Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Собираемся в мае в Краснодар и далее..... Что? Где? Как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Ну мне главное чтоб не более 10 км )))

#22
vetal375 (Виталий)

vetal375 (Виталий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Ну мне главное чтоб не более 10 км )))

т.е. смею предположить, что рекорд в 10 км уже был взят однажды :)

#23
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
На майские очередь на паром в Крым была на 20 часов http://top.rbc.ru/so....shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

#24
burato (иван)

burato (иван)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Вот где надо ларёк с пивом,сигаретами и бутербродами ставить!

#25
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Ну мне главное чтоб не более 10 км )))

т.е. смею предположить, что рекорд в 10 км уже был взят однажды :)


Не, от поворота ко мне 10 км до переправы ))))

#26
vetal375 (Виталий)

vetal375 (Виталий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Не, от поворота ко мне 10 км до переправы ))))

пойду найду географичку. пусть поставит мне двояк :) вот не знал, что Москва так рядом О.о :))) всю жизнь думал что примерно 1300 км:))

#27
beerknife (Евгений)

beerknife (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ПроживаниеМоскоу
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Друзья, всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы и подсказки! Завтра (то есть уже сёдня) в путь! (Кстати, это мой первый дальняк... :blush: Планируем тихим сапом дотянуть до Анапы, а там как Бог даст)

#28
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
В Крым тока не суйтесь :lol:
Изображение

Родная Чушка )))

#29
beerknife (Евгений)

beerknife (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ПроживаниеМоскоу
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Ок. Не будем. Спасибо!

#30
beerknife (Евгений)

beerknife (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ПроживаниеМоскоу
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Ну вот и вернулись мы из Анапы.... Море позитива и приятных воспоминаний на целый год! Ну что можно сказать.... трасса М-4 Дон- это супер!!! Особенно до Воронежа можно валить на все деньги, на сколько позволяет твоя техника. Трасса до Воронежа почти вся платная, но она стоит того! После Воронежа попадаются участки с ремонтом дороги (в общей сложности км. 50 -60) но это терпимо, в пробках не стояли ни разу. А потом опять всё нормально. Общий пробег 3250 км. (В смысле туда и обратно) Что касается мотоциклов... Шли двумя шедовками Аеро 750. Из поломок - только на моём байке открутилась левая подножка на дуге, но это не глюк байка, а корявость моих рук- видимо плохо закрутил, когда устанавливал эти выносы для ног. И ВСЁ!!! Больше никаких неисправностей не было. В общем, мопеды испытания выдержали, а вот моя задница -нет! Через каждые 200-300 км. начинала просто адски ныть и болеть моя пятая точка. Менять седло на Мустанговское или Кобровское пока не хочу (а вдруг и с ними будет болеть?) А вот со всякими накладками/нашлепками я бы поэксперементировал бы (кстати, никто гелевую накладку на седло не продает?) Что касается скорости и расхода топлива. На шадовке жены установлены два боковых и один задний кофр. Не особо тяжелыми вещами их набивали. На моем байке два боковых + задний и + кофр "штаны" на заднее сиденье. У обоих ветровые стекла. Так вот, жена ни разу до упора газ не выкручивала, шла где-то 140-150 км/ч., а мне, чтоб её догнать, приходилось несколько раз выкручивать до упора. И я бы не сказал, что я её быстро догонял. Байк нехотя и медленно еле-еле набирал свои 145-150 км/ч. на 5-й передаче. И вот в один из таких периодов откручивания у меня через 100 миль (160 км.) топливо сказало "адиос, беби" и байк заглох. Переключился на резерв и еле-еле дотянул до заправки. Это я к тому, что если есть целый ряд отрицательных факторов (скорость, полная нагрузка, стекло или батвинг, очень сильный боковой и встречный ветер, газ до упора) то запас хода у Аэры 750 до резерва 160 км. Заправляйтесь чаще! Ну вот как-то так. Всем еще раз спасибо за советы и подсказки!

#31
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda

Друзья, всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы и подсказки!
Завтра (то есть уже сёдня) в путь!

(Кстати, это мой первый дальняк... :blush: Планируем тихим сапом дотянуть до Анапы, а там как Бог даст)

прочитал, дык это не тихим сапом.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#32
Валера (Валера)

Валера (Валера)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ПроживаниеМинск
  • Мотоцикл:Другой
Ровных дорог!!! Ждем отчет!

#33
burato (иван)

burato (иван)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Нормально так наваливали,140-150!можно было и ЖЖ получить.сколько по времени ехали?

#34
beerknife (Евгений)

beerknife (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ПроживаниеМоскоу
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Валера, дык отчеты я писать не умею - коряво как-то получается. Так что извиняй. burato: ну мы же не всё время так шли. Где-то 110, где-то 150. Часто останавливались на заправки и отдых. Шли три дня не особо усердствуя. Ежедневный выезд из отелей часов в 8-9 утра. Часов в 6-7 вечера остановка на ночлег, пиво, шашлык. То есть ...опу особо не рвали (хотя она и болела не по-детски :ohmy: ). Да и жена третий день как села на шедовку..... Получалось по 500-560 км. в день. Если идете на Ростов и есть небольшой запас наличности, настоятельно рекомендую отель Меридиан-Юг -это не доезжая до Ростова-на-Дону около 30-40 км. Есть своя закрытая территория, где можно оставить байки, своё кафе с вкусной едой. Цена всего номера 1800 р. в сутки. Нет городской суеты. Останавливались там по дороге и туда и обратно.
  • Ёжик (Сергей) это нравится

#35
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
с отелем , спасибо за инфу, буду знать, мож пригодится)
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#36
beerknife (Евгений)

beerknife (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ПроживаниеМоскоу
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Да всегда пожалуйста. Отель действительно очень приятный со своей территорией, двумя беседками, кафе. И это всё за забором, от чужих глаз подальше.