Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стучит и ест масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1
_Artem_ (Артем)

_Artem_ (Артем)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • ПроживаниеМосква (Юго Восток)
  • Мотоцикл:Другой
Застучало - загремело :( Исходные данные Sabre 2006 год пробег приближается к 30000 миль. Во время поездки Москва-Краснодар неожиданно для себя не обнаружил на щупе масло (до выезда проверял уровень был около верхней отметки). В результате за 500-600 км пути (второй день путешествия) влил около 1.5 литров масла (Еще раз спасибо Южному за предоставленную канистру масла :) ). Также усилился ранее слабый стук в районе второго цилиндра. За время отпуска намотал еще около 300 км по краснодарскому краю - масло ест вне зависимости от скорости, даже на 70-90 км\ч. Влил еще около полулитра масла. Масло Ipon r4000rs 10w40 (api sj) На лицо явная неисправность. Итог - необходим ремонт двигателя. Что именно неисправно - покажет только вскрытие. Из двух вариантов: мотосервис и "самолечение", склоняюсь к самолечению, но просто необходимы ваши советы по разборке - сборке, а главное в дефектовке деталей. Процесс разборки - снятия буду фоткать и выкладывать, может получится хорошо, может пойдет в рубрику Юмор :))....

8928-416-один один 7 ноль
Пешеход

 


#2
_Artem_ (Артем)

_Artem_ (Артем)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • ПроживаниеМосква (Юго Восток)
  • Мотоцикл:Другой
Видео со стуком

8928-416-один один 7 ноль
Пешеход

 


#3
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Поправьте меня - имеет ли смысл счас перед разборкой заменять компрессию - чтоб понять как там кольца...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#4
KamikoroS (Kamikoros)

KamikoroS (Kamikoros)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 51 сообщений
ИМХО обязательно померить, благо не сложно (на разобранном просто плохо мереется, я бы даже сказал совсем никак)

#5
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
компрессия может оказаться нормальной. Возможно залегли (сломались) только маслосъемные кольца. Но, если есть возможность, конечно мерить.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#6
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
Дружище Артём!Добро пожаловать в клуб стучащих движков, не скажу что рад, что ты с нами, но ты теперь с нами...по поводу помощи в самолечении: я свой тоже хочу разбирать сам, можем сделать это вместе, будет проще, я думаю =)

#7
_Artem_ (Артем)

_Artem_ (Артем)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • ПроживаниеМосква (Юго Восток)
  • Мотоцикл:Другой
Компрессию замеряли в сервисе, когда чистили и синхронили карбы (до поездки за пару недель). Компрессия была в норме.

8928-416-один один 7 ноль
Пешеход

 


#8
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Компрессию замеряли в сервисе, когда чистили и синхронили карбы (до поездки за пару недель). Компрессия была в норме.


Ну дык до поездки так и не стучало. Так ведь?

#9
_Artem_ (Артем)

_Artem_ (Артем)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • ПроживаниеМосква (Юго Восток)
  • Мотоцикл:Другой

Дружище Артём!Добро пожаловать в клуб стучащих движков, не скажу что рад, что ты с нами, но ты теперь с нами...по поводу помощи в самолечении: я свой тоже хочу разбирать сам, можем сделать это вместе, будет проще, я думаю =)

Сам не рад, но у так вышло :)

8928-416-один один 7 ноль
Пешеход

 


#10
_Artem_ (Артем)

_Artem_ (Артем)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • ПроживаниеМосква (Юго Восток)
  • Мотоцикл:Другой
Так сильно - нет. Стук был слабый, и проходил на нагретом движке. Компресометра нет - кто поделится? Да еще какие действия - измерения произвести, пока я не слил масло и охлаждайку?

8928-416-один один 7 ноль
Пешеход

 


#11
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
я еще раньще по этому моту говорил... возможно при завале что то призошло... как минимум был неправильно подключен кулер... вращался в обратку... отсюда мот постоянно кипел... как мне думается из за этого возникла проблемма с гидриками... возможно и из за другого - у меня такое впечатлдение что они (или один) испытывает маслянное голодание... в сервисе после разборки проблему не устранили - стук остался... думается они не там искали или установили гидрик неправильно... есть еще какие мысли???

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#12
Толстый (Павел)

Толстый (Павел)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Мотоцикл:VT1300
По этому мотику с работников сервиса Гараж 55 мною было взято обещание, что они его бесплатно исправят... Может подъехать - возобновить?

#13
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
а люди еще удивляются: почему мотоциклы 95-96 года стоят столько же, как и 2005-2006... ЗЫ, так, мысли вслух...

ShOC


#14
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
на гидрики не похоже. звук по частоте совпадает с оборотами двигателя. звук скорее коренной-шатунный. хотя... не утверждаю... походу полная капиталка на носу...

ShOC


#15
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой

Да еще какие действия - измерения произвести, пока я не слил масло и охлаждайку?


попытаться померить давление масла.

ShOC


#16
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Жень тогда почему стучит именно в переднем цилиндре... Во всяком случае звук идет оттуда... Или шел когда я его вживую слушал...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#17
_Artem_ (Артем)

_Artem_ (Артем)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • ПроживаниеМосква (Юго Восток)
  • Мотоцикл:Другой
Мастер слушавший в Лабинске (дома) высказал предположение 1 стук - что это цепь либо палец 2 - жор масла - маслосъемные кольца поршней. Возможная причина - перегрев

8928-416-один один 7 ноль
Пешеход

 


#18
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
Пюхер, дружище, послушай мой самовар в соседней теме "Лечение по фотографии", схожи звуки как будто бы

#19
_Artem_ (Артем)

_Artem_ (Артем)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • ПроживаниеМосква (Юго Восток)
  • Мотоцикл:Другой

По этому мотику с работников сервиса Гараж 55 мною было взято обещание, что они его бесплатно исправят...
Может подъехать - возобновить?

Не стоит, думаю, один раз не смогли сделать, разве при повторе смогут? :unsure:

8928-416-один один 7 ноль
Пешеход

 


#20
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
если хочешь компрессометр, могу дать, где обитаешь?