Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плановое ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Ура я не мажЁр - тоже никогда не лью в фильтр масло...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#22
negorro (Сергей)

negorro (Сергей)

    Легенда Форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
и я тоже не лью.зачем?

#23
freerussianet (freerussianet)

freerussianet (freerussianet)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
Moheve, разумеется оно само тоже нальется. Но если есть желание не корячиться в следующий раз - то лучше капнуть и пальцем размазать это самое масло по резьбе))) Понятно, что сервису все равно. Но мы же для себя делаем))) -- Вообще-то я взял себе за привычку - еще когда уаз делал. Всегда, когда я что-то собираю, рядом стоит банка с солидолом. И прежде, чем завинтить винт, я его мажу. На самом деле, сразу можно понять, где я собирал, а где кто-то. мое можно отвернуть)))

#24
vmf (Виктор)

vmf (Виктор)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 463 сообщений

и я тоже не лью.зачем?

Для особо озабоченных ресурсом мотора - двигатель на несколько секунд дольше проработает без маслица - пока оно через фильтер не прокачается. Я вот озабоченный :)

#25
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
Да ни хрена двиглу не будет за несколько секунд без давления масла, масляная пленка в местах трения сразу не испаряется... У меня в машине, например, фильтр находится сверху резьбой вниз, вы что мне сделать посоветуете в этом случае, земное притяжение отключить, чтоб масло из фильтра не вытекло?

#26
RomZes (Уваров Роман Валериевич)

RomZes (Уваров Роман Валериевич)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
[quote="freerussianet" post=
Да, и еще по цепям и звездам. Конечно, кордан удобнее. Но вроде как он забирает мощность? Я делаю проще. У меня обычный, как у всех, баллон со смазкой цепи. Каждый раз, когда я хочу куда-то поехать, я брызгаю на ту часть цепи, которая видна. В смысле не каждый раз, а когда утром еду на работу. Один раз в день. Я не заморачиваюсь над тем, как смазать всю - только то, что могу из баллона. А в результате цепь всегда смазана. И смысла нет городить из этого проблему. ))[/quote]

оччень интересный вариант,я так понимаю ты промывкой/чисткой не заморачиваешься особо ? ?

#27
Фон Штирлиц (Алексей)

Фон Штирлиц (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 159 сообщений
Эээ я опять спрошу глупости. А кто меняет тормозуху раз в год? На машине вообще не менял и на моте тоже, на машине с 06 года пару раз подлил полет нормальный. И смазка тросов это как? Их достать надо из оплетки? Трос газа как смазать?

#28
чоппер (Дмитрий)

чоппер (Дмитрий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 73 сообщений
в период эксплуатации в тормозную жидкость попадает влага. Это происходит вместе с воздухом. Хотя и считается, что тормозная система является замкнутой, но воздух все же попадает. Чем чревато попадание влаги в ТЖ? Тормозная жидкость с влагой теряет свое главное свойство – высокая температура кипения. Чем больше влаги, тем меньше температура закипания ТЖ, соответственно снижение её качества. :) ,меняй хотя бы раз в два года,тормозная жидкость имеет тоже свойство стареть как и масло,а троса я смазывал в местах изгиба то есть,взял шприц набрал литола и заполнил им болт регулировочный,чтоб трос не тёрся,у тебя трос газа плохо ходит? Наружка тросиков разная бывает. Есть не требующие смазки (там что-то вроде слоя тефлона внутри)

#29
RomZes (Уваров Роман Валериевич)

RomZes (Уваров Роман Валериевич)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
отсоединяешь тросы от рукояток на руле,оттягиваешь тросы от рубашек как мона дале и мед.шприцем по капле "вкапливаешь"масло(любое,в принципе)между тросом ирубашкой,периодически шурудя тросом туда/сюда )))

#30
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой

отсоединяешь тросы от рукояток на руле,оттягиваешь тросы от рубашек как мона дале и мед.шприцем по капле "вкапливаешь"масло(любое,в принципе)между тросом ирубашкой,периодически шурудя тросом туда/сюда )))


есть специальная приблуда для прокачки тросов - стоит копейки. троса прокачиваются за пару минут в большинстве случаев даже не снимая...

ShOC


#31
bad0013 (Сурменев Сергей Юрьевич)

bad0013 (Сурменев Сергей Юрьевич)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 109 сообщений
что за преблуда где купить??

#32
RomZes (Уваров Роман Валериевич)

RomZes (Уваров Роман Валериевич)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
www.motopodarki.ru-295р.,но это впитере интрнет магаз

#33
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
Вот оно вроде.
Правда мне непонятен принцип работы

#34
bad0013 (Сурменев Сергей Юрьевич)

bad0013 (Сурменев Сергей Юрьевич)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 109 сообщений
хм интересно кто пользовался ?

#35
_ЦАРЬ_

_ЦАРЬ_

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • ПроживаниеХимки М.О.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Все гораздо проще, целлофановый пакет на рубашку троса крепишь изолентой. В пакет 20 г. масла и оставляешь на ночь.

#36
Lucky13 (Георгий)

Lucky13 (Георгий)

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Парни, а подскажите как различить какие требуют смазки, а какие этим можно раньше срока уложить? взял себе тросики в стальной оплетке, красивые зараза, но и не менее дорогие каждый почти по полтора рубля. еще не ставил, но вот-вот уже.. так что скажете? кореша говорят что не стоит, покрытие испоганишь...

#37
RomZes (Уваров Роман Валериевич)

RomZes (Уваров Роман Валериевич)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений

Парни, а подскажите как различить какие требуют смазки, а какие этим можно раньше срока уложить? взял себе тросики в стальной оплетке, красивые зараза, но и не менее дорогие каждый почти по полтора рубля. еще не ставил, но вот-вот уже.. так что скажете? кореша говорят что не стоит, покрытие испоганишь...

раз в месяц маж и будет те счастье,я у том годе не мазал ни разу в этом попал на трос сцепы - перетёрся от тоски по смазке ;-)

#38
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

хм интересно кто пользовался ?

Я пользовался..дерьмо полное. Я и подарил его с лёгкой душой..:)
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#39
Добрый (Алексей)

Добрый (Алексей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Кто скажет какой фильтр масляный и воздушный ставится на Shadow750, и где взять в Мск, а чтоб без рекламы то в личку киньте плиз

#40
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
motovitrina.ru