Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Спидометр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41
Рустам

Рустам

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow 400

нуачо за сервис-то - телефон, адрес, сайт? 

да очень просто, - yakudza-motors.ru - занимаются японскими мотоциклами и машинами

я сначала думал официалы какие-нибудь. приехал и увидел на подъёмнике Nissan GT-R, в стороне стоял Suzuki Hayabusa (правильно написал?)))), а когда ко мне подошёл электрик, то окончательно убедился что сервис очень толковый, ребята там дружелюбные и общительные. всем советую у кого нет знакомых спецов)


  • Шмель это нравится

#42
driver84

driver84

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • ПроживаниеУфа
  • Мотоцикл:Shadow 400

Блин,как проверить этот датчик? Предохранитель цел. Открыл датчик,а там похоже кто-то уже ковырялся. Есть электрик хороший,но скотина бухает как собака,запаришься ждать пока просохнет.... Может есть тут электрики,как прозвонить и какой элемент обычно выходит из строя?



#43
driver84

driver84

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • ПроживаниеУфа
  • Мотоцикл:Shadow 400

Не дождался я электрика. Взял реле,паяльник,канифоль,бутылку пива... и пропаял все контакты. Собрал,поставил и уаля... заработало! Делов-то на минут сорок было. 



#44
Tesla

Tesla

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ПроживаниеРостов-на-Дону
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Доброго времени суток!
(или года, смотря как повезёт мне в плане скорости ответа)

Дано: Honda Shadow Slasher 400 2001 года.
С момента покупке не работал спидометр: подсветка и лампочки поворотник/масло/дальний - в порядке, но срелка лежит и не дрыгается, на табло - никаких циферей, на кнопку не реагирует никак.
Встал вопрос, что с этим делать. Цены на оригинал плохо сочетаются со стоимостью данного мота. Б/Ушных на рынке практически нет, в моём регионе - вовсе. Может тут у кого-то есть опыт установки чудо-юдо-запчастей с али например? Они совсем плохи? И как подбирать если что? Во всех, блджад, описаниях - "подходит для ВСЕХ мотоциклов", что очевидно ересь.



#45
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Есть тут тема "разбор Шадов". Может у Серёги есть...

Спидометры с Али скорее всего и правда подходят для всех мотоциклов, вопрос, что они будут показывать. Но какая-то калибровка и поправка на радиус переднего колеса там обязаны быть.

А что с родным? Плату не снимал?



#46
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Знакомый купил на Али GPS спидометр. Говорит показывает как навигатор. Один недостаток- в тоннелях ничего не показывает :) По виду обычный спидометр, стрелочный, только с антенкой



#47
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 592 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

 

нуачо за сервис-то - телефон, адрес, сайт? 

да очень просто, - yakudza-motors.ru - занимаются японскими мотоциклами и машинами

я сначала думал официалы какие-нибудь. приехал и увидел на подъёмнике Nissan GT-R, в стороне стоял Suzuki Hayabusa (правильно написал?)))), а когда ко мне подошёл электрик, то окончательно убедился что сервис очень толковый, ребята там дружелюбные и общительные. всем советую у кого нет знакомых спецов)

 

Сколько денег за ремонт взяли?


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#48
Hendrix

Hendrix

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеКиров
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Honda vt 1100 aero.. Трабл, подобный вышеуказанному. Спидометр то оживает то умирает. Датчик неразборный, проводка прозвонена, обрывов нет.. Тоска((

#49
Hendrix

Hendrix

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеКиров
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
И да, в спидометре кто-то был..

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg


#50
yargo

yargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеМосквапечатники
  • Мотоцикл:Shadow 400

Вот и у меня спидометр наелся  на шадовке 97 года :(((( Спидометр электронный.... 

Насколько я понимаю, то предварительно (без домкрата и прямых рук) могу сделать следующее -

1.аккуратно снять датчик. Колесо для этой операции снимать не нужно.

2. Посмотреть ему в глаза,

3. расковырять и почисить... 

4. Далее - смотрю в отверстие улитки (?) на колесе и с собутыльником качу мот (колесо вывесить негде)....... При этом пытаюсь увидеть движение некой шестеренки?

Все чищу-смазываю.

5. Собираю и надеюсь на чудо.

Иные варианты? Может кто ремонтирует их занедорого? Ипотеку (150$ за него) брать не хотелось бы....



#51
yargo

yargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеМосквапечатники
  • Мотоцикл:Shadow 400
Выезжал с работы с неработающим... где-то через 3-5 км он начал оживать... еще 30 км ехал со стабильно работающим. Около дома разобрал (4 винта) - там крутится колесико с магнитиком(?) посередине. Ржавчины море. Почистил, wd-кой полил и собрал.... и куй :((( Расстроился и поехал кататься. Минут через 15 он стал оживать и уверенно проработал еще км 15-20. Голод победил- поставил мот на стоянку и пошел кушать :) Либо он действительности «проперделся», либо там шестеренка в колесе (ступице??) скоро привет скажет(((

#52
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Там шестерёнка пластиковая же. Она при отсутствии внимания может сказать "привет". Надо разбирать всё, чистить, смазывать. Самое главное, шестерню в кожухе посмотреть.



#53
sergbrun

sergbrun

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Проживаниеstavropol
  • Мотоцикл:Shadow 400

тоже проблема со спидометром, но походу у меня проблема с редуктором в датчике на колесе, поскольку я сбросил одометр на ноль а он каждые 2 км прибавляет по 0.1км на одометр, раскрутил четыре болта на датчике там всё смазано единственное что магнитик который там должен вращаться за один оборот колеса только слегка поворачивается. может кто подскажет как по каталогу найти этот датчик или сам редуктор? а то по номеру рамы у меня нигде этот мотоцикл в базе не бьётся говорят что типа у меня сотая рама и каталогов на нёё нет. 



#54
Molotilkin

Molotilkin

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ПроживаниеMoscow
  • Мотоцикл:Shadow 400

Во всём разобрался. Жду датчик. Всем спасибо.

А можно все же поподробнее? Если удастся вспомнить. А то у меня такая же проблема: спидометр работает, а режимы "компьютера" не изменяются. Отображается только общий пробег. А очень хотелось бы получить доступ к данным о пробеге А-В, чтобы хоть как-то контролировать расход топлива и успевать доливать бенз



#55
Molotilkin

Molotilkin

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ПроживаниеMoscow
  • Мотоцикл:Shadow 400

Разобрался сам, так что сам еще раз опишу возникшую ситуацию и то, как она разрешилась. Может кому-то пригодится

Дано: Shadow A.C.E 400 '98. Спидометр с механической стрелкой и электронным одометром, расположен на баке. Стрелка работает исправно, одометр не переключается в режим трип-метра (полезно для примерного расчета оставшегося запаса топлива). 

Решение: 

1. Открутить 4 винта под шестигранник

2. Отсоединить 9-контактный разъем, чтобы пластиковую накладку с лампочками+спидометром+кнопкой можно было унести домой

3. Плоской отверткой, вставив ее МЕЖДУ резиновым уплотнителем и корпусом кнопки, вынуть кнопку

4. Почистить тактовую кнопку от ржавчины. Если сломали (как я. вместе с ржавчиной отковырял нажимной элемент), новую можно купить в магазине электроники, например Чип и Дип. Либо можно нажимать на контакт отверткой (правда каждый раз кнопку придется разбирать)



#56
Vezgard

Vezgard

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ПроживаниеСаранск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Такая же фигня. Решение проблемы нашли?