Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Спидометр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
melograno (Роман)

melograno (Роман)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Доброго времени суток, форумчане. Небольшая предистория. Купил на разборке Шадоу 400, год выпуска не знаю(примерно 1997-2000). Купил просто из жадности. Его уже успели немного раскомплектовать. Сняли всю проводку и по мелочи. Благополучно всё восстановил и запустил двигатель. Все оказалось исправным и в хорошем состоянии, кроме спидометра. Одометр показывает пробег, кнопка переключения общий пробег\счётчик не работает. Читал мануал, по форумам искал. Всё, что удалось узнать-спидометр электронный и запитан 3-мя проводами. И подключены они по одним источникам к какому то датчику на задней ступице, по другим к датчику холла(,что вызывает сомнения). В схеме электропроводки я не нашел этих проводов. На своём же коне тоже не увидел ничего на ступице. Ещё раз повторю, байк с разборки и вполне возможно с него сняли что то о чем я не знаю. Буду благодарен за любую помощь-объяснения, ссылки, фото.

#2
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
нужна полная инфа про мот, какая чесотка? фотки хоть скинь.... АСЕ или Слешер? датчик скорости стоит на передней ступице. кнопка не работает в каком смысле?
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#3
melograno (Роман)

melograno (Роман)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Вот этот мот. Относительно кнопки-возле самого спидометра есть кнопка, я и подумал, что она переключает режимы одометра. Ace или Слешер не знаю, никогда раньше у меня подобных мотоциклов не было.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0498.JPG
  • DSC_0499.JPG


#4
Викинг (Виталий)

Викинг (Виталий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Это аська. Правильно думаешь, это та самая кнопочка.

#5
melograno (Роман)

melograno (Роман)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Ну кнопка эта меня меньше всего волнует. Я вчера внимательно осмотрел ступицу переднего колеса...ничего не увидел, ни подобия каких то датчиков, ни пустых мест(отверстий) для крепления чего либо.

#6
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Если у тебя АСЯ то со стороны тормозного супорта под тормозами на оси переднего колеса будет чёрная коробочка ,это и есть датчик спидометра

#7
melograno (Роман)

melograno (Роман)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Таак, рассмотрел под тормозным диском отверстие из которого торчит маленький концевичок(2-3мм). При вращении переднего колеса он тоже крутится.Но датчика самого нету. Нашел и проводку к этому датчику, спрятанную под баком(3 провода). Вопрос практически исчерпан-надо купить этот самый датчик. Но у меня есть ещё два вопроса: -действительно ли датчик надо устанавливать на этот концевик?(Или может это не родное колесо и этот концевик предназначен для троса, т.е. под механический спидометр?) -можно ли брать этот датчик с других моделей мотоциклов?(Знаю что у Шадовки 750 много чего абсолютно идентичного) Спасибо.

#8
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
если это концевик совпадает. родное не родное , надо сверять.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#9
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Эге гей. У АСИ от колеса до фары идет трос, а вот в фаре прячется сам датчик под цифрой 15 на картнике - http://megazip.ru/za...itelinyy-pribor з.ы. Я его сейчас пережал, когда блок розжига в фару прятал, у меня теперь максималка 20 милль)) причем периодически если хорошо тряханет на кочке - все встает на свои места, но не надолго

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#10
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Топикстартеру - на всякий случай сфоткай именно это место на колесе.

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#11
melograno (Роман)

melograno (Роман)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Фото чуть позже сделаю. Эмм, как тросс? Судя по ссылке, элемент №15(т.е. сенсор спидометра, а скорее всего это самый обычный датчик Холла) как рез крепится к ступице. Я сейчас вот, глядя на картинку, практически в этом уверен. На изображении посадочное место под плоский концевик и ниже одно монтажное отверстие для болта, если не ошибаюсь М6. Снова таки судя по картинке, из датчика выходят провода, на конце даже конектор видно. Если ошибаюсь, поправьте, но я не вижу там никакого троса.

#12
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
тогда зачем оно в фару идет? это совершенно однозначно

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#13
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока

Эге гей. У АСИ от колеса до фары идет трос, а вот в фаре прячется сам датчик под цифрой 15 на картнике - http://megazip.ru/za...itelinyy-pribor
з.ы. Я его сейчас пережал, когда блок розжига в фару прятал, у меня теперь максималка 20 милль)) причем периодически если хорошо тряханет на кочке - все встает на свои места, но не надолго


У меня на Аське чесотке 1998 года был уже электронный датчик скорости.

#14
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Короче, разобрал фару. С датчика на колесе в нее приходят 3 провода, потом уходят в общую косу на бак

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#15
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Зевс, не вводи в заблуждение. Спидометры бывают электронные, а бывают механические. На механических - от колеса идёт трос. На электронных - на колесе стоит датчик, от которого 3 провода бегут к спидометру. У нас с тобой и серёгой1960 - электронные.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#16
melograno (Роман)

melograno (Роман)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Во всём разобрался. Жду датчик. Всем спасибо.

#17
vetal375 (Виталий)

vetal375 (Виталий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
не стал создавать новую тему, решил задать вопрос здесь. Мотоцикл Slasher 400 2007года, эта самая кнопочка, про которую говорилось выше переключает между trip1 и trip2, НО при выключении зажигания и новом пуске двигателя они сами сбрасываются.... ужасно не удобно засекать пройденное расстояние на баке... это так и должно быть или у меня что-то глючит? а если глючит, то где искать?

#18
Рустам

Рустам

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow 400

Всем привет!

Вчера открыл сезон, отъездил первые 60 км и почти у самого дома заметил что спидометр ничего не показывает, и одометр тоже. Подсветка работает, кнопка тоже, показания не сбросились. Помогите :)

 



#19
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока

предохранитель замени, в блоке указан ОДО



#20
Рустам

Рустам

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow 400

предохранитель замени, в блоке указан ОДО

Спасибо, сегодня гляну :)