Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Здесь флудим обо всем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2680

#2581
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Териберка, отличное место чтоб потерять сердце.
Там малолюдно и красиво.
Охота опять таки хороша... Часто туда ездил, от меня близко было совсем.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#2582
MadMAXIMUS

MadMAXIMUS

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • ПроживаниеОдинцово, М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

Согласен, Север обожаю... и нахер ничего не нужно ни югов, ни пахлавы)))


Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...


#2583
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

вот только лето там коротковато, а в остальном полное ДА!


Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#2584
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Зато Полярный День.
Это не "белые ночи" какие то там, а нормальный день 24 часа в сутки.
Зимой, кстати, Полярная ночь.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#2585
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Много было уже сказано про СМИ... Это очередной камень в их огород


  • Красти, unk1500 (Сергей) и Mr.TAU это нравится

#2586
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
Север говорите любите...
Я вот тут на Ямале 2-ой месяц обитаю... Море, солнце, песчаный пляж, природа мать ее за ногу - красота. Давайте меняться, я в среднюю полосу, а вы сюда наслаждаться северной романтикой. Лето тут было ровно неделю и то проходили в зимних куртках, ветра постоянные и шторма, шаг влево шаг вправо - расстрел (30.000-200.000 штраф), еда - все консервированно и по конским ценам, на поселок 30 тыр. человек 3 магазина где продают только лапшу б.п. чай сахар и конфеты ( качество продуктов г@вно) по цене в 2,5 - 3 раза дороже чем на материке ( сахар рафинад 140 р. Кг.кило апельсинов 280 р.). Солнце дурное целыми сутками - выжигает все глаза, ночью не уснешь. Вода - г@вно вымывает из организма все соли - начали сыпаться зубы. Живешь в 6 местном номере- вонь страшная. Парней с работы 2 недели не выпускали на материк ( сняли с самолета и запретили вылетать) помогло только обращение в полицию о возбуждении уголовного дела по статье незаконное ограничение свободы. Вот такая зашибатая северная романтика. У вас там лето а у меня сегодня +8 и интернет только по блату. Ладно хоть по телефону можно звонить.

UPD. Забыл рассказать - парень которого сняли с самолета провел на объекте 4,5 месяца не по своему желанию. Один человек работающий в паралельной организации завис на 9 месяцев на объекте - тупо не отпускал заказчик пока весь комплекс не сдали (там даже связи не было - только по спутниковому телефону заказчика). Охрененно тут на северах...
  • zekkill (Ягудин Руслан Алиевич), burato (иван) и Alex Straume (Александр) это нравится
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#2587
Alex Straume (Александр)

Alex Straume (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Все поняли! Не стонем.


Lieber ein Wolf Odins als ein Lamm Gottes!!!!

 

Слабоумие и отвага!!!


#2588
burato (иван)

burato (иван)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT750
На севере хорошо в гостях,неделю.

#2589
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Да уж. Север Северу рознь.
Я был на Дальнем Востоке, на севере.
Сравнивая с местами под Мурманском, где я прожил всю жизнь, скажу - у нас совсем другой Север. Не мягче, не жесче, просто совсем другой.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#2590
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Я так понимаю, Рома на вахте, работает. Отсюда многие его негативные эмоции. Так сказать, особенности российского вахтового метода... Вон, ДумсДэй на Сабетте трудится (как и мой сосед), так там, по рассказам, тоже всё строго, но в плане быта и кормёжки - гораздо лучше, чем Рома пишет...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#2591
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Я так понимаю, Рома на вахте, работает. Отсюда многие его негативные эмоции. Так сказать, особенности российского вахтового метода... Вон, ДумсДэй на Сабетте трудится (как и мой сосед), так там, по рассказам, тоже всё строго, но в плане быта и кормёжки - гораздо лучше, чем Рома пишет...

Там даже с бабами в столовке нельзя заигрывать, моментально штраф схлопочешь.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#2592
SANDRO

SANDRO

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 445 сообщений
  • ПроживаниеКемерово-Краснодар
  • Мотоцикл:Shadow 400
Поменялась жизнь. По молодости работал вахтой - самые приятные воспоминания. И с поварихами лямур крутили, и самогон гнали тока дым стоял:)

#2593
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
В поездах чёрт-те-что творится из-за этих вахтовых строгостей. Мужики после вахты садятся в вагон и словно с цепи срываются - водка вёдрами, мордобой, поножовщина... В прошлом году сделал глупость - отправил жену плацкартным вагоном, забыл, каково там (много лет купейными ездили)... Жена потом звонила, рассказывала ужасы... Хорошо, менты этих дебилов по-быстрому сняли с поезда, пока они друг друга на лапшу не покромсали...
Говорят, у проводников три кошмара: дембеля, студенты и вахтовики :)...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#2594
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
Здесь в Сабетте все по разному. Кому и 1-но местный номер, а кому и в вагончике на колесах жить так же и со столовыми. Я тут не на вахте, а в командировке. Про инет уже говорил. Вот стою рядом с ментовкой пишу сообщение. Эта страничка через вай фай грузилась 3 минуты. Интернета телефонного вообще нет.
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#2595
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

кто на турере встрял?

 


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#2596
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
А это не Арлен случаем??вроде его мот?

#2597
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

похоже ...


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#2598
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Он самый. Мы приезжали к нему на ДТП год назад.



#2599
Амиго (Вадим)

Амиго (Вадим)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 184 сообщений
  • Проживаниех.Диченский рег.61
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Всем привет!
Навеяно встречей с Valkyrie и Alex Straume))):
Легенда о байкерском колокольчике
Давным-давно, холодной декабрьской ночью, один старый замёрзший байкер возвращался домой из Мексики. Седельные сумки его мотоцикла были заполнены игрушками и разными безделушками для соседских детей.
Пока байкер ехал один той ночью, он думал о том, как счастлив он в этой жизни.
Но где-то в 40 милях от границы, в широкой пустыне, он наткнулся на кучку знаменитых низкорослых существ, известных как дорожные гремлины. (Знаете, те маленькие негодяи, которые вечно оставляют какой-то мусор на дороге, например, ботинок, доску или старую покрышку, а также делают выбоины на дороге, чтобы байкеры разбивали себе головы, давая повод для веселья маленьким зелёным тварям).
Так вот гремлины устроили парню засаду, в результате чего он слетел с мотоцикла и, кувыркаясь, пропахал по асфальту не один метр. Придя в себя, байкер увидел гремлинов, не спеша направлявшихся к своей добыче. Не в силах встать, он подтянул к себе валяющуюся рядом сумку и стал кидать в злобных уродцев всё её содержимое. Последнее, что у него осталось в руках, – небольшой колокольчик. В отчаянии он стал им звонить, надеясь отпугнуть маленьких грязных гремлинов.
В полумиле от места аварии у костра сидели двое байкеров и разговаривали о прошедшем дне. Вдруг в ночной тишине они услышали звук, напомнивший им церковный звон. Направившись на звук, они наткнулись на раненого байкера, окружённого гремлинами. Стоит ли говорить, что два байкера прогнали гремлинов прочь и помогли оказавшемуся в беде собрату.
В знак благодарности, старый байкер предложил денег своим спасителям за помощь, но они отказались. Тогда спасенный байкер отрезал два кусочка кожи от кисточек своих седельных сумок и привязал к ним по колокольчику. Он прикрепил их к мотоциклам своих спасителей и сказал, что звон этих колокольчиков защитит их от проделок гремлинов, а в случае беды позовёт на помощь братьев-байкеров.
Если вы видите байкера с колокольчиком знайте, что он защищен самой важной в жизни вещью – дружбой собратьев-байкеров. А когда ты мчишься по трассе и слышишь мелодичный звон, ты чувствуешь, что твои братья и сёстры едут рядом с тобой…
  • Stray Cat (Юрец) и Игорь55 это нравится

8-918-892-01-05


#2600
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Какая интересная история. Я видел у одного нашего товарища колокольчик. Интересно, а он знает эту легенду?