Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена сальников в вилке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1
Scorpion (Станислав)

Scorpion (Станислав)

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Камрады, нуждаюсь в совете! Занялся заменой сальников в вилке. В одном пере старый вынул без проблем, как и прописано в мануале. Во втором же столкнулся с нежеланием оного покидать посадочное место. Уговаривали вдвоем с товарищем (дергали в разные стороны перо и стакан) - ни в какую! Может, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как выйти из ситуации.

#2
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Ставишь ось от переднего колеса в отверстие в пере (штатное место оси) становишься двумя ногами на ось и дёргаешь перо вверх да посильней.Должно выскочить.
  • Scorpion (Станислав) это нравится
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#3
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
такая шляпа часто происходит когда направляющая втулка при неаккуратном дергании выпрыгивает из своего посадочного места (нижняя), её перекашивает на конус со всеми вытекающими. в общем выдергивай как и сказали - зажав в траверсы, осью колеса. после этого внимательно изучи эти направляющие втулки - не повредились ли... после этого проверь не стала ли болтаться рулевая колонка - возможно придется подтянуть подшипники. ЗЫ ну стопортные колечки и торцевой болт наверно нет смысла упоминать...

ShOC


#4
Scorpion (Станислав)

Scorpion (Станислав)

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
To SOLIGORECH, спасибо за совет. Таким образом и победил его, ток вставлял не ось - не ней равновесие трудно сохранять, а метровую трубу. Дернул несколько раз от души, вышел родной :)

#5
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Всегда пожалуйста!
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#6
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Доброго всем настроения. Сегодня обнаружил, что скоро у меня будет секос с вилкой. Потек таки сальник. Опытные товарищи, подскажите, рем комплект включает в себя сальник - пыльник или сразу докупить какую нить там хитрую шайбу, направляющую, стопор...Так же если кому не лень гляньте этот партнамбер 51490-MN8-305 правильный? vin - jh2rc440x3m700483. Я так понимаю, что надо сразу менять 2 шт (левый правый).
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#7
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
сальники и масло вилочное, что нибудь для промывки (вон комрады рекомендуют керосином) направляющих колечек там 4 штуки - сразу покупать не надо, но посмотреть на их целостность нужно уже после разборки

ShOC


#8
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Парни, прошу откликнуться. Я с партнамбером не попутал ли. Очень не охото ждать не нужную херовину.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#9
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Это не те вещи, которые надо заказывать, пошел и купил, да хоть в том же Mr.Moto или Moto.ru. В сервисах процедура замены сальников вместе с запчастями стоит от силы 1,5 т.руб.

#10
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
DKV, а как же получение маралоного удовлетворения??? А как же "связь" с железным конем :). Хотя может так и сделаю. отгоню в сервис да и все. Спасибо за советы, подсказки.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#11
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Я только двумя руками за самостоятельное обслуживание владельцем своей железяки, но иногда бывает, что обратившись в сервис, владелец выигрывает в итоге по деньгам, но проигрывает в опыте. Как в том анекдоте: Приходит клиент в диллерский центр ставить транспорт на ремонт, его встречает, как полагается, менеджер салона, расспрашивает, в чем проблема, то, да сё... Выслушав, менеджер заявляет клиенту, мол, ваша проблема сущий пустяк и выеденного яйца не стоит, все можно сделать самостоятельно за 20 минут с перекуром. Дает советы и отправляет довольного клиента восвояси. Крайне удивленный услушанным случайный свидетель разговора подходит к менеждеру с вопросом, мол знает ли о такой практике общения персонала салона с клиентами руководитель всего этого заведения??? На что менеджер спокойно отвечает, что Босс не только знает, но и поддерживает, ведь салон получит намного больше прибыли дав владельцу сначала покопаться в своем транспорте самому...Занавес. Я никогда не менял сальники, поэтому скромно стою в уголочке и наблюдаю :) А OEM номер на Спирит 2003 года правильный.

#12
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Стоматолог, я себе ставил SAITO. Сделаны великолепно! Качество у них оч.хорошее(поверь, я придирчивый....и прежде чем поставить их ставил пендоссные, но не ОЕМ, а даже дороже) И главное стоят совсем недорого и есть практически в любом мотомагазе. В общем я их рекомендую.

#13
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Это не те вещи, которые надо заказывать, пошел и купил, да хоть в том же Mr.Moto или Moto.ru. В сервисах процедура замены сальников вместе с запчастями стоит от силы 1,5 т.руб.


Угу , ЩАЗЗЗ B)
Ты когда последний раз ценники глядел?
...я тоже их не смотрю...НО! Вспомни ка скока попросили за переобувку!!!!

#14
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Это ладно, Стоматолог сам разберется как лучше поступить. Шура, хочешь добрый совет, забрал бы ты свои ремни от Моторхеда, не продадутся они там, Белки там больше нет, соответсвенно и клиентов тоже больше не будет. Отделился он.

#15
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Да. На поверку оказалось, что найти сальник Saito не так уж просто. Нашел родные OEMовские. Щас поеду выкуплю. Назрел вопрос. оправка необходима? или акуратно постукивая с разных сторон сальник сядет?
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#16
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
оправка нужна - но можно закалачивать через старый сальник ну и подручные средства... аккуратненько

ShOC


#17
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

или акуратно постукивая с разных сторон сальник сядет?


Сядет, всё норм. Тока через деревяшечку да с куяночкой:)

#18
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
я сто раз менял сальники и себе и друзьям,а оправки у меня как не было так и нет))Главное аккуратно всё делать и будет всё ОКЭ))

#19
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Тема пришлась вовремя...И у меня потекло по столбу=/ Кто подскажет размер на старую С-шку?

#20
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
может похдновато, как оправку можно использовать пластиковую трубу (канализационную) нужного размера. я так и делал, очень удобно

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером