Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Расход топлива.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
У кого какой расход? Пишите какой мот и год выпуска. У меня vt 750 ace 98г.в,мотор rc44.Что то стал расход от 6.9-8литров.Ищу в чем причина,пока не могу разобраться.У моего друга на этой же модели 2003г.в. 5.5-6.5. Упс.:blush: ,Перенесите тему в Общее.Сори промахнулся.

#2
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
VT750CA 2004 - 4,5 л/100 с JetKit'ом. VT1100C2 ACE жрал 6,3 л/100 с JetKit'ом

#3
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
господа какой расход? это же удовольствие а не рационализм... мой ТА 400 жрет не зависимо от ваще всего (типа загород или город)6 литров и хрен он ложил на мои потуги сэкономить...:) при этом мой асе 1100 жрет столько же или чуть больше... и моя машина 1800 жрет столько же... я в математическом тупике...:cheer: или как говорят японцы -КАРМА-...B)

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#4
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой

господа какой расход? это же удовольствие а не рационализм... мой ТА 400 жрет не зависимо от ваще всего (типа загород или город)6 литров и хрен он ложил на мои потуги сэкономить...:) при этом мой асе 1100 жрет столько же или чуть больше... и моя машина 1800 жрет столько же... я в математическом тупике...:cheer: или как говорят японцы -КАРМА-...B)

Ну мы не японцы,поэтому будем лечить,либо настройками;) ,либо радикальными методами:evil: ,какими,ещё не знаю,но что для нас хорошо,то для них шмертьB),
Приколы приколами,но когда планируешь бюджет поездки,то на топливо уходит"мама не горюй".Я понимаю,ручку в пол,бак на вылет:ohmy: ,но при 100-130 хочется разумного расхода(хотя бы заявленного в ттх).Как то так.:)

#5
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
vt1100c 1990 года, жрёт 7-9л на сотню =) меня вполне устраивает, уже привык =)

#6
Бари бабтист (Стас)

Бари бабтист (Стас)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 72 сообщений
У меня Ася1100, так по городу 10 хавает, а по трассе 6 литров. Не могу с собой ничего поделать, люблю крутить движок по городу, ну не сильно конечно, но всё же.

#7
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

У меня Ася1100, так по городу 10 хавает, а по трассе 6 литров. Не могу с собой ничего поделать, люблю крутить движок по городу, ну не сильно конечно, но всё же.

Таже хреньB) Козалось бы должно быть наоборот ,в городе потихоньку ,а за городом егегей, но почемуто за городом да по лесной дорожке 80-90 и кайф

#8
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
по городу расход и должен быть больше...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#9
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

по городу расход и должен быть больше...

Да это ясно ,но можно спокойно ехать а можно малость пошаливая

#10
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

господа какой расход? это же удовольствие а не рационализм... мой ТА 400 жрет не зависимо от ваще всего (типа загород или город)10 литров и хрен он ложил на мои потуги сэкономить...:) при этом мой асе 1100 жрет столько же или чуть больше... и моя машина 1800 жрет столько же... я в математическом тупике...:cheer: или как говорят японцы -КАРМА-...B)


На одной заправке заправляешься?

У меня VT 1100C 92
Если бенз хороший:
Динамично по городу около 8л
По трассе с без жеских ускорения около 5л
По трассе 140 - 160 (за джипом) около 10л

Плохой бенз
По трассе и 100 км не проехал, но ехал динамично.
По городу не счетал.

#11
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
на одной не получается... вокруг меня одни подозрительно - хреновые заправки... поэтому заправляюсь как только на пути попадется ТНК, Лукойл, газпромнефть (бывш.сибнефть) или ВР - на худой конец на путинской (роснефть) - все отальное в вызывает у моих мотов аллергию ввиде диатезных пятен... кстати категорически не лью 95 бензин...и не из за экономии...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#12
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
а почему??? много разных мнений слышал что мол японская техника отлично ездит на аи-92 а не на аи-95 хоть завод изготовитель прописывает не ниже 95. Американская техника в основном уже заточена под 92 бензин и даже ниже но состав топлива в америкосии заведомо другой топливо там лучше нашего (в плане наличия доп примесей, серы и присадок повышающих октановое число). По автомобилям совершенно точно могу сказать движкам от этого перехода с 95 на 92 легче не становится, расход увеличивается сразу, по свечкам в камерах сгорания немного другой температурный режим. конечно прочуствовать 3 единицы сложновато но воспламенение смеси происходит на высокооктановых моторах с детонацией (более резкая вспышка получается). Потом в москове более или менее нормальный бенз, не спорю бывают и выпады, но оценить качество топлива так чтобы ах заправился и поперло не получается или едет, или сломалось (шутка, один раз так было какой-то гадости налил и просто откровенно неехало) заправляюсь на всех местных подножных заправках.:)

#13
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
ну во первых завод прародитель советует октановое число не ниже 91... (из мануала по ТА 600) - там стоит точно такой же движок что и в стыде 600 и еще забыл в каком аппарате - только внешность другая... во вторых мой ниссан никак не реагирует на увеличение или уменьшение расхода от вида бензина (я про 80 не говорю)- другие мои японцы тоже "чихали" на эту проблему. искл. моторы мицубиси - которые заточены под 95 высокого качества. в третьих по роду своей деятельности я тесно общался с нефтетрейдерами и очень хорошо знаю как в России "появляется" бензин и основную проблему 95 бензина в России - а именно самоваров которые его варят в нашей стране на пальцах пересчитать можно (в СССР 95 не нужен был) и в основном весь 95 догоняется присадками... а про то что даже известные бренды любят баловаться этим (выгода космическая) я уже не говорю. вот с 92 ситуация поспокойнее - многие нефтезаводы его делают приемливого качества и ошибиться с ним гораздо сложнее если только не льешь его на "супертрансгазнефтетатлукойле" или еще какой нибудь не известной за пределами твоего города заправке. про москву скажу так - пару раз залил в свой ниссан на небрендовых заправках - так ну его на хрен - мотор аж вибрировать стал. RS езжу на японцах с 87 г. когда они еще квадратными были как ящики - никогда ни один мотор не "пожаловался" - все отлично работали на 92.

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#14
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
:( надо покурить мануал на мой мотик мож я его зря начал 95 кормить уж очень простые свечи на него идут но 4 штуки.:unsure: у меня одни мицубы 4-я уже правда теперь кормлю соляркой.:lol:

#15
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
если 95 сварен по технологии то лей спокойно - его можно купить только у топов.они берут объемами свою сверхприбыль а мелочь пузатая "балуется" по старинке - купил подешевле - нагнал октан - продал подороже - отсюда их сверхприбыль.

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#16
Ruslan (Ruslan)

Ruslan (Ruslan)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
У меня VT 1100C 92 бака до резерва хватает на 110 миль примерно. после недолгих расчетов делаю вывод что на 100км получается 5-6 литров. режим смешанный, город-трасса, но и на трассе так же. по городу не выкручиваю, не любитель. по трассе 120 км/ч считаю наиболее комфортной крейсерской скоростью да, забыл добавить что бенз только 92 ибо мотак из америки и рассчитан на 92й,да и проф. мотомеханики сказали что от более высокого октанового числа клапана могут пострадать.

Настоящие железные пивные таблички

http://art-decoro.ru...anye_tablichki/


#17
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Вот меня это и плющит.У тебя 1100,а расход меньше.Народ,отзывайтесь,у кого 750,какой расход.?На счет бензина лью и 92 и 95,разници не заметил.

#18
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Вот меня это и плющит.У тебя 1100,а расход меньше.


В спокойном режиме и VTX 1800, и его ровесники не сильно больше 5 л жрут.

#19
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Просто добил,так сказать без пистолета.:sick: .Но чудес не бывает ,будем бороться за нормальный расход B) p/s У многих знакомых есть объёмы от 1500 и выше,5л на сто,это уже из области фантастики:lol:

#20
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
думаю шадовки все прожорливые =) кстати, народ, как кто заправляется? в плане, отмеряете по одометру километры и на заправку? или пока не начнёт глохнуть, тогда включаете резерв и скорее за горючим?