Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Противотуманки на дуги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
змей

змей

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Проживаниеархангельск
  • Мотоцикл:Shadow VT750
А фото тут нельзя отправлять?

#42
змей

змей

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Проживаниеархангельск
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Качаете приложуху эту там по свету много чего интересного!

#43
змей

змей

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Проживаниеархангельск
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Качаете приложуху эту там по свету много чего интересного!

#44
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Кто будет ставить, сразу скажите. Мне надо знать сколько мотать генераторов. ;)



#45
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Да завязывай, Дядька! Диодики не 30Вт, как утверждают кЕтайцы, а всего 10Вт. Ток потребления - 0,8А, со слов тов. Диманофф`а. Пару недель как пользую. Светят сильно лучше чем ксенон, который у меня щас стоит. Впринципе, можно вообще от люстры и головной фары отказаться. Взять две на ближний свет и две на дальний, итого 40Вт против штатной галогенки 55Вт. Правда есть и минус для меня существенный, свет синюшный. Ксенон 4300К куда приятнее для глаза. 


VT1100C `87


#46
змей

змей

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Проживаниеархангельск
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Да нет особой нагрузки на гену, потребления меньше гораздо чем на ксенон,когда я столкнулся первый раз с проблемой в зарядке, поставил приблуду которая показывает напряжение, и видно потребления энергии от каждой лампы

#47
Мирыч (Мирча)

Мирыч (Мирча)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • ПроживаниеРФ, г. Воронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Недавно себя порадовал вот такими фонарями: http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

 

Вчера успел только один поставить. Сегодня постараюсь поставить второй и сделать тест и фотоотчет.

 

К фонарям рекомендую кронштейны, вот такие (только под внутренний диаметр 1,25", т.к. ставим на дуги безопасности): http://www.ebay.com/...dpWW1lV&vxp=mtr

 

Кронштейны, конечно, можно и другие поставить, можно и самому сделать - кому что нравится, исходя из возможностей и эстетики.

 

Фонари поставил вместо прежних (галогенок мебельных), подключение оставил как есть - кнопка а руле (запитывается от габариток, что бы при выключении зажигания все гасло), питание самих фонарей - напрямик с АКБ через ВАЗовское реле и предохранитель.

По цене - примерно 1 800 за оба фонаря с е-бея, а у нас в Воронеже такие же на витрине магазина по 1 300 руб за штуку лежат.



#48
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Кронштейн на дюйм с четвертью вот: http://www.ebay.com/...sd=191749202054

Но дороговато..
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#49
Мирыч (Мирча)

Мирыч (Мирча)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • ПроживаниеРФ, г. Воронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Кронштейн на дюйм с четвертью вот: http://www.ebay.com/...sd=191749202054

Но дороговато..

 

Да, так и есть. Сам кронштейнами разжился еще тогда, когда доллар 30 стоил.



#50
Мирыч (Мирча)

Мирыч (Мирча)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • ПроживаниеРФ, г. Воронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Краткий отчет. Я довольный. Жалко, что надежность получиться проверить только в следующем сезоне. И, жалко что на е-бее такие фонари есть только с цветовой температурой 6000 К.

Прикрепленные изображения

  • без ближнего.jpg
  • ближний.jpg
  • ближний и фонари.jpg
  • тольк фонари.jpg
  • Фото0250.jpg
  • Фото0251.jpg


#51
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Хороший результат. Кто будет тянуть себе такие с ебея - я в теме для снижения расходов на доставку . Или прошу помощь в покупке в Воронеже, если там есть такие же и дешевле ...

#52
Мирыч (Мирча)

Мирыч (Мирча)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • ПроживаниеРФ, г. Воронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Дык доставка из Китая копейки стоит. Как пример - http://www.ebay.com/...-RXEhhQ&vxp=mtr

 

Или http://www.ebay.com/...YtWJSbj&vxp=mtr

 

Или вот вариант (как Урал с полной люлькой запчастей в придачу) http://www.ebay.com/...lUlvpc&vxp=mtr 



#53
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Ага, спасибо

#54
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

наконец то появилась качественная LED фирма которая специализируется именно на мото свете... и самое главное - светодиоды на дуги - ХРОМИРОВАННЫЕ... кнопка включения зачетная...

http://www.ebay.com/...5.c100752.m1982

s-l1600 (1).jpg

 

http://www.ebay.com/...5.c100752.m1982

s-l1600.jpg

 

сайт http://denalielectro.../led-light-kits

 

кстати 4 диодные у этой фирмы ваще агонь - с функцией ближний/дальний...


  • NordWolf (Александр), Valkyrie и Амиго (Вадим) это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#55
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

Краткий отчет. Я довольный. Жалко, что надежность получиться проверить только в следующем сезоне. И, жалко что на е-бее такие фонари есть только с цветовой температурой 6000 К.

О! У меня такие же вторые, только с желтым стеклом и поставил я их прям на крепление фары 

 

IMG_20170523_222411.jpg  

 

И выполняют задачу  усиления дальнего света. На дугах стоят белые. Все это хозяйство управляется через релюшки с куриякинского выключателя на три кнопки, который ставится на машинку тормоза, но я его перекинул под левую руку, наколхозив специальное крепление. Не хуже прямотока  способствует прокладке себе пути в междурядье. :)  

 

На дугах белые и включены постоянно в роли ходовых огней. В итоге, никаких больше проблем с освещенностью в темное время суток, и никакой неподъемной нагрузки на гену. Со встречи за белые противотуманки просьб отключить не прилетало, желтые сам вырубаю по правилам работы с дальним светом. 

Вот только боюсь я, что скоро попадем мы все с этими радостями под раздачу "переоборудование ТС". :(

 

ЗЫ На третьей кнопке задние противотуманки. При включении увеличивается яркость полос в два раза примерно.   

 

IMG_20170523_222518.jpg



#56
Мирыч (Мирча)

Мирыч (Мирча)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • ПроживаниеРФ, г. Воронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Ну да, получилось по сути усиление головного света, тут я согласен.

 

Идея установки фонарей рядом с фарой - отличная. Но, у меня под фарой "батон" висит, места нет под фонари.



#57
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

наконец то появилась качественная LED фирма которая специализируется именно на мото свете... и самое главное - светодиоды на дуги - ХРОМИРОВАННЫЕ... кнопка включения зачетная...

 

 

кстати 4 диодные у этой фирмы ваще агонь - с функцией ближний/дальний...

И ценник адский агонь... В четверть цены от этих можно купить отличный вариант, которого хватит за глаза...  



#58
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

Ну да, получилось по сути усиление головного света, тут я согласен.

 

Идея установки фонарей рядом с фарой - отличная. Но, у меня под фарой "батон" висит, места нет под фонари.

У меня был батон, на мой взгляд штука совершенно бесполезная. Так и болтался пустой, потом продал.)))



#59
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Не в стиле все эти фонарики :( Футуристические формы  в стиле монументального кубизма- цилиндризма на спорте или эндуре будут выглядеть недурно, но не у нас... хотя на эндуре пожалуй пофиг . Нужны фары обычной формы и желательно с козырьком...


  • unk1500 (Сергей) это нравится

#60
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

 

наконец то появилась качественная LED фирма которая специализируется именно на мото свете... и самое главное - светодиоды на дуги - ХРОМИРОВАННЫЕ... кнопка включения зачетная...


кстати 4 диодные у этой фирмы ваще агонь - с функцией ближний/дальний...

И ценник адский агонь... В четверть цены от этих можно купить отличный вариант, которого хватит за глаза...

Например?

Дык все китайское говно СЛЕПИТ ВСТРЕЧКУ... И фары надо или тупо упирать вниз или наматывать проклятия на карму...
И даже наикрутейшие ригиды тоже слепят... Поэтому на них честно пишут что они не для дорог общего пользования... И таких продуманных как эти может пара всего фирм... Тем более хромированных... А ценник нормальный, он всегда такой когда вещь не какашка...

 

 

 

 

дальний/ближний

s-l1600 (1).jpg

 


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...