Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Консервация на зиму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#41
Tarik (Tarik)

Tarik (Tarik)

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Может оно и не ТРУ, но у меня консервация ограничивается мойкой и снятием акума. ну и подырчать проехаться по гаражам иногда по пьяни :)
  • Пеначет это нравится

#42
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
а я буквально позавчера заводил свою пулечку. запах с глушаков! - лучше всяких цветов))) прямотоки, звуки - лучше всякой музыки зимой скорей бы весна... Не консервировал вообще в этом межсезонье. Лучше периодически буду заводить.

#43
mr. Zorg (mr. Zorg)

mr. Zorg (mr. Zorg)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Никогда, не один мотоцикл не консервировал... Полный бак бензина, снятый аккум... ВСЁ! Стоит до весны, весной: заряженный аккум на место, с бака бенз долой (пригодится для промывки каких либо железок при ремонте техники), свежий бенз в бак (1,5 литра), стартером покрутил в холостую (кнопка "СТОП ДВИГАТЕЛЬ" в выкл. состоянии), потом кнопку в исходное состояние стартером "вжик"-завёлся... Прогрел, дал "просраться" сел и поехал...

#44
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
+1

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#45
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений

а я буквально позавчера заводил свою пулечку.
запах с глушаков! - лучше всяких цветов)))
прямотоки, звуки - лучше всякой музыки зимой
скорей бы весна...

То же заводил....так тебя понимаю...;)

#46
odino4ka (александр)

odino4ka (александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
а мой ниже +5 не заводится который год. хоть и двигло теперь в порядке.видимо как и я-растение теплолюбивое. никогда мот не консервировал, стоит в холодном, но деревянном гараже. при вскрытии никаких следов коррозии на цилиндрах не обнаружено.

#47
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
у меня еле-еле , но заводится. Температура тоже в районе +5 Вообще вывод напрашиваетсяч такой: Если мот стоит в тёплом гараже , то можно периодически заводить, а если в холодном то наверное лучше законсервировать. хотя хз

#48
odino4ka (александр)

odino4ka (александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
да, лучше законсервировать.эт я ленивый, благо, хоть чистым ставлю. на мой взгляд лучше масло в цилиндр чем неизвестно какую жижу.уж вреда точно не будет.

#49
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
лучше заводить имхо. завёл, прогрел, пошумел пока вентилятор не заработает, а через неделю повторил процесс. так и время до весны летит быстрее)))

#50
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Всетаке у инжектора есть маленький плюс). У меня в гораже -14 было,завёлся как будто пять минут назад заглушил. Притом масло в целиндры осенью я набухал от души..:) Акум конечно дома зимует;)

#51
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
А я акум снял, вых.трубу промаслянной трапочкой заткнул, пакетик надел-консервация закончена.А недавно заходил , так у меня весь гараж законсервирован сугроб 1,5 метра!До весны...:lol:

#52
Рысь (Анастасия)

Рысь (Анастасия)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

лучше заводить имхо.
завёл, прогрел, пошумел пока вентилятор не заработает, а через неделю повторил процесс.
так и время до весны летит быстрее)))

Ага! Навернул круг по гаражу ( у меня подземная стоянка) и мототоксикоз поутих малость...

#53
tur (Сергей)

tur (Сергей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
В предверии отпительного сезона, кому то может быть интересно. Это не опровергает вышевысказанные мнения, в чем то дополняет. Выдержка из Мануала: Рекомендации по хранению мотоцикла Продолжительное хранение, как например, в зимнее время, требует выполнения специальных подготовительных работ, что бы уменьшить отрицательный эффект длительного хранения. Кроме того , если необходимо провести ремонт, его следует выполнить До постановки мотоцикла на хранение. Иначе к тому времени, когда наступит время снова пользоваться мотоциклом, Вы уде можете забыть про этот ремонт. Хранение мотоцикла 1. Замените масло в двигателе и масляный фильтр. 2. Убедитесь, что система охлаждения заполнена 50% ным раствором антифриза. 3. Опустошите топливный бак, слив бензин в подходящую емкость , используя сифон (имеется в коммерческой сети) или аналогичное устройство. Нанесите на внутреннюю поверхность топливного бака специальное масло с ингибитором коррозии, имеющееся в аэрозольной упаковке. Установите на место крышку заливной горловины топливного бака. 4. Для защиты от коррозии внутренней поверхности цилиндров выполните следующее: Использую липкую ленту или шнурок, прикрепите наконечники к любой пластиковой поверхности мотоцикла на удалении от свечей зажигания. Выверните свечи зажигания из двигателя и положите их в безопасное место. Не соединяйте свечи зажигания с наконечниками. Залейте в каждый цилиндр по 15-20 см3 чистого моторного масла и закройте гнезда свечей зажигания ветошью. Проверните вал двигателя несколько раз , что бы распределить масло по внутренней поверхности цилиндров. Установите на место свечи зажигания и наденьте на них наконечники. 5. Снимите аккумуляторную батарею. Храните её в месте, защищенном от минусовых температур и прямого солнечного света. Раз в месяц подзаряжайте аккумуляторную батарею в медленном режиме. 6. Вымойте и высушите мотоцикл. Нанесите на все окрашенные поверхности слой защитной мастики. Нанесите на хромированные поверхности смазку, предохраняющую от коррозии. 7. Доведите давление воздуха в шинах до нормального значения. Установите мотоцикл на подставки, что бы оба колеса оказались вывешенными. 8. Укройте мотоцикл (не используйте пластик или другие материалы, покрытые пленкой) и у становите его в месте, защищенным от влажности с минимумом дневного изменения температуры. Не храните мотоцикл в месте, куда попадает солнечный свет. PS. В прошлом году мот ставил в платную стоянку. Осенью залил полный бак, долили присадку на зиму. Весной забирал, был весь в силиконе, помыть не смогли типа воду отключили. Но в предвкушении сезона это было совсем не главной темой. Подкачали колеса, поставили аккумулятор, сел, завел, поехал. Надеюсь делали все так как положено учититывая, что это не так все сложно. В этом году отвезу туда же, потому что нет по близости места где можно было бы оставить мот на зиму.

#54
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
на днях наткнулся на на костроловскую силиконовую консервирующую смазку в балончике 400 гр... ПАХНЕТ должен вам сказать как майский букет...)))и стоит 190 руб. обильно окропил Трансальп и накрыл чехлом... что понравилось - хорошо липнет и ко всему и железу и пластику - а главное моциг пахнет такими ароматами... - закочаещься...)))

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#55
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
по весне плеваться будешь, смывая эту хрень.....:)
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#56
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
нет ген - это же как полироль - блеск дает...)))

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#57
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
...гараж не теплый но оч сухой..как горло с похмела :-)))закрываю глушак цилофановым пакетом...одеваю на моц чехол...бензин в баке как получится ..но не менее 5 литров..акум в тепло...под раму два блока и моц вывешен...и более ни чего ... весной чехол снял.. что надо поставил и усе..завел и поехал...моц свой оч люблю...но как Володю Ленина бальзамировать его не буду и не хочу..по моему этого достаточно..Добавлю..масло в цилиндры не лью...

#58
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
стоит в укрытиии типа пенал, с деревянным полом, отделаю стены фанерой...буду снимать легкосъемный хром, заткну глушаки, бензин почти полный бак, сниму АКБ, буду заниматься ремонтом и подготовкой к сезону....
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#59
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
вот и не знаю что прям делать... наверное пристроюсь к кому-нибудь с гаражом.

#60
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Я вот тоже затыкал трубы....а теперь вот репу чешу..Если не затыкать,то походу вентиляция не даст конденсату собираться, но...в общем я в ступоре..:)
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...