Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Максимальный суточный пробег на дальняке. Сколько?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Гуру дальнобоя, отчитывайтесь! :) За один дневной переход сколько можно сделать километров? Мне, возможно, надо будет за один день долететь до Бреста и через день также обратно в Мск. Сдюжу на Спирите с ветрозащитой и вторым номером? На машине, понятное дело, "косарь" раз плюнуть, а вот как на байке, не знаю. Если поеду, то это будет первый дальняк. :)

#2
Tezarus (Tezarus)

Tezarus (Tezarus)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 527 сообщений
У меня первый далняк был 500км за раз. Состояние усталости было дикое, словно он на мне ехал))

#3
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
захотел - сделал

#4
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Суточный пробег очень зависит от трассы. М1 как раз та дорога, где 1000 км до Бреста можно пройти за день. На выезде из Москвы ремонты и пробки, лучше пройти это место до 7 утра. У нас дорога заняла около 14 часов, вкл. обед и 5-6 заправок.

#5
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
В Брест так и ездят один день туда, один обратно. Мы с женой сейчас по одометру за сутки 1899 прошли, ж*па болит в остальном ок. А Спирит то по бодрее Аси будет.

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#6
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
До Бреста одним махом без проблем можно доехать. Тут главное не заснуть, так как дорога прямая и монотонная, интересного мало, только дубасить...

#7
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

...ж*па болит в остальном ок...

Боюсь спросить, чем вы на остановках занимались...

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#8
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
Все зависит от усидчивости, терпения и состояния дороги
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#9
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Оптимистичненько! Ну а вообще, комфортный пробег в среднем сколько? 800? :)

#10
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Все от человека зависит и трассы. Для меня по Минке пробег до Бреста вполне комфортный. Торопиться не надо, можно и пообедать спокойно и остановится мот обслужить.

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#11
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Ребят, от человека, от дороги, это само собой. Я на тачке из Барселоны до Карлсруэ махнул в один день, это больше полторашки, однако по РФ для меня максимально комфортный пробег от 800 до 1000, потом уже на износ, предел 1250. Этот показатель варьируется конечно, но в некоторых границах. Путем нехитрых арифметических вычислений, основываясь на опыте "фокус-группы", можно рассчитать среднее значение и на его основе планировать маршруты и стоянки с учетом поправок на качество дороги и личные возможности. Зевс, тебе в среднем сколько комфортно так, чтобы потом еще пива глотнуть, поесть спокойно и потом спать, а не так, чтобы замертво уснуть еще на подлете к подушке? От .... км, до .... км.

#12
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Так чтоб еще пива попить - 1000 - 1200 если хорошая дорога и 600 - 700 если не очень

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#13
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Вадила нашь возврашался с отпуска...Катнул на машине 2150 за 23часа с 1ой остановкой... Так-что все зависит он тебя и твоего желания... Видел маньяков которые до Севастополя с Питера без ночевок пилили на мотах...

#14
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока
Если ехать по дороге Воронеж-Волгоград то и 500 км тяжко , ибо бетонка сцуко зло...

#15
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Вадила нашь возврашался с отпуска...Катнул на машине 2150 за 23часа с 1ой остановкой... Так-что все зависит он тебя и твоего желания... Видел маньяков которые до Севастополя с Питера без ночевок пилили на мотах...


С отпуска едут на легковых...
А что за машинка то была?.....Ёмабиль?.....с раздутым баком и пятью канистрами петроля вместо пассажиров?
...как бы баки автошные в среднем 60 литров....
Да и мочевой пузырь у человека увы , если нормальный- то не резиновый...... а тут ....либо срочно к врачу... либо бутылочка привязана.....

...я сам с Питера до Ялты гонял как на одном дыхании, но ......ещё ж и покушать да простите покакать хочецца.

#16
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
мда, молодец водитель... 2150 км это минимум две промежуточных заправки. Остальное время надо ехать со средней скоростью 100 км/ч. с учетом населенок, постов и прочего. Молодец у вас водитель :):):)

ShOC


#17
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
У меня на машине до владикавказа (1800) со сном в 2-3 часа получается чуть больше суток... В среднем 27 часов... А на моте за 27 часов получилось 2100 - сон 30 мин и две дрыстухи... И это первые 5-6 часов я ваще балду пинал - глазел на красоты и фотал бабочек...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#18
coopra (Сергей)

coopra (Сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ПроживаниеМосква/Коломна
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Мой максимум около 900-950 км. Ехал из Печор в Москву. Выехал около 10 утра. От Опочки до Пустошки под проливным дождём. Заранее забронировал гостиницу в Ржеве. Приехал в Ржев часов в 6 вечера. Подумал, чего я тут буду делать, если осталось до дому много меньше, чем я проехал до сих пор. Поехал дальше, заехав в Волоколамск, посмотреть достопримечательности. В 22 часа с копейками был дома. Последние полтора часа ехал на автопилоте, пристроившись за фурой... В общем терпимо, особенно, если есть стекло спереди и нет дождя. Предположу, что можно было бы проехать и больше, если трасса позволяет. Моя большей частью была однорядная и временами с ремонтом.

#19
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
~1430км когда со слёта shoc.pl возвращался. На большее сил не хватило - отрубался на ходу. Прошёл бы и больше, кабы не пришлось тратить время на восстановление головного света посреди ночи.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#20
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
у мну 1340 км. а если далеко ехать ...то эдак за 3000 то чтоб не выматываться и при этом всёже наслаждаться отдыхом ...то в день надо где-то по 700-800 наматывать.