Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

трабл с электрикой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#81
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Возможно чисто механическая проблема в пульте. Там проводков очень много, а места очень мало.

 

Посмотрел схему, они практически никак не связанны друг с другом электрически, разве что в колодке.


Сообщение отредактировал unk1500 (Сергей): 04 апреля 2017 - 12:45


#82
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

вот и остается колодка и пульт,  надо еще минус на самой фаре глянуть, но вроде он хороший. Вот так по весне чего нибудь иногда вылезает.



#83
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

короче разобрался, не правильно завели минус от блока который стоит в фаре, он дает мерцание ближнего дальнего света в солнечную погоду.  Ох уж эти американские приблуды, видать редко пользуюсь сигналом, коль через 7 лет владением мото заметил это явление.



#84
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Валико, помнится у тебя проблема возникала с электричеством. Полностью всё питание пропадало? Как решил проблему?

Сегодня неожиданно случился казус: приехал на работу, заглушил, собрался перегнать, включаю зажигание, а не работает ВООБЩЕ ничего. Испугался - тестера-то нет. Думал, новая батарея умерла. Посмотрел всё, пошевелил, проверил предохранители, хотел уже было закоротить что-нибудь на аккум, чтоб проверить. А вдруг раз - всё и заработало. Теперь думаю проверить все разъёмы основные, смазать.



#85
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Толстые провода аккумулятора проверь. Пару лет тому отгнил плюс под изоляцией прямо рядом с винтом аккума. Сами клеммы я смазывал, но под рубашку вода всё равно попадала и делала своё чёрное дело...

#86
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

может что нибудь с замком зажигания, контакты окислились.



#87
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
30ти амперный предохранитель и егойная колодка, например.

#88
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Оказалось всё проще. Не знаю как так совпало или аккумуляторы АГМ со своей спецификой... В общем, пропала зарядка. Не знаю когда. Утром запустился нормально, 50км. проехал, заглушил, а включить пытался через 10 минут. Лапочки были все по нолям. Потом, как всё пожмакал руками, загорелись ярко, но при нажатии на стартер, щёлкало реле - будто контакт плохой где-то. Лампочки то ярко, то тускло, то совсем тухли. Первым делом и полез в реле стартера... Вечером, уже прикурив и померив напругу глючным тестером, который отключался - повезло, что хоть таким угостили, - понял, что нет зарядки - при размыкании цепи от прикуривающего,независимо от оборотов, отключался один цилиндр и, поработав, несколько секунд,  заглыхал совсем. В общем, зарядка пропала. На переменке 10 вольт выдавало. Отрезал переменку - была припаяна, - напряжение с генератора появилось.

Одно непонятно: как вот так ехал, а заглушившись - умер. По логике, на генераторе ехал, ан нет...

Выдрал регулятор, забрал домой, мотоцикл - под окно охраннику... Дома лежал ямаховский регулятор - припаял клеммы, провода, присобачил кулер от блока питания компьютера, на всякий случай, т.к. планирую просто это всё дело завтра примотать и бросить под седлом, чтоб домой уехать. А дома уже намертво примотаю проволокой.



#89
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Всё-таки аккумулятор сдох. И похоже, утащил за собой регулятор. Купил пару недель назад, Дельта 11А. Теперь заряд вообще не берёт, ёмкость никакая, только на контрольки хватает, с регулятором от ямахи мотоцикл заработал, но просадка в цепи аж до 5 вольт. Так он и убьёт регулятор. Странно, что аккумулятор не надулся, и не грелся. Похоже на обрыв.

 

Вопрос: можно ли ехать без аккумулятора, как к этому отнесутся мозги?



#90
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

я думою плохо, учесть что РР и акб взаимосвязаны.



#91
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

А я ведь писал что Дельту нельзя покупать. Нет ведь, каждый сам себе дока. В общем у этой Дельты плюс отгорел внутри батареи, где клема к остальному барахлу подключается. Если нажать кнопку стартера и пошевелить, внутри может искрить. А контрольные лампочки горят через проводимость электролита, в коем всё барахло плещеться. У меня таких дельт штук 5 везде раскидано. Очень удобная вещь между прочим. Дверь подпереть, придавить что нить чтоб ветер не сдувал, в общем использую их по назначению.



#92
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Ну нету альтернативы у нас. Только заказывать. А с заказанным куда потом по гарантии обращаться?



#93
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Ого, у вас если аккумулятор плохой продали и РР с генератором меняют по гарантии? Отличный сервис, у нас нет такого...



#94
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Может было у кого?
Проблема в следующем: при повороте ключа моргает контрольная лампа дальнего света. Это так быстро что засечь моргает ли лампа на фаре не возможно. А ещё пару раз было что контрольная лампа дальнего света горит постоянно при включении зажигания, при этом фара не горит вообще. После того, как заводится все работает в штатном режиме. Какой узел инспектировать?
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#95
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

ну скорей всего проблема с разьемами (земли), у меня индикаторная лампочка дальнего света не правильно работала, с  минусом провод хренова соединялся.


  • СТОмотолог (Алексей) это нравится

#96
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800
Мужчины, у меня такая проблема. Постоянно плавится, не горит, а именно плавится предохранитель head light. Полагаю, что скорее всего от люстры, так как когда езжу не включая её, вроде бы норм. В люстре стоят 2 лампочки по 50 w каждая, понимаю что это чуть больше, чем до фаласа, потому нашёл светодиодные аналоги. Но!!! Решит ли это проблему с предохранителем? Или ещё что посмотреть? Может ли быть эта проблема от того что где-то, что то замыкает? Помогите, матом прошу! Очень очкую что пыхнет моя конь, чего не хочу.

#97
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Матом отвечаю :)... Любезнейший, так воткни уже эти светодиодные лампочки да проверь. Кстати, предохранитель на 10А? Он, по идее, должен гореть, а не плавиться...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#98
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Матом отвечаю :)... Любезнейший, так воткни уже эти светодиодные лампочки да проверь. Кстати, предохранитель на 10А? Он, по идее, должен гореть, а не плавиться...

в том то и дело, что 10 A, но он не просто плавится, а ещё плавит коробку, в которой живут предохранители, клеммы и всё что есть рядом. От того я и прошу в другой теме мне новую коробку.

#99
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Я так понимаю, что предохранители менять ты уже пробовал...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#100
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Может в колодке предохранителей были плохие контакты, тогда нагрев возможен.  Если все правильно подключил.