Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прикуриватель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Тут такое дело... решил не создавать новую тему и продолжить эту т.к. не нашёл ответа на свой вопрос.

Намедни, возвращался с моря и уже в городе, вероятно, поймал задним балоном гвоздь. О происшествии узнал только на следующий день, когда приехал в гараж за дрелью. Смотрю- а мот мой на приспущенном.

Ну, естественно, чтоб не снимать колесо, засунул в дурку жгут из набора для ремонта безкамерок, накачал мотюлевским балончиком, для этих целей и задумался поставить прикуриватель чтоб качать насосом. Отсюда вопрос знатокам: есть ли разница куда подключать прикуриватель? насос, всё же, не зарядка телефона :unsure:



#62
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Я на Шэдоу повесил sae разъем прямо на аккумулятор. А к нему можно и зарядку и насос.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#63
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Так-же ,напрямую к аккумулятору через доп предохранитель.

#64
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Если вешаешь гнездо - пофиг. Можно напрямую. Есть умельцы, кто вешает минус на массу (минус аккума), а плюс на зажигание, что бы только при включенном зажигании работал. А большинство просто гнездо вешают через предохран на клеммы акума. Гнездо ничо не сделает, а вот если в гнездо спрячешь какую-нть зарядку, она постоянно будет что-то потреблять и со временем будет высаживать аккум. Тут многие уже с этим столкнулись. Можешь массу взять из фары, где на головной свет масса идет, а плюс протянуть на клемму аккума. И будет тебе счастие, мир и согласие.


Делай что должен и будь что будет...


#65
Игорь55

Игорь55

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ПроживаниеМосква (запад)
  • Мотоцикл:Shadow 400

...вот кстати тоже! ...курить я бросил, хвала Всевышнему!)))...но эту шнягу с прикуривателем и USB разъёмом всё же взял ...вещь нужная, безусловно!)

...закрепил между стоек руля, а провода кинул напрямую на аккум!... и стал замечать, что сосёт с*ка аккум этот гаджет по тихому, и даже лампочкой не моргнёт! ))) 

Стало быть надо его как то по умному законектить )))

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1697.jpg


#66
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Разбирай и выкладывайте фотки.
Там есть выключатель - по идее все через него должно идти.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#67
Игорь55

Игорь55

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ПроживаниеМосква (запад)
  • Мотоцикл:Shadow 400

Разбирай и выкладывайте фотки.
Там есть выключатель - по идее все через него должно идти.

...выключатель отключает только usb вход...розетка прикуривателя всегда подключина, вот в ней видимо и сидит сосатель тока :))))



#68
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Если в гнездо прикуривателя не установлено никакое зарядное устройство - они ничего не сосет, там просто сосать нечему. Это просто вывод проводов. Возможно твой выключатель просто отключает отдачу напряжения по USB, но не отключает потребление. Само гнездо ничего не потребляет, это просто контакты. Либо смотри утечку где-то еще.

 

Можешь проверить - это просто. Измерить ток утечки с подключенным девайсом и без него. Там все сразу станет видно. Мультиомметр тебе в помощь.


Делай что должен и будь что будет...


#69
Игорь55

Игорь55

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ПроживаниеМосква (запад)
  • Мотоцикл:Shadow 400

Если в гнездо прикуривателя не установлено никакое зарядное устройство - они ничего не сосет, там просто сосать нечему. Это просто вывод проводов. Возможно твой выключатель просто отключает отдачу напряжения по USB, но не отключает потребление. Само гнездо ничего не потребляет, это просто контакты. Либо смотри утечку где-то еще.

 

Можешь проверить - это просто. Измерить ток утечки с подключенным девайсом и без него. Там все сразу станет видно. Мультиомметр тебе в помощь.

...да я понимаю что не должно сосать, просто заметил, с установкой этого девайса аккум за дня три простоя чувствительно подсел...разберёмся...вот прям щас пойду и разберу его! )))



#70
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
И фото..
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#71
Игорь55

Игорь55

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ПроживаниеМосква (запад)
  • Мотоцикл:Shadow 400

И фото..

...вот фото)...гнездо прикуривателя, это просто контакты, но вот куча этих мелких непонятных деталюшек...?! ...пока что просто отключил плюс от аккума )) 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1699.jpg
  • IMG_1700.jpg


#72
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
По идее жрать ничего не должно - плюс на dc-dc идёт через выключатель.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.