Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Драйвбайк на Вавилова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Эверест

Эверест

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 524 сообщений
  • ПроживаниеКамышин Волгоградская обл.
  • Мотоцикл:Другая Honda
В марте купил у них мот и экипировку. По приезду домой обнаружил, что мотоботы разных размеров - долго провозились с покупкой мотоцикла, экип брал практически под закрытие. Позвонил им - говорят, приезжайте, предупредил, что буду только через 2 месяца в мае, говорят - хорошо... ждем... В середине мая, как и предупреждал, приехал. Т.к. размера нужного у них не оказалось, в обмене отказали (хотел вместо них купить дуги, стекло, резину, и так, по мелочи...), так же как и вернуть деньги. И это не смотря на то, что до этого оставил там 270 косарей, и собирался еще потратить как минимум 30. В итоге написал претензию, заверил свой экземпляр и уехал. Если не вернут деньги, впереди суд... Запись разговора с менеджером имеется, благо таких программ на S4 много.
  • Cheshir911 (Cheshir911) это нравится

#2
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Тяжело тебе будет судиться-то... :( 1. Запись на телефоне не является доказательством. 2. Логика вещей такова - товар получен, осмотрен, претензий нет. Разный размер - это всё таки не следствие некачественного производства, скрытым такой дефект быть не может. Посоветуйся с ОЗПП - тамошние юристы в таких вопросах натасканы. Авось найдут, за что зацепиться.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#3
Эверест

Эверест

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 524 сообщений
  • ПроживаниеКамышин Волгоградская обл.
  • Мотоцикл:Другая Honda
Я сам работаю в торговле-ремонте (продаю и ставлю сплиты и тарелки плюс ко всему свой АСЦ продукции General Satellite), по этому ЗЗПП знаю практически от корки до корки, а особенно стати, касающиеся некачественного товара и возврата/ремонта. Мотоботы не включены в перечень технически сложных товаров, по которым обмен/возврат не работает, по этому в соответствии с п. 20.1 в течение срока службы товара могу либо обменять, либо потребовать деньги. Я им предлагал обмен на другой товар, но они полезли в бутылку, как говорится, сами виноваты. 1.Запись не может быть ЕДИНСТВЕННЫМ доказательством, она лишь поясняет ситуацию, по этому по решению судьи и моему ходатайству может быть приобщена к делу. 2. По такой логике ЗЗПП вообще не нужен :lol: Купил - твои проблемы. Про некачественное производство никто и не говорит, а тем более скрытый дефект. В ЗЗПП "Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков", а разные размеры, это как раз и есть недостаток. По закону звучит так: недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным Законом либо в установленном им порядке, или условиям договора(при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию; Т.е. идет разговор про несоответствие, а оно здесь на лицо!

#4
TORO223 (игорь)

TORO223 (игорь)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 418 сообщений
  • ПроживаниеУчалы Башкортостан
  • Мотоцикл:Другой
Да обязаны они были поменять,разный размер это,действительно,самое оно,СУДИСЬ,накажи этих индейцев!

#5
Bohdan (Bohdan)

Bohdan (Bohdan)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Чем закончилось?

#6
Эверест

Эверест

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 524 сообщений
  • ПроживаниеКамышин Волгоградская обл.
  • Мотоцикл:Другая Honda

Пока в процессе... Рассмотрение  по адресу ответчика, т.е. в Жуковском, мне уже 2 раза возвращали документы из-за отсутствия точного адреса, а каждая отправка - 2-3 месяца. Мировые судьи, а данное дело в их юрисдикции, работают по участкам, а так как я не знаю адрес, соответственно непонятно кому отправлять. Заказывал выписку из налоговой, но там адреса нет... Сейчас посоветовался с адвокатом, подготовил документы, в четверг-пятницу отправлю еще раз.



#7
Эверест

Эверест

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 524 сообщений
  • ПроживаниеКамышин Волгоградская обл.
  • Мотоцикл:Другая Honda

А вот и решение:

 

 

Взыскать с <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу <ОБЕЗЛИЧЕНО> стоимость Мотобот <ОБЕЗЛИЧЕНО>, каталожный номер <НОМЕР>, цвет - черный, размер - 46, в сумме 7000 рублей, внесенных по заказу #<НОМЕР> от <ДАТА2>, неустойку за просрочку выполнения требования о возврате товара за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в сумме 7000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей, штраф в размере 8000 рублей.

В удовлетворении иска в остальной части, свыше взысканных сумм, отказать.

После вступления решения суда в законную силу обязать <ОБЕЗЛИЧЕНО> передать товар - Мотоботы <ОБЕЗЛИЧЕНО>, каталожный номер <НОМЕР>, цвет - черный, размер - 46, продавцу <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Взыскать с продавца <ОБЕЗЛИЧЕНО> в доход бюджета города Жуковский Московской области госпошлину в сумме 920 рублей.

 

 

Итого 24 косаря  ;)  Доволен более чем...  :D


  • kuz_biker, zekkill (Ягудин Руслан Алиевич), Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич) и 5 другим это нравится

#8
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

МОЛОДЕЦ



#9
Runeolf

Runeolf

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Солнцево
  • Мотоцикл:Shadow 400

К слову о сервисе Драйвбайка. Так салон вроде ничего, но делал там при покупке ТО... В общем когда пришла зима, снимал бак с мота, обнаружил не закрученный (и естсетвенно слетевший) патрубок от воздушника к карбу... Мде)) Не смертельно, но не приятно. )) Разгильдяи они)))


Знаю тринадцатое

Увидев повешанного

Я руны черчу и крашу

 

Тел.для связи: Восемь977восемь065894


#10
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Покупал задние колодки на дайну там. Чётко сказал модель и год. Оформили, оплатил. Вынесли колодки под какой-то софтейл, на мои совсем не похожие. Указал на это. Внимательно пересмотрели каталог, ошибку признали, переоформили.

 

Для себя сделал вывод, что покупать там можно только если точно знаешь, что тебе нужно и как оно выглядит. Ибо с профессионализмом там туго. Принимая товар, нужно обязательно проверять оно ли то, что выдали. + все вопросы, заказы и условия необходимо проговаривать очень чётко и без какой-либо недоопределённости.

 

Как джамшуты из наша-раши, ей богу...


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#11
Xaoc (Николай)

Xaoc (Николай)

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Позвонили к ним "Есть ли генератор такой-то?"

- Да, есть, 8600, приезжайте

Приехал - гены нет, продали еще месяц назад последний

Ну и кто они после этого?



#12
Cron

Cron

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 401 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

я у них только всякую куйню покупаю, очки например)))



#13
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Позвонили к ним "Есть ли генератор такой-то?"

- Да, есть, 8600, приезжайте

Приехал - гены нет, продали еще месяц назад последний

Ну и кто они после этого?

Когда звонишь, спрашивай с кем разговариваешь. И не помешает перезванивать уточнять через часок-другой.


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#14
Nevrotnoga

Nevrotnoga

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ПроживаниеЩербинка
  • Мотоцикл:Другой

Хз, дважды у них заказывал мелочевку. Расходники, грипсы, чет еще. По телефону отвечала девушка, Ксения вроде. Довольно приятная. И проконсультировала, и скидку впилила. Так что негатива в их адрес нет.


Bad Russians MC


#15
Topaz (Александр)

Topaz (Александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Я у них мот брал, доволен.
Первое ТО тоже там делал.
Заднюю резину поменял, т.к. пришла из штатов убитая.
Однако в переднем давление на ТО никто не удосужился проверить, так и ехал до гаража с 1.4, как позже выяснил.
Резюме - как салон-продаж мотоциклов и пр. отлично, как сервис в плане расходники поменять и по мелочи тоже можно. Но вот ехать по каким-то более сложным ремонтным делам я бы подумал над альтернативой все же.
Ciclismo&Motociclismo