Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автомобильный Маслофильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
Sakhalinets (Sakhalinets)

Sakhalinets (Sakhalinets)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Вкладыши провернуло... При маслянном голодании запросто. И по причине автомаслофильтра вполне возможно: 1) если насос не в силах продавить масло в нужном количестве и с нужным давлением после фильтра. 2) если фильтр бракованный и опять же не пропускает масло. 3) если нестандартный фильтр неподходит по входным\выходным маслоканалам в движке, как следствие тоже масло не идет. Теоретически если перед фильтром в двигателе стоит редукционный клапан, то при непропускании масла через фильтр, масло уходит в обход фильтра, как следствие явно заметных признаков проблемы нет, фильтр стоит - все отлично, но мотор смазывается грязным маслом. Как то так.

#22
denushka (Игорь)

denushka (Игорь)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 55 сообщений
фильтр виноват,100 пудов,какие там ещё могут быть проблемы!Масло Мотуль 5100.Всё было хорошо,пока фильтр не поменял!

#23
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
denushka,без обид,ты капиталку двс,лично для себя,сам,делал?Если да,то сколько ты внимания уделил насосу,и как его диагностировал?Или фильтр-залипуха или насос умирает,и установка мото фильтра не спасёт.А в масле ты уверен.?У меня и моих товарищей на авто фильтрах(качественных),они иногда дороже мото,пробеги за 30000-40000т.км,моты все разные,ни одной проблемы не было.

#24
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
сори за офтоп. На протежении 10лет по возможности заправляюсь на заправке Нефтон. Как то в очередной раз заезжаю туда с знакомым а он мне: -Зря тут заправляешся. Бензин тут плохой.Я месяц назад заправился тут отъехал на километр и у меня мотор стуконул...я даже спорить не стал)))))))):lol:

#25
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

фильтр виноват,100 пудов,какие там ещё могут быть проблемы!Масло Мотуль 5100.Всё было хорошо,пока фильтр не поменял!


Гы Гы Гы
А может это алмазную пыль подсыпали? С планеты шелезяка.

#26
citizen (citizen)

citizen (citizen)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Гы Гы Гы
А может это алмазную пыль подсыпали? С планеты шелезяка.

не, алмазную пыль в масло подмешивали :ohmy: , а тут на бензин пеняют

#27
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Час назад купил фирменные маслофильтры по 420 руб. за штуку и о какой экономии речь, сомнительная экономия. У меня много техники и все что меняется, то меняется только на фирменное и ни каких аналогов. Раз по не опытности поставил на снегоход не те свечи и прожог поршня и чуть не убил цылиндры, в общем попадалово на 350 грин.

#28
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
В фильтра смотря какой бумаги напихают так он и нафильтрует. Готов повториться каждый оригинал расходник это неоригинал но заклейменный заводом но что скрыто под биркой завода... а вот пропускная способность аварийного капана разная, точнее давление аварийного открытия при забитой бумаге, на автомобильных насосах давление выше и клапан по идее должен на фильтрах пожестче быть. Ибо пока бумага фильтруе то все ок, как тока забило масляное голодание... Я так думаю...:)

#29
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

В фильтра смотря какой бумаги напихают так он и нафильтрует. Готов повториться каждый оригинал расходник это неоригинал но заклейменный заводом но что скрыто под биркой завода... а вот пропускная способность аварийного капана разная, точнее давление аварийного открытия при забитой бумаге, на автомобильных насосах давление выше и клапан по идее должен на фильтрах пожестче быть. Ибо пока бумага фильтруе то все ок, как тока забило масляное голодание... Я так думаю...:)


....почти))) Тока клапан не после фильтра, и уж точно не на нём))) а ДО него стоит. Но эта проблема- не проблема. т.к клапан можно и подрегулировать под нужное давление. Тока наверное клапан тут особо не при чём.
Всё зависит от качества фильтрацци, фракции(размера)частиц способных пройти через фильтр. Вот только один завод изготавливающий фильтры использует как правило один тип бумаги для всей линейки. Всё зависит от класса двигателя, а так как эти ДВС по классу сопоставимы,(ну это вам не нано фильтр для крови), то я бы на это не обращал внимания. На фильтре же написан типоразмер, ну и на некоторых кстати в спецификации(если задаться целью выяснить)также написана инфа по самому фильтрующему элементу.
Но вот стоковые заводы в Джапании, Штатах, Европе используют фильтра далекоооооо не одного и того же производителя.
Ну и в принципе Круиз прав, и я его понимаю на 100%.....вот только стоит фильтр совсем не 420 руб, это барыги надбавку вешают ТОЛЬКО за слово МОТО, хотя я скорее за 170-230 руб возьму фирменный и 100% японский для дайхатсу к примеру, чем за 400 Кетайский Хифло.
Но это на любителя.....кому-то не жалко лишние 200 руб доплатить за самогипноз.
Ну а в прошлом сезоне я поступил именно так, как описал Круиз. И только в этом поступлю иначе.

#30
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Шура, одно маленькое уточнение по ценообразованию, мотоциклетный масляный фильтр HiFlo стоит 250 рублей, не пугай людей дикими ценами :)

#31
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
:lol: Я сам в принципе не ставлю оригинал, потому что это все маркетинг (касательно фильтров) использую МАНН MW-64, MW64/1 он тоже не дорог как и другие автофильтра 250-300 наших деревяннейших. и с приставкой мото :) но про клапан я всеже уверен был, что в масляном фильтре он точно есть распилю на работе один для точности....:lol:

#32
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

:lol: Я сам в принципе не ставлю оригинал, потому что это все маркетинг (касательно фильтров) использую МАНН MW-64, MW64/1 он тоже не дорог как и другие автофильтра 250-300 наших деревяннейших. и с приставкой мото :) но про клапан я всеже уверен был, что в масляном фильтре он точно есть распилю на работе один для точности....:lol:



Да, тут твоя правда есть, "клапан" там есть.Я про него и забыл. Но его в расчёт вообще никто никогда и нигде не берёт. И расчитывать на него и учитывать его вообще не следует. Т.к давление его отсечки практически в 2 раза выше того, на которое срабатывает клапан стоящий в технике (я про него писал). И этот клапан (который в фильтре) своего рода подстраховка.

#33
denushka (Игорь)

denushka (Игорь)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Burкa,я мотор у себя ещё не разбирал,30 тысячь всего проехал.Речь необэтом,речь в том,что человек поставил фильтр с авто и всё.А после ремонта поставил родной фильтр,маслонасос не трогали,только вкладыши поменяли и целый сезон он проездил,всё в норме.

#34
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Какой мот?

#35
denushka (Игорь)

denushka (Игорь)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Извини за букву К в имени,случайно!Незаметил!Мот значит такой,Шадоу 400 АСЕ.И у него и у меня!

#36
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Так,народ у кого есть б/у мото фильтр?Я сегодня турбинкой порезал авто фильтр,который обычно ставлю,завтра выложу фотки,хотелось бы сравнить с мото. Denushka,честно говоря,странно,у моего товарища 400,слеганца ушатанная(к сожелению он не форумчанин),фильтра ставим одинаковые(авто),пробег на них не маленький.Надо искать причину,чудес не бывает.Скинь тел. в личку(желательно киевстар)

#37
denushka (Игорь)

denushka (Игорь)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Привет Bura!У нас с тобой прямо баталия с этим фильтром.Может хрен с ним с этим фильтром, или тебе хочеца опровдать незаслужено оклеветаный авто фильтр,А!!!!! Опять же,мотор ремонтировал мой товарищ,давно уже ремонтами промышляет! По его словам,мот лёг из за фильтра,может фильтр такой попался,кто его знает!

#38
denushka (Игорь)

denushka (Игорь)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 55 сообщений
К стати,хочу спросить? Масло ХАДО кто нибудь пробывал,именно мотоциклетное в моты лить? Оно в два раза дешевле Мотюля и говорят не хуже.

#39
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
:unsure: Рекламу мощную дают по этому ХАДО. но с присадками у меня особых чудес не получилось... Если разрушено, то тока ремонт. С маслами хадо уже не интересно было эксперименты ставить.

#40
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Denushka+1000,действительно,чтот меня клемануло.Но всёже:)