Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Снятие заднего колеса с карданом и барабанным тормозом. Хонда Аэро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
vartik (Вартан)

vartik (Вартан)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Нужен совет. Прошлый раз вместе с Дэном 1100 вытащили его просто на силу, прекрасно понимая что так быть не должно. Вставили уже сняв "крышку", или как там правильно, к которой крепятся колодки. В этот раз думал что сняв "крышку" заранее спокойно сниму потом колесо. Но как говориться "фиг вам" Упирается в раму, не хватает каких то 3-5 мм. Если снимать колесо вместе, не снимая "крышки", то и подавно упирается во все что можно. Что делаю не так? Подскажите кто имеет опыт снятия
Ведь если я здесь, значит у меня не все дома.
Раз я здесь, значит, не все, стопудово.
А дома те, у кого все.
Но раз меня нет, значит, и у них не все?

#2
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Давай я сегодня после работы подъеду и снимем.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#3
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Мне было преще снять с редуктором, открутив 4е гайки и аморт, чем плясать вокруг колеса...

#4
RomikSPB (Ромик СПБ)

RomikSPB (Ромик СПБ)

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
я тож открутил аморты и подвесил мот к крыше гаража ) тогда оно легко выходит.

#5
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Я свой домкратил повыше и все выкатилось без проблем
  • SERGIO это нравится

#6
vartik (Вартан)

vartik (Вартан)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
ребята, спасибо за советы и за желание оказать помощь. Мне сегодня Дэн 1100 отзвонился и напомнил как что делать, а то я по старости забыл.в выхи попробую снять. надеюсь все будет ок
Ведь если я здесь, значит у меня не все дома.
Раз я здесь, значит, не все, стопудово.
А дома те, у кого все.
Но раз меня нет, значит, и у них не все?

#7
Ramzes (Ramzes)

Ramzes (Ramzes)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
У меня тоже снималось и ставилось довольно сложно, да ещё новая шина на 1 см шире (170 мм), и крылья длинные. Решилось тем, что подняли повыше. Одному это сделать было бы крайне сложно, делали вдвоём.

#8
Primus (Primus)

Primus (Primus)

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Тоже долго мучились, пока не подумал спустить колесо. Появилось больше пространства для маневров под крылом.
  • evlamp это нравится

#9
Denchik (Денис )

Denchik (Денис )

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Снимал-ставил один без проблем. С помощью гидравлического домкрата и пары брусков 10/10 см. Даже номер не снимал))) Единственная сложность была в поднятии колеса одной рукой при установке.
BAD RUSSIAN RC

#10
-DOS- (Дмитрий)

-DOS- (Дмитрий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Шадоводы, помогайте. Без совета никак. Сняли заднее колесо с сыном путем вывешивания и откручивания амортизаторов, собрали. Вроде все ок, да только тормоза заднии вообще пропали. :( vt 750 - задний барабанный тормоз. Что делать то?

#11
Varyag1371 (Иван)

Varyag1371 (Иван)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
посмотри, может масло попало на барабан, проведи по нему чистой салфеткой. Также можно посильней подтянуть винт на тяге от педали. Если и это не помогло, то нужно смотреть на месте.
  • -DOS- (Дмитрий) это нравится

Один со всеми, один за всех, один против всех!


#12
-DOS- (Дмитрий)

-DOS- (Дмитрий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Спасибо за ответ. Подтянул (прилично) тягу, появились тормоза. Просто стало неожиданностью факт отсутствия. С тормозами ничего не делал, поставил все также точь в точь. Только протер сухой тряпкой от пыли колодки и барабан. Все, больше ничего не делал. Ладно хоть в конце хода лапки появлялись бы тормоза, а то вообще проваливалась полностью. Вот такие дела.

#13
PapaJero (Сергей)

PapaJero (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Проживаниег.Липецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Всем привет. Купил задние тормозные колодки Ferodo. Надо менять. Ни разу не снимал колесо. Может кто-то по памяти написать процесс по пунктам? Чтобы лишнее не снимать или наоборот забуду чего-нибудь открутить. Вопрос очень актуальный для всех новичков, может даже где-то уже расписано. Но по поиску "снятие заднего колеса" выходит только эта тема... Заранее благодарен.

Мот шадовка 750 Аэро.



#14
Topaz (Александр)

Topaz (Александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

PapaJero (Сергей)

Лучше, чем в мануале, никто не напишет. ЕМНИП даже в инструкции по эксплуатации аэро есть описание процесса снятия заднего колеса.

Если не уверен в своих силах, лучше на сервис с мотошиномонтажем. 


  • PapaJero (Сергей) это нравится
Ciclismo&Motociclismo

#15
PapaJero (Сергей)

PapaJero (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Проживаниег.Липецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Спасибо. Честно- про мануал забыл :-) 

Сейчас поглядел, вроде понятно. Буду пробовать...


  • Topaz (Александр) это нравится

#16
willow (Владимир)

willow (Владимир)

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ПроживаниеОрел
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

При снятии заднего колеса столкнулся с такой проблемой: при стягивании колеса с редуктора, приводной фланец, который находится в зацеплении с редуктором через шестеренку с одной стороны и колесным диском с другой стороны через буферные подушки, не вышел из зацепления с редуктором, а диск сдернулся с приводных пальцев фланца. Из-за этого расстояния между тормозным щитом и маятником не хватило для свободного выхода колеса. В итоге, выдергивая колесо силком, изуродовал тормозной щит. Этот момент в инструкции по эксплуатации прямо не оговаривается, видимо предполагая что приводной фланец снимается вместе с колесом (тогда пространства действительно хватает с запасом и без съема крыла и амортизаторов). Логику снятия колеса стало понятно изучив схему электронного каталога. Номер ступицы 42630-MAH-305. Инструкции по ремонту, к сожалению, нет.



#17
змей

змей

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Проживаниеархангельск
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Братва если пространства не хватает для снятие колиса то мот валить надо на бок, на трассе так и делал не каких донкратов небыло, перед этим открутил всё что откручивания с право и на правый бок положил аккуратно и колисо снимается нормально, правда задние разбортировпть сам так и не смог, пришлось в шиномантаж вести.

#18
Motomed (Константин)

Motomed (Константин)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Всем привет. Купил задние тормозные колодки Ferodo. Надо менять. Ни разу не снимал колесо. Может кто-то по памяти написать процесс по пунктам? Чтобы лишнее не снимать или наоборот забуду чего-нибудь открутить. Вопрос очень актуальный для всех новичков, может даже где-то уже расписано. Но по поиску "снятие заднего колеса" выходит только эта тема... Заранее благодарен.

Мот шадовка 750 Аэро.

 

Всем привет. Купил задние тормозные колодки Ferodo. Надо менять. Ни разу не снимал колесо. Может кто-то по памяти написать процесс по пунктам? Чтобы лишнее не снимать или наоборот забуду чего-нибудь открутить. Вопрос очень актуальный для всех новичков, может даже где-то уже расписано. Но по поиску "снятие заднего колеса" выходит только эта тема... Заранее благодарен.

Мот шадовка 750 Аэро.

 

Всем привет. Купил задние тормозные колодки Ferodo. Надо менять. Ни разу не снимал колесо. Может кто-то по памяти написать процесс по пунктам? Чтобы лишнее не снимать или наоборот забуду чего-нибудь открутить. Вопрос очень актуальный для всех новичков, может даже где-то уже расписано. Но по поиску "снятие заднего колеса" выходит только эта тема... Заранее благодарен.

Мот шадовка 750 Аэро.

Привет !! Как получилось ?? Все ок ??  Сам готовлюсь к такому мероприятию. пока . правда, все ок ! Но думаю, как определить потребность в замене задних колодок? Они пищат или что-то в этом роде???


Настоящий друг тот, кто делает тебя лучше! Цитата от Г. Форда.

+7-916-116-23-67. Константин М

#19
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

На рычаге стоит флажок  (если мот до тебя на сервисе не разбирали) ему можно верить. Хотя скорее педаль перестанет возвращаться, чем колодки сотрутся. А по процессу замены ни чего сложного. Нюанс 1 снять вообще не проблема, все само упадет после демонтажа оси, а вот ставить... Сперва переходник  колесо совместить а потом пихать это на место попадая в шлицы кардана. Если наоборот просто не хватит места.  длинна шлица кардан переходник меньше чем переходник колесо. ( у меня цепь если что) :)


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#20
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Всем привет. Сталкивался с проблемой по снятию колеса (на VT750CSA менял заднюю шину). Приподнял мот задним колесом над смотровой ямой, убрал крышку и работал снизу. Может кому поможет такой вариант...