Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Противотуманки на дуги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Валико. Мне кажется иногда, что ты на % сидишь у BMW и теперь вот у этих парней. )))))
За 1000 рэ слепит, за 3000 уже нет.

#62
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Валико. Мне кажется иногда, что ты на % сидишь у BMW и теперь вот у этих парней. )))))
За 1000 рэ слепит, за 3000 уже нет.

а по делу то будет что сказать?

есть такой показатель у НОРМАЛЬНЫХ производителей - угол рассеивания... в дешманах его не указывают или откровенно врут...

 

s-l1600.jpg

 

Снимок.JPG

 

ыыы: родиной не торгую...

могу про ригиды тоже самое... 


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#63
Sергеy

Sергеy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеЛуховицы Московская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Дык все китайское говно СЛЕПИТ ВСТРЕЧКУ

 

Не знаю у кого как слепит китай, в начале поста давал фото границы света, щас по прошествии двух сезонов могу сказать что никто не моргал, не на трассе не на проселочных. 

И пока что от НОРМАЛЬНЫХ производителей кроме цены мало что есть, не фото границы света, не как светят.

Вчера специально фото "китайского говна" сделал, и люстра и головной все китай, включено все 

 

2017-09-11 20-40-48.JPG 2017-09-11 20-40-33.JPG


  • Andrey ANY это нравится

#64
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

 

Дык все китайское говно СЛЕПИТ ВСТРЕЧКУ

 

Не знаю у кого как слепит китай, в начале поста давал фото границы света, щас по прошествии двух сезонов могу сказать что никто не моргал, не на трассе не на проселочных. 

И пока что от НОРМАЛЬНЫХ производителей кроме цены мало что есть, не фото границы света, не как светят.

Вчера специально фото "китайского говна" сделал, и люстра и головной все китай, включено все 

 

attachicon.gif2017-09-11 20-40-48.JPGattachicon.gif2017-09-11 20-40-33.JPG

 

"кому и кобыла невеста"

стесняюсь спросить - а ты пробовал НОРМАЛЬНОГО производителя?

 

вот например тоже китай 

http://www.ebay.com/...YdZgDkO&vxp=mtr

s-l1600 (1).jpg


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#65
Sергеy

Sергеy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеЛуховицы Московская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Да может и попробую, если где то увижу что он реально круче и стоит своих денег, пока не видел, когда покупал головную был готов на большие затраты, но не увидел за что.

Так просто https://vk.com/xvs_4...8154_217071/all

И это, пока спорить бессмыслено, я привожу примеры, фото, а ты только цены



#66
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

оооо - я не пробовал но - цитата "не фото границы света, не как светят."  а ты пробовал сравнительные тесты смотреть в ютубе хотя бы?

и да - мнение из ВК - это аргумент... сразу в топку ))) вы ж даже ленитесь по ссылкам сходить и почитать тех характеристики дорогих фонариков чтобы понять почему они дорогие... лень гугл переводчик задействовать...?)))

 

я как бэ вообще та просто сказал что наконец то стали делать хромированные фонарики с лед светом - что само по себе редкость... но как обычно сразу же стали- цена высокая - нафуй надо - китай за 100 руб рулит...))) так что про цены не я начал...

вы б ребята не вк читали - а например форумы дальнобоев эндуристов  или - открою тайну - есть такой ФБ - там люди со всего мира делятся опытом... 

а цена - ну что цена... она в мотоакссесуарах или экипе на все 100 % прямо пропорцианальна функциональности и качеству... 


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#67
Sергеy

Sергеy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеЛуховицы Московская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Чет подумал, а нафиг спорить то? Это форум, делиться тем что есть, ну и обсуждать конечно. Вот я и поделился тем что имею, именно стоит на моте, меня устраивает, это главное.
И, добавлю, можно хоть одну ссылочку на ютуб или куда, я мало что нашел когда свои искал, везде о да, о даст ин фантастишь и т.д., не границ, не сравнения
И мне все равно куда ссылки, главное что бы реальные отзывы были, а не ценник

#68
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

ну да... пользователю вк сразу вынь и положи... ссылки мои не на цены а на модели с техническими хар-ками...

 

 

параметры сравнений... при всем этом - аврора считается хорошим китаем... ее в америке продают...

 

вот электрики скажите а в чем смысл замеров амперов в этом видео? у ригида больше - что это значит?

 


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#69
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600


Валико. Мне кажется иногда, что ты на % сидишь у BMW и теперь вот у этих парней. )))))
За 1000 рэ слепит, за 3000 уже нет.

а по делу то будет что сказать?
ыыы: родиной не торгую...
могу про ригиды тоже самое...
По делу говорю. Плевал я на все эти маркетинговые проплаченные видосы и разводки. Я доверяю своему опыту.
Мои противотуманки за 70 евро пара за три сезона никому не помешали, ни разу не попросили выключить, и мне все видно, а это значит, что с ними все хорошо со всеми характеристиками. А трахать себе мозг можно бесконечно, а вот бабло при неразумном подходе конечно. ))))
  • Andrey ANY и Valkyrie это нравится

#70
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

 

вот электрики скажите а в чем смысл замеров амперов в этом видео? у ригида больше - что это значит?

 

 

Это значит, что он больше тока потребляет. Следовательно при фиксированном напряжении мощность больше. Хотя как мощность связана с яркостью я не знаю... Она же и в тепло может уходить, а не только в свет.



#71
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Вот не раз в отчётах видел что когда замеряли амперы в негатив ставили Китаю низкие амперы или несоответствие заявленным

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#72
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Потребление косвенно указывает на мощность.
Косвенно так как большое влияние оказывает КПД драйвера.
Не всегда большее потребление есть благо так как при низком КПД драйвера (перегрев) и задранной мощности на диодах (перегрев, деградация) светильник работает хорошо, мощно но очень недолго.
О пользе вторичной оптики на светодиодах и ее типах неплохо рассказано на фонаревке.
Кстати первичная оптика тоже бывает очень разной.

Далее о таких параметрах как цветовая температура и CRI.
Цветовая температура - это то, насколько "жёлтым" или "синим" мы воспринимаем свет.
CRI - наверно самая главная характеристика светодиода на сегодняшний момент, ИМХО.
В кратце эта характеристика обозначает насколько светодиод "естественно" освещает. При CRI > 90 цвета более "узнаваемы" для человеческого глаза, при небольшом CRI человек вполне может перепутать темно оранжевый и светло коричневый.. сам сталкивался.

Теперь о мощности, температуре и деградации.

Чем выше КПД драйвера тем естественно лучше, но также стоит учитывать уровень и частоту пульсации, так как малая частота (заметная глазу) и большой уровень пульсаций просто "убивает" глаза.
Самый простой тест, та называемый "карандашный", описание искать на фонаревке и ещё можно глянуть на работающий светодиод через камеру своего смартфона, тоже иногда интересно.

Мощность светодиода подразумевает его охлаждение, так как в зависимости от энергоэффективности часть подводимой мощность рассеивается в виде тепла.
Большинство современных светодиодов имеют неплохую энергоэффективность.
Если охлаждение у светодиода недостаточное то в результате избыточное тепло не отводиться и общая температура кристалла светодиода растет, что приводит к его быстрой деградации. Чаще всего предельные и рекомендуемые температуры указаны в документах а модель светодиода.

Да.. о чем это я?
Я к тому что все тлен и нет идеального фонаря на все случаи жизни.
Все надо пробовать... А где деньги на всю эту хрень... Эх..
И да, хороший, продуманный фонарь не может быть дешёвым. Исключая случаи удачных копий, так как те кто копировал не тратился на разработку и прочее... Но страсть китайцев к копированию с "улучшениями" часто сказывается на итоговом результате не в лучшую сторону.

Все выше - ИМХО.
  • moheve и Stray Cat (Юрец) это нравится
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#73
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Вот я за чистоту эксперимента... Видео шмидео, отзывы шмотзывы это одно а живое сравнение лучше... Предлагаю летом собраться и посмотреть разницу ...
Исходные данные
- ночная неосвещенная дорога
- мотоцикл с амер фонариками Ригиды - ближний свет
- мотоцикл с амер фонариками Баха - комбинированный свет
- мотоцикл (ы) с китайскими фонариками

Вот и посмотрим стоит Америка своей конституции...


  • Polecat (Анатолий) это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#74
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

В дополнение ко всему сказанному хочу напомнить- генератор перематывается 3-4 дня и стоит это 5000  :P  И РР 5000- итого 10 не считая работы. Продолжайте эксперименты  :)



#75
Sергеy

Sергеy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеЛуховицы Московская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750

 moheve было бы здорово, реально посмотреть что и как, а если ещё и мокрый асфальт добавить

 

В дополнение ко всему сказанному хочу напомнить- генератор перематывается 3-4 дня и стоит это 5000  :P  И РР 5000- итого 10 не считая работы. Продолжайте эксперименты  :)

Э, я лично не совсем понял к чему это, светодиодные фары потребляют меньше, при снятии нагрузки может придти кирдык РР и гене?

Вилка с колесом тоже дорого стоят если яму в темноте не увидишь.



#76
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Регулятор должен работать под нагрузкой. Ну вот так оно устроено...
Фара мощностью 50-60 вт это хорошо.
Если эту нагрузку уменьшить или увеличить начинают перегружаться или выпрямительный мост в регуляторе, или ограничительные тиристоры.
Понятно что можно в некоторых пределах варьировать нагрузку. Ездят же с допфарами или на ксеноне.
Просто меру знать надо...

#77
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

Регулятор должен работать под нагрузкой. Ну вот так оно устроено...
Фара мощностью 50-60 вт это хорошо.
Если эту нагрузку уменьшить или увеличить начинают перегружаться или выпрямительный мост в регуляторе, или ограничительные тиристоры.
Понятно что можно в некоторых пределах варьировать нагрузку. Ездят же с допфарами или на ксеноне.
Просто меру знать надо...

это +- сколько в %% ?



#78
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Не знаю.
Как насчёт поэкспериментировать?

#79
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

Не знаю.
Как насчёт поэкспериментировать?

А я и экспериментирую. На данный момент лампы накаливания остались только в поворотниках. В головном свете тоже светодиодная стоит. Черт ее знает, сколько она жрет, вроде 40 ватт. судя по описанию. Тогда, по сути, общая постоянная нагрузка по свету не сильно-то изменилась.

Было 55 в голове  и ватт 10 на хвосте. Сейчас 40 в голове, 6 на хвосте, плюс 20 в постоянно включенных противотуманках и еще 2 в лентах на кофрах. Только эффективность света в разы выше.  

В этом и смысл перехода на светодиоды: больше навесил, но не перенапряг гену. 



#80
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

 

Регулятор должен работать под нагрузкой. Ну вот так оно устроено...
Фара мощностью 50-60 вт это хорошо.
Если эту нагрузку уменьшить или увеличить начинают перегружаться или выпрямительный мост в регуляторе, или ограничительные тиристоры.
Понятно что можно в некоторых пределах варьировать нагрузку. Ездят же с допфарами или на ксеноне.
Просто меру знать надо...

это +- сколько в %% ?

 

На стоковой электрике можно добавить около 35 ватт к нагрузке, но это мкасимум. Далее режим для РР становиться неблагоприятным и для него время пошло. Смерть РР влечёт за собой мучиническую смерть генератора. Не сразу, но неизбежно. 

Сколько можно убрать в минус не знаю, не эксперементировал. Но кто то же должен быть первым!  Вот я и жду- кому же будет принадлежать честь первопроходца :)