Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

трабл с электрикой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
В любом автомагазине полно смазки для электроразёмов в виде аэрозолей

#22
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Угу, она самая, фоткать не надо. А то, что в виде аэрозолей- это ерунда. Ей ни один профи не пользуется. Все мои знакомые диагносты(3 человека), и я также, пользуют обычный WD40, он удаляет окислы, отталкивает воду, не проводит ток, не разъедает ни цапон-лак ,не места пайки. Его прыскают в "герметичные" разъёмы датчиков автомобилей, разъём ДМРВ, форсунок и тд. Это особенно актуально после того, как человек помыв мотор машины забывает высушить разъёмы. Их снимают, продувают, опрыскивают ВэДэхой и ставят на место.

#23
Chop (Chop(Rimas))

Chop (Chop(Rimas))

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
также была проблема с фарой, но так и не понял что это было. сама по себе вырубалась. щас вроде не вырубается. хотя толком ничего не делал. мистика прям какая та. еду я еду, никого не трогаю, и тут бац, смотрю фара не горит. думал лампочка перегорела, проверил, нет, всё в норме, перепроверил провода, предохранитель, всё в норме. обратно собрал фару, завёл, не горит. заглушил, потом опять завёл, и загорелась. и так нераз было. в следущий раз когда фара тухла, ничего неразбирая я глущил, потом заводил и она загоралась. могла сразу зашорется, а могла с попытки так 4-5. вот что это за мистика такая?

#24
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Это не мистика, это контакты подгоревшие. Что значит завёл -загорелось? По стоку должна гореть при включении ключа, если не переделывал конечно. Значит и смотреть нужно контактную группу если не кнопки, то замка. Кстати ещё пошевили пред в колодке стартёрного реле. Там по-моему он на 40А- это основной пред зажигания, но на комп провод от ключа идёт почти напрямую(минуя пред через кнопку на ручке газа), так что скорее всего косяк в контактах этого предохранителя. Провод "+" идёт от аккума на замок, провод "зажигание" идёт после замка через пред висящий на реле стартера в основную колодку предохранителей, оттуда на кнопку переключения "ближний-дальний" на рулевой машинке и потм уж в саму фару. П.С. И вот чтоб как раз такого непонятного включения не проиходило в колодку преда зажигания как раз и стОит заложить упомянутый выше тех.вазелин- контакты не будут подгарать и окисляться.

#25
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

...Там по-моему он на 40А- это основной пред зажигания...


30A, стыдись, "Белое перо"...

#26
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
:))))))) уже покраснел, но не суть, главное что он там есть.

#27
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Гена, ты туда диоды впиндюрь. Пускай дороговато, но поверь,эффект превзойдёт твои ожидания.

Алекс,я первым делом про енто подумал...и буду делать именно так, только вот ещё с лампочкой по центру и диоды покругу(аля ангельские глазки)Ещё как вариант трёхцветные светодиоды впендюрить...Как-то так...В общем зима большая,буду извращаться..:))
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#28
федор (федор)

федор (федор)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • ПроживаниеМосква

интересные люди , эти мотоциклисты :)

я щас попробую цепь на словах описать.
коробка предохранителей--- провод черно-красный , приходит в коробку с разьемами под баком--- оттуда на правый пульт на кнопко стартера--- из кнопки стартера выходит бело-синий провод и идет обратно в коробко под баком--- из коробки бело-синий в левый пульт--- из левого пульта уже два провода ( белый и синий , ближний и дальний потому что) .
скорее всего неисправность до левого пульта , ведь света вообще нет , да?
если пепелац заводится , то дело не в черно-красном проводе ( он ко всему прочему на катушки плюс подает через двиг-стоп)

ну и из опыта. был случай , оплавилась кнопка стартера и пропал контакт от черно-красного на бело-синий.
тупо допнагрузку повесили на дальний свет и поплавили кнопочку...

ну и это:) чудес не бывает , дерзай.

у меня только не заводится все проверил все внорме разабрал почти весь мот кнопки контакты нормальные но стартер не крутит и фара не горит а все остольное работает и сталкоча заводится

#29
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
если нет никаких признаков жизни- для начала смотри основной пред.

#30
федор (федор)

федор (федор)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • ПроживаниеМосква
если тот что на оснавной плюсовай шине 30А то проверел он в норме мот заводится с толкача и все работает

#31
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
ну если на "шине" напряжение есть, на остальных предах есть- значит прсто лампочки ВСЕ и СРАЗУ перегорели и стартер туда же. ......Чтож ещё если всё нормально, но всё не работает? Может плохо смотрел? Я же в такие чудеса "всё сразу" просто не верю.

#32
федор (федор)

федор (федор)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • ПроживаниеМосква
только что еще раз все проверел хрен знает что еще проверять вот только не понятна кнопка стартера когбут то подзалипает нажимаеш легко а отпускаеш плавно возвращается

#33
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
:) куда хоть возвращается?...Ты для начала подробнее опиши что , где и как смотрел, а то вопрос "всё проверил всё нормуль но один хрен мот не работает - помогите" ... по моему звучит как-то не серьёзно. Приезжай, разберёмся.....больше пока сказать нечего.

#34
федор (федор)

федор (федор)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • ПроживаниеМосква
все нашел исправил ну япошки чюрки разабрал кнопку стартера на кнопки стартера две медных бабышечки выроботка и не достают до кантакта подогнул и все встало на свои места и фара горит это пипец фара и стартер в жизни бы не догодался всем спосибо за советы сейчас соберу и поеду дальше

#35
федор (федор)

федор (федор)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • ПроживаниеМосква
вопрос где купить в москве кнопку стартера мою надо менять в ней все дело оплавилась пружинка залипла и контактики не достают друг друга

#36
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Два проводка вывел. Замкнул,поискрил и поехал. Народ в шоке :)

#37
федор (федор)

федор (федор)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • ПроживаниеМосква
неееее не народ а колхоз в шоке про проводки я знаю и сделал а теперь хочу купить кнопку что бы не колхозить как многие в нашей стране

#38
федор (федор)

федор (федор)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • ПроживаниеМосква
кнопки так и не нашел может есть у кого или пульт в сборе я пока заколхозил воткнул круглую купил в авто запчастях

#39
_pilot88_ (Никитин Александр)

_pilot88_ (Никитин Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
хех, на мотоярославце случилась такая же фигня, тоже стартер не фурычет и фара не горит. спасибо, буду разбирать)

#40
_pilot88_ (Никитин Александр)

_pilot88_ (Никитин Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

хех, на мотоярославце случилась такая же фигня, тоже стартер не фурычет и фара не горит. спасибо, буду разбирать)


да, разобрал кнопку, протёр контакты, поправил медную подпружиненную фиговину, работает)