Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

У кого четыре глаза тот похож на водолаза!!! Мотоочки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
друзья а есть ли среди нас очкарики? я очкарик с хрен знает каким стажем и довольно остро ощущаю проблему с очками в дороге, от физических неудобств при надевании шлема до проблем с выбором безопасной модели, модели которая могла бы и дать защиту от солнца и возможность ехать в темноте... сегодня мне предложили линзы - но мучают вопросы по сложностями с ними в дороге - особенно вопросы пыли и грязи в дальнобое...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#2
shaitanarba (Александр)

shaitanarba (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Линзы позволяют использовать шлема с солнцезащитным визором. В настоящее время существует немалый выбор мягких одноразовых линз, так что вопрос грязи, КМК, вполне решаем.

#3
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
одноразовых насколько км? в день я режу по 900-1200 км. а глаза забиваются песком (шлем открытый)уже через пару сотен км - спасает от воспаления только вечерняя промывка альбуцидом... кстати shaitanarba в шлеме airoh солнцезащитный визор и с очками опускается хорошо...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#4
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
пользуюсь открытым шлемом. про линзы думал, но пересиолить себя не могу. "очкую я Славик, всякую фигню прям на глаз цеплять". думаю в защитные очки стекла с диоптриям поставить, но пока ищу подходящие.

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#5
shaitanarba (Александр)

shaitanarba (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Пробежался сейчас по каталогу Bobster Eyewear - такое ощущение, что все американцы либо с эталонным зрением, либо в линзах и в шлемах-половинках, ибо кто эти очки будет носить под шлемом с визором - не совсем понятно. Светосильных линз не увидел.

#6
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
я сегодня оптики щупал за вымя и вот что выщупал...если брать очки выпуклой формы чтобы плотно сидели и имели форму ну типа а ля терминатор (т.е. солнцезащитные) - так туда надо ставить как они сказали форматные стекла (гнутые и из большой заготовки)- у хорошего производителя (не китай) затемненные такие стоят 5-6 штук (ну типа там антиблик хорошо держится и пластик не искажает)+ оправа от 2500 и выше + работа мастера 15% - вот и считайте...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#7
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
:unsure: моя супруга пользует линзы одноразовые говорит удобно и красиво эти "1 дэй активьюэмост" но вот по поводу пыли использование линз нежелательна у нее за дневное использование линз в обычном режиме (работа) зрение село + какую-то инфекцию получили, опять капли врачи и все такое еле поправили теперь 90% времени тока очки.

#8
Scorpion (Станислав)

Scorpion (Станислав)

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Я тоже очкарик со стажем и думал по поводу линз и пришел к выводу, что для меня все таки как раз для дальнобоя линзы неудобны - снимать, одевать, промывать, спать в них опять же не рекомендуется, а бывают моменты когда не всегда контролируешь отход ко сну :lol: ...и т.д. Я пользую адидасовские темные очки с возможностью установки во внутрь их диоптрических линз. Большей частью езжу в них в любую погоду, кроме дождя, никакого дискомфорта не ощущаю, дужки мягкие и гнущиеся, шлем одевается и снимается легко. + в комплекте есть резиновый поясок, который можно установить вместо дужек.

#9
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
расскажи поподробнее про них, пожалуйста. очень интересует. то Moheve: по поводу затемненных мне врач гововорила что для сумерек или ночи только прозрачные (антиблик приветствуется), а то и так видим плохо, а тут еще и затемнение

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#10
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
я про адидасовские слышал - но дороговатые они...а про затемнение выход один - днем в них а вечером в обычных

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#11
Sakhalinets (Sakhalinets)

Sakhalinets (Sakhalinets)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
У кого четыре глаза тот похож на водолаза!!! блин высадил пару лиров эля в честь пуска аськи, сижу закрываю один глаз чтоб читать да пог клавтщам прадьна бить)_)))

#12
Sakhalinets (Sakhalinets)

Sakhalinets (Sakhalinets)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
блеать))

#13
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

я про адидасовские слышал - но дороговатые они...а про затемнение выход один - днем в них а вечером в обычных

и возить с собой 2 пары. а где про эти адидасовские помотреть можно. просто хочется подробностей, ведь если вещь стоящая, то скрепя сердце и скрипя зубами можно и разориться. ведь для своего же удобства

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#14
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
http://www.8optikasp...atalog_velo.php типа такого

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#15
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Ну я тоже в очках правда только на машине, пока могу себе позволить ездить без очков ,а вот друг ездиет в линзах да и ходит постоянно правда не знаю в каких но не на один день это точно

#16
Scorpion (Станислав)

Scorpion (Станислав)

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
То что дорогие - это да, самого чуть жаба не удавила...Сами очки 7 + оптика 3 http://www.adidas.co...tion-ClimaCool™ вот это модель, ток у меня они полностью черные и оправа и линзы, там же видно как устанавливаются оптические линзы.

#17
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Я был когда-то страной игрушкой безымянной!:cheer: Ща я вам все расскажу! Короче носил очки 20 лет, периодически пытался перейти на линзы. Понял одно-беспроблемно линзы может носить только офисный работник не имеющий сорикосновения с пылью, грязью, имеющий возможность вымыть руки.Лубая песчинка попавшая в глаз с линзой может стать фатальной так как проморгаться на скорости не всегда получиться, а если усердствовать то вымаргивается вместе с линзой со всеми вытекающими...+ ко всему если начать носить линзы то после привыкания вы сможете носить их 10-12 часов ( спать в линзах преступлени против глаза!!!)НО!!! С каждым годом время комфортного ношения сокращается и у меня и всех моих знакомых в среднем составляло 2-3 часа(лет через 7-8), потом резь в глазах и тд.Медицинские аспекты не привожу, кому надо найдет в инете, рассказываю с обывательской точки зрения.Линзы использовались ежедневные самого высокого качества.Постольку поскольку веду активный образ жизни а очки достали ну не вам рассказывать , единственым выходом была признана лазерная коррекциязрения, успешно проведена и ВУАЛЯ!!!! Мужики я понимаю - трудно решиться, страшно, не последнюю очередь имеет цена, но оно того стоит! У меня шлем такой какой хочу, сонце- я достаю солнечные очки, я плаваю и девушки в купальниках вокруг не в виде цветных пятен!!!Короче если хотите решить проблему - операция , все осталное геморой!

#18
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
спасибо! я думаю мне такие подойдут. цена правда жутко кусачая, но чтож, буду копить

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#19
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
А статистика про такие операции есть или же...

#20
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
да и стоит такая операция мама-джанга!!!!

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером