Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зарядка для телефона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
InterceptoR

InterceptoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • ПроживаниеКрым, г. Керчь
  • Мотоцикл:Shadow 400

 

 

если батарея на 1 мАч, а мобила жрёт в режиме разговора (например) 200 мА, то она сядет за 5 часов.
с зарядкой аналогично: если батарея на 1 мАч, а зарядка выдаёт 350 мА, то батарея зарядится за приблиз. 3 часа. Это значит что вам нужна зарядка выдающая не менее 1Ач.

 

Это понятно, такое я и сам написал. Непонятны были термины выше. Вы говорите "мощность вашего аккумулятора" но не поясняете что это. Ач это ёмкость а не мощность. И если "мощность на заряднике превосходила мощность вашего аккумулятора" воспринимать буквально, считая что Ач это мощность то выходит что цифра зарядника должна превышать цифру аккумулятора. Меня смутила именно эта фраза. 

 

И да, я тоже не встречал уже ниже 1А зарядники. Акум 1500? 1А! 2500? 1А! 3200? 1А! А вот однозначного решения что макс. ток заряда считается исходя из ёмкости + определённые вычисления я так и не увидел. Зачем тогда вобоще все эти разговоры с мощностью вместо ёмкости и Ач у зарядника (не знаю тоже что это но выше вот написано) если по факту надо было написать так:

1. Берите нормалньые зарядники, лучше оригинал.

2. Берите 2А если ёмкость акума выше 4000 (к примеру).

 

А мы тут разводим непойми что. Меня смущает что вы говорите что вы электрик, но пишете о "мощности" аккумулятора и Амперчасах у зарядника =/
 

 

Мощность вашего аккумулятора как вы сказали и есть ёмкость. Не много напутал. Согласен. Что использовать надо оригинальные зарядники пишу уже в третье. 



#22
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Вообще-то на этих ваших так сказать зарядниках пишется не мощность зарядника,а тупо номиналы установленных в них предохранителей...а аккум сам будет брать ровно столько, сколько ему надобно...
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#23
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Вообще-то на этих ваших так сказать зарядниках пишется не мощность зарядника,а тупо номиналы установленных в них предохранителей...а аккум сам будет брать ровно столько, сколько ему надобно...

Если бы это было так то при подключении к заряднику с предохранителем 1А планшета, контроллер питания которого берёт для заряда до 2А зарядник выходил бы из строя т.к. сгорал бы предохранитель, а этого не происходит.



#24
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

улыбнуло...даж мой мото аккумулятор в 12ампер\часов берёт зарядку максимум в 200мА и потом снижается...если конечно он исправен..:) у тебя планшет монстр какой-то с аккумулятором от комбайна Нива :) просто советую поставить в разрыв  питания амперметр и посмотреть сколько в реале милиампер идёт на заряд. А типа зарядник с предохром на 1 Ампер соответственно будет без проблем питать планшет даже без аккума и контролировать к\з в самом планшете на величину 1Ампер ибо в прикуривателе стоит обычно 15Амперный,что вполне хватит спалить и планшет и машину несколько раз...:)


Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#25
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

улыбнуло...даж мой мото аккумулятор в 12ампер\часов берёт зарядку максимум в 200мА и потом снижается...если конечно он исправен.. :) у тебя планшет монстр какой-то с аккумулятором от комбайна Нива :) просто советую поставить в разрыв  питания амперметр и посмотреть сколько в реале милиампер идёт на заряд. А типа зарядник с предохром на 1 Ампер соответственно будет без проблем питать планшет даже без аккума и контролировать к\з в самом планшете на величину 1Ампер ибо в прикуривателе стоит обычно 15Амперный,что вполне хватит спалить и планшет и машину несколько раз... :)

Но тогда если вы правы (и в заряднике 1А стоит предохранитель на 1А) и правы ещё раз (что даже планшет не берёт ток в 1А) то зачем вообще нужны зарядники с надписями 2А, а главное: почему планшеты от них заряжаются быстрее чем от 1А?)

 

Кроме того, USB у нас по спецификации не отдаёт с 1 порта больше 500мА, а телефон заряжается от адаптера быстрее, чем от USB. Сколько же он берёт тока?



#26
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Такссс... Я тут провентилировал вопрос получше и в кое в чём я был не прав.значит так: те зарядки которые я колупал имели чисто предохранители с простейшей схемой стабилизации.(видать откровенный Китай). Теперь же по уму мы имеем переходник с встроенной микросхемой стабилизатора тока и напряжения на выходе. Соответственно выход в 1 ампер выдаёт порядка 800мА, 2А впадает порядка 1800мА. Блок же питания (адаптер) выдавать может гораздо больше....так вот теперь самое главное...Аккум планшета и тд имеет другую технологию...к примеру они никель-кадмиевые и др..а у них задача зарядиться как можно скорее и поэтому они просто пожирают большой ток при своей относительно малой ёмкости. Порядка 1-3 Ампера. Теперь понятно почему при разных условиях заряда время разное?
  • InterceptoR это нравится
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#27
InterceptoR

InterceptoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • ПроживаниеКрым, г. Керчь
  • Мотоцикл:Shadow 400

ИМХО)), а ещё есть такое понятие как быстрая зарядка и медленная. Во многих девайсах в настройках можно покапатся и посмотреть. Андроид не исключение.



#28
Emma

Emma

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Покажите/расскажите пожалуйста как в итоге выглядит зарядка в собранном виде, в смысле кто куда вывел сам "наболдажник" и как прицепил? Я просто не понимаю как это может выглядеть так чтобы было удобно и вид мотоцикла не портился.



#29
Wrangler

Wrangler

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Вот на руле, рядом с креплением смартфона.
На Али есть еще крепежи телефона сразу с USB в самой тушке крепления.

Прикрепленные изображения

  • 15703B10-5DEF-4CAA-81E0-876B54585927.jpeg


#30
Декабрист

Декабрист

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • ПроживаниеМосковская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Покажите/расскажите пожалуйста как в итоге выглядит зарядка в собранном виде, в смысле кто куда вывел сам "наболдажник" и как прицепил? Я просто не понимаю как это может выглядеть так чтобы было удобно и вид мотоцикла не портился.

У меня прикуриватель врезан в подрулевой пластик. Незаметно и лишнего нет ничего на руле.

Прикрепленные изображения

  • прикуриватель2.jpg


#31
mech

mech

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ПроживаниеSaint-P
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

 

Покажите/расскажите пожалуйста как в итоге выглядит зарядка в собранном виде, в смысле кто куда вывел сам "наболдажник" и как прицепил? Я просто не понимаю как это может выглядеть так чтобы было удобно и вид мотоцикла не портился.

У меня прикуриватель врезан в подрулевой пластик. Незаметно и лишнего нет ничего на руле.

 

очень круто!

это прикуриватель с али? тоже бы так сделал