Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Противотуманки на дуги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1
Викинг (Виталий)

Викинг (Виталий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Собственно купил две LED-противотуманки. Хочу за сандалить их на дуги, чтоб дорогу норм освешали.
Светильники потребляют 1.2А каждая, в связи с этим появился вопрос:
Куда подключать их и не погорят ли предохранители? ИзображениеИзображение Изображение

#2
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Подпишусь. Сам такое же хочу замутить, но с другими фонариками такого же типа. Самый простой вариант,это через отдельное реле от аккума, наверное, хотя, если честно, мне б хотелось все-таки, чтобы при выключении зажигания вся электрика гарантированно отрубалась, а как это осуществить, я еще не придумал.

#3
Varyag1371 (Иван)

Varyag1371 (Иван)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
+1, лежат похожие в гараже, руки пока не дошли :)

Один со всеми, один за всех, один против всех!


#4
Викинг (Виталий)

Викинг (Виталий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 130 сообщений
я вот думаю подпитаться от главной фары ближнего света через выключатель.

#5
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Допом повесить на нее 2,4 ампера? Я б не стал. Без релюхи есть вероятность подгорания контактов в выключателе. В общем, поработает, конечно, но только некоторое время... Я у себя планирую найти место откуда запитывается головной свет, оттуда же и взять электричество и на доп. свет через реле, и даже без выключателя: нехай горит постоянно! А то меня тут кайен пресанул на ТТК в междурядье, остановился в 1,5 см от моей дуги. Так вот мужик извинился и сказал, что фару видел в зеркале, но как-то не ассоциировал ее с байком. Это я к тому, что много света в нашем случае не бывает :)

#6
Викинг (Виталий)

Викинг (Виталий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 130 сообщений
просвети про реле) Что за реле ставить нужно? :P А по поводу кнопки- просто не хочу чтоб они и днем горели, слышал что у светодиодов ограничено время жизни. Тускнеют они.(только слухи)

#7
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Ну, например, реле включения ближнего или дальнего света от авто подойдет. У тех, что я хочу поставить заявленный срок службы 50 000 часов, т.е. 5,7 лет беспрерывной работы. Я думаю, заморачиваться не стоит, что они потускнеют, да и потом любое падение стоит дороже одной такой фары. Просто посчитай: дуга, поворотник, зеркало и это минимум по левой стороне, а по правой еще и выхлоп прибавится и то, если это просто скользячка. Ну а здоровье - бесценно. Ей Богу, вот экономия ни о чем.

#8
Викинг (Виталий)

Викинг (Виталий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Оки, завтра иду в авто-магаз, Возможно завтра же и поставлю

#9
Викинг (Виталий)

Викинг (Виталий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Собственно купил сегодня реле, все норм работает, но почему мне кажется что оно жрет больше чем светодиоды?????(мультиметра нету но ясно видно как проскакивает искра при замыкании контактов, на прямую искры нету)

#10
Викинг (Виталий)

Викинг (Виталий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Все,разобрался в реле. :lol: подключать думаю через лампочку подножки чтоб при прогреве противотуманки не горели.

#11
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
"Чешу репу".. А чем тебе они мешают при прогреве? Просто интересно.

#12
Викинг (Виталий)

Викинг (Виталий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Хз) так прикольней :P
Ну вот и сделал)) повесил пока на железные хамуты, потом поменяю на хром.
Будут вопросы- пишите
ИзображениеИзображениеИзображение
Видео
  • SERGIO это нравится

#13
Викинг (Виталий)

Викинг (Виталий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 130 сообщений
да и еще, чей мот никто не знает? Изображение
  • 4ih1r (Николай) это нравится

#14
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Класс. Надо ставить мне как можно скорей!

#15
Викинг (Виталий)

Викинг (Виталий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 130 сообщений


Самый простой вариант,это через отдельное реле от аккума, наверное, хотя, если честно, мне б хотелось все-таки, чтобы при выключении зажигания вся электрика гарантированно отрубалась, а как это осуществить, я еще не придумал.


Я подключил непосредственно через 10А предохранитель к замку зажигания.
Завожу всегда на лапке, так что нагрузки на сам замок практически не дают.
ПыСы заметил что эти фонари при старте- дают плавную нагрузку от 50-870мА примерно за секунду, то есть если вешать сразу на кнопку, то на нее нагрузки не должно особо быть. К сравнению реле жрет 231мА при старте.

#16
Мирыч (Мирча)

Мирыч (Мирча)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • ПроживаниеРФ, г. Воронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Я тоже о таких фонарях задумался, т.к. галогеновые лампы от мебельных софитов уже замучали. Вечно растрясаются и выгорают, удрался уже менять. Но, светят очень неплохо, как второй ближний свет. А фонари на дугах я запитывал напрямик от аккумулятора (через предохранитель), а на реле для включения противотуманок ток пустил от габаритов. Ну, и, кнопочка на руле.

#17
Stanislas (Stanislas)

Stanislas (Stanislas)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE
Викинг, отличные фары!

#18
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Вот и я заколхозил себе. Доволен, как слон!

С учетом того, что в общем-то в 22/30 еще светло

Выключены

[img size=800]http://img-fotki.yandex.ru/get/9652/105452187.1/0_f218a_7c2d995f_orig.jpg[/img]

Включены

[img size=800]http://img-fotki.yandex.ru/get/9652/105452187.1/0_f2189_afc48285_L.jpg[/img]

Еще чуть темнее стало. Включены

[img size=800]http://img-fotki.yandex.ru/get/5309/105452187.1/0_f218b_bc74dc22_L.jpg[/img]

Эффект как от авто с ксеноном, потребление 1,6 ампера, т.е. никакого напряга для стоковых РР и гены. Головной свет с галогенкой стал габаритным. :lol:
Со встречки никто не моргал пока что, стало быть не слепит, или не критично. Единственное за что я опасаюсь, что поворотники на фоне светового пучка в 6000К стали малоинформативны. Цена вопроса - 7 000 рэ, комплект фар и провода и даже выключатель на руль. Кому надо, за адресочком в личку :)
Я делал через реле все-таки, как раз воткнул ее в цепь вместо выключателя, управление запитал с замка зажигания, т.е. горят постоянно после поворота ключа. Проблемой это не считаю, срок службы 50 000 часов, а заметность точно стала гораздо выше.

#19
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Вот и я заколхозил себе. Доволен, как слон!



Проблемой это не считаю, срок службы 50 000 часов, а заметность точно стала гораздо выше.


Подробности в студию!

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#20
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Какие подробности? Спрашивайте. Фары типа вот этих http://www.sv-et.ru/product_54.html Сами светодиоды те же самые! Только дешевле, потому как брал у одного мужичка-челнока, который их сам таскает мелкими партиями.