Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Черные свечи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
Толстый (Павел)

Толстый (Павел)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Мотоцикл:VT1300
Только не путайте иглу поплавковой камеры и иглу главного топливного жиклёра, которая открывается мембраной резиновой... Мухи отдельно, котлеты отдельно...

#42
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Там не уровень влияет, а влияет положение поплавка при котором запирается отверстие подающее топливо. Язычок под поплавком можно подогнуть, для достижения нужного уровня. Как только в поплавковой камере достигается тот уровень при котором запирается отверстие туда перестает поступать топливо. Собственно задача поплавка поддерживать постоянное количество бензина. Если уровень поплавка будет ниже положенного, будет заливать ну и наоборот. Если в карбе все стоковое, то и уровень выставляй по мануалу. Как выставить уровень - юз зе поиск. И да прибудут с тобой Саня Малина и Женька Пыхер. з.ы. +100500 к Толстому. Собственно поплавок давит как раз на запорную иглу.
  • unk1500 (Сергей) это нравится

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#43
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Угу, спасибо. Как раз переливает, уровень шесть, вместо семи. Буду регулировать. Спасибо:)

#44
Blockhead (Антон)

Blockhead (Антон)

    Заглянувший

  • Заблокированные
  • 63 сообщений
  • Проживаниег.Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400

если они такие как на картинке, то обломаешься, не соберешь их, а если в сборе, то все ок.

Собрали в сервисе, все норм, мастер взял адрес сайта, сказал что будет покупать там, т.к. дешевле в разы и ждать не долго.

#45
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока
Залили 92. Работать стал заметно ровнее. Нагар все-равно пока присутствует. Но беда в том, что не могу толком отстроить холостые. На слух, но интуитивно строю, хотя сравнивать не с чем. Если у кого есть звук работающего на холостых 750 ace, буду рад :) Нагара сейчас гораздо меньше, но ближе к максимальным оборотам копоть все-равно идет. На самом деле уже ума не приложу, в чем может быть проблема. Тросы подсоса уложены свободно, не в натяг, не думаю, что это с его клапанами беда.. Хотя завтра может сниму карбы, да усилю пружинки чуток подсосные. Я даже не знаю, что еще там продуть можно :) Ну и заодно перебрал топливный краник, а то подсыкал. Немного растянул пружинку, которая прижимает запорный шарик, и ссанье прекратилось. Поглядим, на сколько хватит :) В аттаче синхронизатор карбов :) Единственное что, горячий воздух из отверстия нагревал капельницу и она "схлопывалась". Надо усовершенствовать в следующих релизах будет :)

Прикрепленные изображения

  • 2014-04-1216.45.31.jpg

7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#46
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Ребят, вот что вы мучаетесь с этими трубочками и капельницами? Пара вакуумметров -1-0 обойдёться вам ну 1000р максимум. http://msk.pulscen.r...ogho-davlieniia http://azs-avangard....manovakuumetry/ http://www.k-avtomat.../2643/2651.html
  • Толстый (Павел) и zhituha (Евгений) это нравится

#47
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Ребят, вот что вы мучаетесь с этими трубочками и капельницами? Пара вакуумметров -1-0 обойдёться вам ну 1000р


Я хотел купить на прошлой неделе, но не успел. Так что собирал на коленке. При помощи такой-то матери, поксипола и изоленты :)

Обязательно куплю. Штука полезна. к Тому же уровень вакуума, будет не тот, подозреваю.
В трубки при замере попадал дым. Полагаю, что быть этого не должно..

7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#48
Леший (Александр)

Леший (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 540 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Краткое описание состояния свечей,без лишних слов...

1.Всё зае...сь.
2.Доуя бензина льёт.
3.Мало бензина льёт.
4.Х...й бензин.
5.Длительный простой,.ули не катаешься?!
6.У тебя горшок не работает!
7.Пи..а свече.
8.Пи..а поршневой.
Изображение
  • Солигореч, _Artem_ (Артем), Blizzard (Андрей) и 2 другим это нравится

#49
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Вопрос знатокам: что за свечи NGK JR8C? J - это видимо, два электрода, R - резистор, 8 - калильное число? В официальном каталоге NGK найти не смог. Что это за зверь вообще?:)

#50
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока
Вчера после поездки и почти 2 баков бензина выкрутил свечи, на заднем вроде ок, хотя немного придушил бы винт качества. Градусов 10, не больше. А вот на переднем картина была подобная: http://i071.radikal....ceb63dc5d48.jpg То есть не черный по всей свече, а вот таким вот сектором. Тоже обеднить немного? Раньше были если черне, то равномерно.

7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#51
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Тоже вопросик. После перегона почти в тыщу км глянул свечи. Интересная картина. С правой стороны обе свечи с прямо-таки азбучным нагаром, равномерным, светло-коричневым. А с левой, так же обе, с нагаром потемнее и менее равномерным (навроде того, что показал камрад в предыдущем посте). Это что, у всех так, у кого четыре свечи? Получается, с правой стороны в обоих горшках смесь сгорает более качественно?

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#52
Bohdan (Bohdan)

Bohdan (Bohdan)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Доброе утро, дядьки! :) Не стал плодить новую тему, двиг хоть и 1100 а не 400 но думаю суть по свечам и карбам одинаковая. Видел где-то тему прям с фоткой свечей но второй раз найти не могу. Итак на фото представлены 4 свечи левая передняя, левая задняя, права передняя, правая задняя. Симптомы: 1. Стартуем хорошо, при попытке открутить - дергается, захлебуется, при попытке открутить еще больше не едет вовсе и норовит заглохнуть, итого стартую на первой, быстро втыкаю третью и практически на холостых еду, неспешно разгоняясь где-то до 100кмч, дальше впринципе никак. Лучше всего едет на первой, с повышением передачи все хуже. 2. Заводится бодро, может даже без подсоса, прогревается быстро. После прогрева холостые завышены, на светофоре на нейтралке лупит как на подсосе ато и больше, под нагрузкой обороты падают. 3. После выключения зажигания через пару секунд в выхлопной трубе раздается конкретный хлопок. Один очень хороший человек рекомендует опустить уровень до минимума (как я понял в поплавковых камерах) Попвильно ли я понимаю что переливает??? Предыстория - до меня стоял адовый фильтр нулевик, автошный, ехал как танк но до 110 и все, после работ по моту, я вымыл карбы (жиклеры без маркировки) и поставили стоковый воздушник новый. Утром поменял свечи, процентов на 10%повеселее поехал, но все равно динамики выше первой передачи нет.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image_2014-09-26.jpg
  • image_2014-09-26-2.jpg
  • image_2014-09-26-3.jpg


#53
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Просмоти повнимательнее карбы, что там не заводское. Иглы, жиклёры, уровень. Верни карбы в стоковое состояние, помой хорошенечко и он поедет.
  • Bohdan (Bohdan) это нравится

#54
Боб Шляпников

Боб Шляпников

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:Shadow 400

Двигатель 4-х тактный. Если троит, значит работает на 3-х тактах



#55
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
яб иглы опустил.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#56
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Тоже вопросик. После перегона почти в тыщу км глянул свечи. Интересная картина. С правой стороны обе свечи с прямо-таки азбучным нагаром, равномерным, светло-коричневым. А с левой, так же обе, с нагаром потемнее и менее равномерным (навроде того, что показал камрад в предыдущем посте). Это что, у всех так, у кого четыре свечи? Получается, с правой стороны в обоих горшках смесь сгорает более качественно?


Всем добра и благоденствия!
В прошлый раз никто не ответил - видимо, не сталкивались... В этот раз похожая ситуация: после пробега в тыщу км нагар на обеих свечах заднего цилиндра нормальный, а вот спереди на левой - нагар нормальный, а правая - белая-белая! Никому такая ситуация не встречалась?

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#57
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Поменяй их местами и проверь ещё раз... Может достаточно и 100 км, необязательно 1000


  • NordWolf (Александр) это нравится

#58
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Кстати, интересная мысль! Думаешь, свеча не работает? Но! Они ведь находятся в одной камере сгорания! Разве может быть такое разительное отличие?

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#59
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Бензоканал забился? Белая - нет бензина же.

#60
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Дык, ёлки ж палки! На второй свече этого же горшка свеча с нормальным нагаром! Какой бензоканал?

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.