Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Консервация на зиму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

Бенжамин (Строганов Александр)

Ветеран Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

меняю квартиру с женой на 4-м этаже, на квартиру без жены на первом.

Радикальненько...

Тел. 8 909 9761008 или +7 926 085 7970 

Ветеран Форума

• Пользователи
  • 1 812 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

О, уже первые мототоксикозники появились!   :D

http://www.kolmovo.r.../zen.yandex.com

Тел. 8 909 9761008 или +7 926 085 7970 

den (Денис)

den (Денис)

Happy Harley Owner

• Пользователи
  • 2 633 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

А я не консервировал...

Вставил флейты в трубы, понаслаждался обновлённым звуком, чуть подбрызгал силиконовой смазкой и на этом пока успокоился...

Резину поливать не стал - один хрен в новом сезоне менять, так что если она и подпортится за зиму, то туда ей и дорога.Бензину бы залить под горлышко, да что-то лень... Впрочем зима длинная, мож ещё и переборю лень...

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]

Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Надо бы тоже силиконом подбрызгать кое-где... Но зима так внезапно наступила, что до гаража ноги никак не дойдут. Не говоря уж о магазине, в коем эту силикону надо ещё купить (не представляю даже, где искать)

Pifas

Pifas

Пользователь

• Пользователи
  • 185 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

я забрал в воскресенье мот с промывки карбов, попути заправился под завязку. Дождался пока конь мой остыл после прохвата. С помощью губки для посуды тонким слоем нанёс силикон на хром и резинки и седло. Снял аккум и прицепил при помощи пластиковых затяжек пакеты на трубы, всплакнул, что так рано в этом году сезон закрываю и поехал домой... до февраля там делать нечего... ^_^

Kryakozavr

Kryakozavr

Коренной житель

• Пользователи
  • 515 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Выпал снег.
Поставил мотоцикл в угол.. всё.
Гараж в доме - бесценно.
Два мотоцикла стоят в гараже, скутер загнал теще в подвал.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

Sponge Bob

Sponge Bob

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ПроживаниеХимки
  • Мотоцикл:Shadow 400

Так много написано про солярку, масло, бензин, заводить не заводить и т.п. Мне кажется это полный изврат. Вы бы еще его полностью на запчасти разбирали бы и все в бассейн кто с маслом кто с соляркой кто со святой водой. Создайте условия теплого сухого климата на столь длительный срок хранения, не будет сильных перепад температур в теч года и моту будет комфортно зимовать в тепле и сухости. Нет, надо оставить его на задворках холодного гаража а кто и вообще под чехлом (хорошо хоть так) на улице под сугробами и думать потом чего бы в него такого залить и каким углом что бы он хрякнул потом. Теплое место на зиму - половина головной боли и экспериментов перечеркивает как ненужные.

Когда нас просят оставить мот на зиму мы спрашиваем как хотите что бы мы за ним следили? У всех разные просьбы но таких как здесь были описаны - не просил никто, да они и не требуются.

Сами мы каждый мот перед хранением моем, подвешиваем отрывая резину от земли, снимаем аккум, смазываем все резинки, накрываем чехлом их хлопка (простыней короче) и мот чистый и дышит все. Кто хочет заводим раз в месяц минут на 5 поработать, но таких пожеланий мало - и все. Все таки важную роль играет в каком микроклимате зимует ваш конь.

Так что я считаю, что у кого нет теплого гаража, разоритесь немного и поставьте его в тепло, отдайте на хранение, снимите 1 парковочное место в теплом паркинге мота на 3-4. Это не накладно, а мот вам спасибо скажет. Перенаправьте энергию и средства. Это мое мнение.