Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Консервация на зиму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#401
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

меняю квартиру с женой на 4-м этаже, на квартиру без жены на первом.

Радикальненько...



#402
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

О, уже первые мототоксикозники появились!   :D

http://www.kolmovo.r.../zen.yandex.com



#403
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

А я не консервировал...

Вставил флейты в трубы, понаслаждался обновлённым звуком, чуть подбрызгал силиконовой смазкой и на этом пока успокоился...

Резину поливать не стал - один хрен в новом сезоне менять, так что если она и подпортится за зиму, то туда ей и дорога.Бензину бы залить под горлышко, да что-то лень... Впрочем зима длинная, мож ещё и переборю лень...


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#404
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Надо бы тоже силиконом подбрызгать кое-где... Но зима так внезапно наступила, что до гаража ноги никак не дойдут. Не говоря уж о магазине, в коем эту силикону надо ещё купить (не представляю даже, где искать)



#405
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

я забрал в воскресенье мот с промывки карбов, попути заправился под завязку. Дождался пока конь мой остыл после прохвата. С помощью губки для посуды тонким слоем нанёс силикон на хром и резинки и седло. Снял аккум и прицепил при помощи пластиковых затяжек пакеты на трубы, всплакнул, что так рано в этом году сезон закрываю и поехал домой... до февраля там делать нечего... ^_^



#406
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Выпал снег.
Поставил мотоцикл в угол.. всё.
Гараж в доме - бесценно.
Два мотоцикла стоят в гараже, скутер загнал теще в подвал.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#407
Sponge Bob

Sponge Bob

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеХимки
  • Мотоцикл:Shadow 400

Так много написано про солярку, масло, бензин, заводить не заводить и т.п. Мне кажется это полный изврат. Вы бы еще его полностью на запчасти разбирали бы и все в бассейн кто с маслом кто с соляркой кто со святой водой. Создайте условия теплого сухого климата на столь длительный срок хранения, не будет сильных перепад температур в теч года и моту будет комфортно зимовать в тепле и сухости. Нет, надо оставить его на задворках холодного гаража а кто и вообще под чехлом (хорошо хоть так) на улице под сугробами и думать потом чего бы в него такого залить и каким углом что бы он хрякнул потом. Теплое место на зиму - половина головной боли и экспериментов перечеркивает как ненужные.

Когда нас просят оставить мот на зиму мы спрашиваем как хотите что бы мы за ним следили? У всех разные просьбы но таких как здесь были описаны - не просил никто, да они и не требуются.

Сами мы каждый мот перед хранением моем, подвешиваем отрывая резину от земли, снимаем аккум, смазываем все резинки, накрываем чехлом их хлопка (простыней короче) и мот чистый и дышит все. Кто хочет заводим раз в месяц минут на 5 поработать, но таких пожеланий мало - и все. Все таки важную роль играет в каком микроклимате зимует ваш конь.

Так что я считаю, что у кого нет теплого гаража, разоритесь немного и поставьте его в тепло, отдайте на хранение, снимите 1 парковочное место в теплом паркинге мота на 3-4. Это не накладно, а мот вам спасибо скажет. Перенаправьте энергию и средства. Это мое мнение.



#408
Ronijar

Ronijar

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Мот нормально зимует в холодном гараже при отсутствии перепадов температур, которые, внимание, создадут условия для образования конденсата внутри гаража. При хорошей вентиляции гаража в нашем климате это практически фантастика. У меня бетонный гараж, никогда в нём не было сыро. Постоянно прихожу и вижу лёгкую пыль поверх мотика, соответственно нет влаги нет коррозии. Естественно можно  покрыть силиконом и капнуть масла в цилиндры, но если не сделали этого то катастрофы не будет. И как говорил один известный киногерой - " Вы что, собираетесь жить вечно!?"



#409
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

ну чё? сезон консервации открыт или все ещё докатывают? 



#410
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

ну смотря где? если в южных широтах - катаются... севернее уже зимуют...

есть вопросы? ;)



#411
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

ну смотря где? если в южных широтах - катаются... севернее уже зимуют...

есть вопросы? ;)

А вот интересно... есть ли в наших южных широтах те, кто всю зиму катают? я тут намедни зацепился с одним... говорит - "не для того я моциль покупал, чтоб он всю зиму стоял! я прошлую зиму всю, в осенних туфлях проходил и похай мне! Не, конечно, в гололёд/снег и -5 я ездить не буду... я ж не дурак, но такого у нас сколько? 2-3 недели в общей сложности? этож 4-х тактный бензилиновый двигатель! нахой его консервировать? чем он от автомобильного отличается? ой не смеши! а как вся глубинка на уралеях всю зиму ездит?" В общем, посмеялся он над моими словами что лучше бы не насиловать двигатель подсосом и не заводить т.к. масла совсем мало на цилиндрах когда мот долго стоит. Подумал что я ебонька. Да так уверенно драл кольцо калоотсекательное, что я аж засомневался... Может и правда нет ни чё страшного? Может и правда можно ездить регулярно если не сугробы? 



#412
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Уралы да, я лично видел у бабушки в деревне как мужики зимой в -20 ездили на реку за рыбой...

Уралы они могут, там три колеса... а вот на двух колесах... надо лыжи ставить по бокам..



#413
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Уралы да, я лично видел у бабушки в деревне как мужики зимой в -20 ездили на реку за рыбой...
Уралы они могут, там три колеса... а вот на двух колесах... надо лыжи ставить по бокам..

Так ведь вопрос не в типе хода, так и пропеллер приплести можно, а в том насколько вредна или нет эксплуатация мотоцикла зимой, при околонулевых значениях градусника

#414
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
А в чем разница мотоцикл или например автомобиль зимой? Или летом при жаре +45 и выше? И то и то вредно одинаково и для мота и для авто.

#415
Serega05

Serega05

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Shadow 400

насколько вредна или нет эксплуатация мотоцикла зимой, при околонулевых значениях градусника


Моту ничего не будет, если на нем ездить, вот только ездить на двух колесах по нашим сугробам весьма проблемно. Поэтому мот ставят до теплых деньков. А чтоб он сохранился и ржа его не покусала - для этого его консервируют.

#416
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

" Вы что, собираетесь жить вечно!?"

Я? ДА! И что характерно, пока у меня получается!  :P

 

 

А по поводу консервации- я его помыл!!!  Помыл, заехал на нём в гараж, вытащил ключик и ушёл... может как нибудь зайду, погляжу не запылился ли :) 



#417
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

а акумулятор не снимал?



#418
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

у нас в Самарской области народ на эндуриках и квадриках зимой ездят, но не по асфальту, а по бездорожью 

ставят зимнюю резину, масло для зимы пожиже, свечи для холодной погоды и аккумулятор помощнее... 



#419
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

у нас в Самарской области народ на эндуриках и квадриках зимой ездят, но не по асфальту, а по бездорожью 

ставят зимнюю резину, масло для зимы пожиже, свечи для холодной погоды и аккумулятор помощнее... 

 

У нас в Воркуте аналогично. Правда, мало кто на мото выкатывается - только самые отмороженные  :D ... Народ больше на снегоходах ездит...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#420
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Стоп,стоп! а что, в этом сезоне ни кто солярку в цилиндры не льёт? все модные и перешли на специальные составы для консервации цилиндров?