Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

трабл с электрикой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
господа админы, не кидайте в меня камни, отдельной ветки про электричество нету, поэтому пишу здесь. подскажите мне, грешному: перестала гореть фара (просто вдруг). блок фары в порядке, лампа нормальная. сам грешу на блок предохранителей (там разъем под Head light подплавленный маленько). других идей пока нет. так что вот пока собираю идеи, в инет еще вылезу не скоро.

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#2
Aikanor (Антон)

Aikanor (Антон)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Другой
ну дык поменяй предохранитель... в чем проблема? офф. я ж говорил, что раздел электрики отдельный надоть :)

#3
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
наверное, не так выразился: не предохранитель, а сама колодка блока предохранителей. я ее подчистил, контакт есть. сам предик исправный. а света нет. вот и интересно, что это такое может быть?

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#4
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
тут надо цепь отследить.
посмотри на бело-синий провод который из правого пульта в левый идет , есть ли на нем плюс , например...
он легко находится в коробке что под баком спрятана...
ну и на черно-красный , в правый пульт приходящий. на него напруга подается , которая на фару потом идет через бело-голубой...
а вообще схему изучай
Изображение
  • Vlad (Владислав Vlad Сухарский) и это нравится

#5
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
за схему спасибо, но я от этого далек, буду методом тыка

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#6
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
интересные люди , эти мотоциклисты :) я щас попробую цепь на словах описать. коробка предохранителей--- провод черно-красный , приходит в коробку с разьемами под баком--- оттуда на правый пульт на кнопко стартера--- из кнопки стартера выходит бело-синий провод и идет обратно в коробко под баком--- из коробки бело-синий в левый пульт--- из левого пульта уже два провода ( белый и синий , ближний и дальний потому что) . скорее всего неисправность до левого пульта , ведь света вообще нет , да? если пепелац заводится , то дело не в черно-красном проводе ( он ко всему прочему на катушки плюс подает через двиг-стоп) ну и из опыта. был случай , оплавилась кнопка стартера и пропал контакт от черно-красного на бело-синий. тупо допнагрузку повесили на дальний свет и поплавили кнопочку... ну и это:) чудес не бывает , дерзай.

#7
puhistik (Сергей)

puhistik (Сергей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

интересные люди , эти мотоциклисты :)

я щас попробую цепь на словах описать.
коробка предохранителей--- провод черно-красный , приходит в коробку с разьемами под баком--- оттуда на правый пульт на кнопко стартера--- из кнопки стартера выходит бело-синий провод и идет обратно в коробко под баком--- из коробки бело-синий в левый пульт--- из левого пульта уже два провода ( белый и синий , ближний и дальний потому что) .
скорее всего неисправность до левого пульта , ведь света вообще нет , да?
если пепелац заводится , то дело не в черно-красном проводе ( он ко всему прочему на катушки плюс подает через двиг-стоп)

ну и из опыта. был случай , оплавилась кнопка стартера и пропал контакт от черно-красного на бело-синий.
тупо допнагрузку повесили на дальний свет и поплавили кнопочку...

ну и это:) чудес не бывает , дерзай.


если лампа впорядке и предохранитель рабочий,то да,либо пульт,либо сам блок предохранителей,масса,но врядле,блок должен разбиратса,бывае там провада отваливаютса с годами,зависит от возроста мота..
  • Vlad (Владислав Vlad Сухарский) это нравится

#8
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

тут надо цепь отследить.
посмотри на бело-синий провод который из правого пульта в левый идет , есть ли на нем плюс , например...
он легко находится в коробке что под баком спрятана...
ну и на черно-красный , в правый пульт приходящий. на него напруга подается , которая на фару потом идет через бело-голубой...
а вообще схему изучай
Изображение


Сань БОНЖОРНО:)
Скинь схемы какие есть для раздела "мануалы". У тебя ж наверняка этого добра имеется.

#9
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

интересные люди , эти мотоциклисты :)

был случай , оплавилась кнопка стартера и пропал контакт от черно-красного на бело-синий.
тупо допнагрузку повесили на дальний свет и поплавили кнопочку...

ну и это:) чудес не бывает , дерзай.


вот примерно то же самое, допнагрузка есть. ща пытаюсь вернуть взад

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#10
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
а допнагрузка как подключена?

#11
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
сделан отвод с массы и провода на дальний свет. только она ни хрена не рассчитана, предохранители вышибала на раз. вчера пока распутывался обплевался и изматюкался. причем все пропаяно, ща как найду где косяк. проложу нормальный шлейф.

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#12
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Электрика- наука о контактах. Там чудес не бывает. Я бы посмотрел как обжаты клеммы в держателе преда. Возможно контакты окислились, такое бывает...особенно если вешать лампу не на 55, а на 100 Вт, или довешивать люстру к стоковым проводам. Если так, то советую взять реле с колодкой, повесить приходящий на пред провод на управление этим реле. А питание кинуть на аккум.....ну само собой разумеется через дополнительный пред.

#13
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
ну таки вот. если пепелац заводится , то смотри на кнопку стартера и на переключатель ближний-дальний. и эта, не расчитаны штатные переключатели на повышенную нагрузку. реле ставить надо.

#14
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Да, про кнопку я забыл, сорри. В ней тоже трабл может быть. Но если ты писал, что гнездо преда подплавленное, то его и смотри и ставь реле.

#15
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
да, блин лампа там на 55, но допфары (люстрой обозвать язык не поворачивается) каждая по 35 вот и траблы.

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#16
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Поэтому я и решил в люстру лампочки по 16 ватт впендюрить..Что говорить,если генератор откровенно слабоват...
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#17
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Гена, ты туда диоды впиндюрь. Пускай дороговато, но поверь,эффект превзойдёт твои ожидания.

#18
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Раз уж здесь заговорили об электрике,то воспользуюсь случаем и спрошу наших спецов.Смазка для клем аккума(она же технический вазелин),можно ли ею смазывать клемники,в часности клемник мозгов-коммутатора итд.,не коротнёт через неё? Админы, плз, сделайте отдельно электрику, тема нужная.

#19
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Если это действительно тех.вазелин, то не то чтобы можно, скорее нужно. В отличае от литола, которым также можно это делать, тех.вазелин не потечёт при нагреве. По стоку именно им забит разъём РР. Бывает белый, жёлтый, а также прозрачно желтоватый. Тока проблема, что его нигде не продают. По вопросам же отдельной ветки "электрика", за которую я полностью "ЗА" вопрос решить никак не могу, это прерогатива Мохеви.

#20
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
У меня остался запас грамм 50, с советских времён,и купил на авто рынке спец смазку для клем акума,она очень похожа на литол но более тягучая.Попробую нагреть её пром феном.Если не потечёт,сфоткаю и выложу.