Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Товарищи кто имеет опыт юзания пинлоков на шлемах, делитесь опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
alximik (Сорокоумов Павел Николаевич)

alximik (Сорокоумов Павел Николаевич)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • ПроживаниеPiter city
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Всем привет! Стал счастливым обладателем шлема Nolan N100, стёклышко там с дырочками под пинлок. Для полного счастия подумываю прикупить пинлок, в интернетах много споров какой лучше, пыжжже B) , какой гонщЕг в каком гоняет и т.д. Но возник вопрос, какой всё же брать? И подойдёт ли он на визор моего шлема. В общем, буду рад впитать опыт!

#2
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Приобрел шлем а там в комплекти пин-лок... Забыл про приоткрывание шлема в сырую и прохладную погоду...

#3
Denchik (Денис )

Denchik (Денис )

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Я тоже свой с пинлоком взял. Единственный минус ночью бликует немного.
BAD RUSSIAN RC

#4
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Я ставил пинлок на Лазер Вижн вроде... не помню как шапка называлась. Штука нужная, ставимться легко. Мой косяк был в том, что до установки пинлока, я пытался ограничиться спреем антифогом. Это была ошибка. ПОсле установки пинлока, в произвольных местах визора появились радужные разводы... много вррмеени пришлось потратить на их очистку )

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#5
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Кто-нибудь тестировал в густом тумане (пинлок)? Таком, что метров на 6 только видно.

#6
Судья (Иван)

Судья (Иван)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 492 сообщений
А как понять, ставится на шлем пинлок или нет?

#7
Denchik (Денис )

Denchik (Денис )

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
На визоре должны быть крепления или отверстия под них. Но чисто теоретически можно на любой шлем установить.
BAD RUSSIAN RC

#8
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Кто-нибудь тестировал в густом тумане (пинлок)? Таком, что метров на 6 только видно.


Пинлок не магия, конечно при таком раскладе не спасет, но жизнь значительно облегчит :). Там где оздил с приоткрытым визором, с пинлоком никаких манипуляций, но при очень густом тумане ранним утром или позним вечером на малой скорости ощущается запотевание, при движении и соответственно вентиляции выветривается... Но с какой скоростью ты поедешь при смутной видимости около 5и метров от колеса?

#9
Vaakom (Комаров Василий)

Vaakom (Комаров Василий)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Я тестировал в густом тумане, как раз на новогодних каникулах. Изнутри визор не потеет. Правда его мгновенно залепляет каплями снаружи и все равно нифига не видно )

#10
Vaakom (Комаров Василий)

Vaakom (Комаров Василий)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
На самом деле пинлок не панацея, но большая помощь. Ставить его желательно сразу же, пока визор изнутри даже минимально не заляпан. Я его то ли чуть криво поставил, то ли еще что, но верхняя треть визора при высокой влажности у меня все равно потеет.

#11
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

А как понять, ставится на шлем пинлок или нет?


Это зависит не от шлема, а от визора. В правом и левом углу визора должны быть дырочки)))

Пинлок по сути большая присоска на всю поверхность визора, создающая эффект "пакета"

Изображение

ЗЫ И чиста для брюзжания - Pinlock есть торговая марка. Как называется сама по себе эта фигня, не знаю ;)

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#12
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda

А как понять, ставится на шлем пинлок или нет?

Пинлок ставится на любой визор, только на одних отверстия под пины идут с завода , а на других надо сверлить самому.

Завтрашний день никому не обещан


#13
alximik (Сорокоумов Павел Николаевич)

alximik (Сорокоумов Павел Николаевич)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • ПроживаниеPiter city
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Вопрос ставить или нет отпал почти сразу! Вопрос в другом, в нете их продают туеву хучу, и каждый рекламирует своё и говорит что остальные плохие. Вот какой фирмы пинлок нужно брать? Есть "оригинал" фирмы pinlock, есть наклеивающиеся универсальные, есть специально для моего шлема пинлоки. Как разобраться? :sick:

#14
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda
Про наклеивающееся, можно ссылку-это интересно.

Завтрашний день никому не обещан


#15
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

...
Пинлок ставится на любой визор, только на одних отверстия под пины идут с завода , а на других надо сверлить самому.

Это как: Любой мотоцикл - боббер. Просто какой-то идет таким изначально. А Какой-то надо доделать самому :kiss:
...музыка навеяла... ;)


Ну и:

Про наклеивающееся, можно ссылку-это интересно.

- Есть те, что просто ложатся на стекло и плотно держаться двумя крепежами по бокам(можно снимать и мыть).
- Есть те, что по имеют по периметру липкую силиконовую полосу(снимать и мыть не рекомендуется, ибо полоса эта силиконовая практически одноразовая).
- Есть те, что клеятся на стекло(они обычно сразу приклеены и продаются вместе с визором).

#16
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda
Чуть выше я просто попросил ссылку.Спасибо конечно за подробное описание.

Завтрашний день никому не обещан


#17
alximik (Сорокоумов Павел Николаевич)

alximik (Сорокоумов Павел Николаевич)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • ПроживаниеPiter city
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Про наклеивающееся, можно ссылку-это интересно.


Вот например Ссыль

#18
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda
Pinlock- это зарегистрированный товарный знак. Всё указанное выше это абибас вместо adidas и делается в Одессе на малой арнаутской улице.Устанавливаться Pinlock только на пины и никогда не клеится.Не портите визор всякой х....

Завтрашний день никому не обещан


#19
alximik (Сорокоумов Павел Николаевич)

alximik (Сорокоумов Павел Николаевич)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • ПроживаниеPiter city
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Pinlock- это зарегистрированный товарный знак. Всё указанное выше это абибас вместо adidas и делается в Одессе на малой арнаутской улице.Устанавливаться Pinlock только на пины и никогда не клеится.Не портите визор всякой х....


Ок будем называть это вклеиваемой линзой, сути не меняет, на мотобратане есть пяток человек кто только такие пинлоки и юзает и всячески хвалят их.
Многие даже и не пробовали, но уже говорят что гумно.

Нашёл тут пинлок (оригинал якобы) с линзой хамелеон (на солнце темнеет, в пасмурную погоду прозрачна), как вам кажется заморачиваться переплачивать или нет.

p.s. в шлеме нет солнцезащитных очков встроенных.

#20
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

Нашёл тут пинлок (оригинал якобы) с линзой хамелеон (на солнце темнеет, в пасмурную погоду прозрачна), как вам кажется заморачиваться переплачивать или нет.


Я в силу слабого зрения гоняю в поляризованных очках. МЕГА ВЕЩЬ Отсекает солнечные зайчики и блики. ПРавда иногда дает искажение цветовой палитры, но в разумных пределах, без кислоты.

А вот про хамелеоны я резко отрицательного мнения. Во первых они темнеют только при прямом солнечном свете, во вторых это фотохромное покрытие реагирующее на ультрафиолет, посему если хамелеоном является пинлок, то он стоит ПОСЛЕ визора и темнеть не будет.

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)