальше, тем вкуснее потом)) Выздоравливай!!!

#32
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Выздоравливай! Лопай творог :) Все будет. "левее левого, правее правого" не надо ездить, там вообще никто никого не ждет и в зеркала не смотрят.

#33
Копченый (Алексей)

Копченый (Алексей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • ПроживаниеВолгоград
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Главное не падать духом. Сам попал в похожую историю. Перегонял мот из Москвы в Волгоград, прижали к отбойнику, результат - рука в четырех местах, нога - обе берцовых кости. Три операции. Мот за зиму восстановил.Сейчас еще стоит аппарат на ноге, но "охота пуще неволи", уже потихоньку катаюсь. Сначала было сильно ссыкотно, но мы же мужики. С каждым прохватом страх уходит. Главное пересилить себя. Удачи, чтобы все заросло как на собаке, жизнь продолжается. Вот с такой х.....й сейчас катаюсь. [attachment=14728]2014-06-06-1187.jpg[/attachment]
  • Andrey ANY это нравится

#34
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
Них...ра себе, боярыня! Выздаравливай!!
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#35
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Спасибо. У меня вот такой агрегат сейчас [attachment=14731]20140617_204652.jpg[/attachment] Но скоро должны уже весь экзоскелет внутрь убрать. Буду как терминатор: "мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл" P.s. Что-то не соображу как с телефона картинку повернуть

#36
TORO223 (игорь)

TORO223 (игорь)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 418 сообщений
  • ПроживаниеУчалы Башкортостан
  • Мотоцикл:Другой
Бля,выздоравливайте мужики!!!

#37
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой
вообще погано лежать в больничке летом , столько дел , а ты лежишь и скучаешь с другой стороны пусть уж лучше так.могло быть и хуже. все срастется и будет поездка , отдыхай пока и набирайся сил
  • Stray Cat (Юрец) это нравится

имею право ездить медленно 


#38
TORO223 (игорь)

TORO223 (игорь)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 418 сообщений
  • ПроживаниеУчалы Башкортостан
  • Мотоцикл:Другой
Да восстанавливаться хреновато,я в феврале пальцы на работе чуть не оставил-до сих пор как не родные,ни хера не чувствую и мелочь держать не могу,хотя жрал все что прописали,и сверху еще маленькую кучку,надеюсь искренне вас эта хуйня минует!
  • Stray Cat (Юрец) это нравится