Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена ветровика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Pepel (Евгений)

Pepel (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Уважаемые, помогите, пожалуйста, советом. Недавно несильно уронил мот. Думал, что отделался только лёгким испугом. Но пригляделся и увидел, что пострадало стекло ветровика - треснуло, и четвертую его часть пришлось снять. Расстроился, конечно, но думал, что закажу стекло, поменяю и все дела. Начал искать, стекло GIVI. На сайте производителя ничего похожего нет. Остальные продавцы предлагают "точно такой же ветровик, но другой" - т.е. и крепление и стекло под замену. А это уже грустно, ибо дорого. Вобщем, понял, что придётся вкорячиться в замену, но решил не торопиться, спокойно выбрать, заказать за бугром подходящий вариант, а пока снять остаток ветровика и его крепление. И неожиданно для себя столкнулся с непоняткой. Крепление выглядит так: [attachment=10694]IMG_20130713.jpg[/attachment] Бодро взялся снимать эти рога, выкручивая болты сверху и под фарой. И в какой-то момент понял, что фара не имеет другого жесткого крепления, кроме этих рогов. Она вставлена в верхнюю и нижнюю платформы (пардон, не знаю как правильно называются), но жестко не вкручивается в них: [attachment=10695]1.JPG[/attachment] Так что прикрутил обратно, и езжу с этими рогами... Но вопрос надо решать) Во первых, некрасиво; во вторых, на трассе после 90 начинает сдувать, приходится напрягать шею. А в дождь стало, пардон, обильно заливать яи) раньше этого не ценил)) Собственно, вопрос: как должна крепиться фара без рогов? И какой ветровик посоветуете поставить? Как выбрать его размер? Сейчас мне кажется, что нужно взять самый большой - мой рост 183, и хочется, чтоб не сильно в бубен дуло) Чем плох такой подход?

#2
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Жень ты бы профиль заполнил как положено, тогда бы и ответы были бы. Я живу в Москве и если ты жил поблизости то и проблему бы решили за день.

#3
Pepel (Евгений)

Pepel (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Видать, не хочет никто с бомжами общаться) Живу в Кратово, рядом с Раменским. Профиль поправил) Но мне ж только намекни - я вжюхом где надо окажусь!

#4
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Фара крепится тремя болтами через втулки с резинками к спец.пластине металлической. На пластине имеются выступы: 2 сверху и 2 снизу. Верхними выступами вставляется в верхнюю траверсу, нижними в железку прикрученной на нижнюю траверсу. И вверху и внизу меж выступами и отверстиями надеваются резиновые втулки/колпачки. Чтобы поставить пластину эту нужно откручивать болты держащие перья и ещё открутить центральную гайку оси траверсы.

#5
Pepel (Евгений)

Pepel (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Правильно я понимаю, что пластины этой специальной у меня сейчас нет, а вместо неё как раз эти роги?

#6
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Женя если с деньгами туго то я могу изготовить лобовик, конечно будет не фирменный но вполне приличный. Тебе придется купить кусок оргстекла 4мм толщиной, а далее дело техники. Мой тет. 903-154-51-70.

#7
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Правильно я понимаю, что пластины этой специальной у меня сейчас нет, а вместо неё как раз эти роги?


Не знаю, мне отсюда не видно. ...если нету то я не понимаю как твоя фара вообще прикреплена.
Пластина эта из стали 3-4мм и чёрного цвета.
Если нет её- маякни, у меня есть в наличии.

#8
Pepel (Евгений)

Pepel (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Всё верно, есть там эта пластина. Раньше не разглядел её полностью, думал, что это две отдельные платформы, которые крепятся к траверсам. Ну вот она, видимо, и открутилась, потому что когда я роги скручивал, пластина эта ходила свободно. И сейчас, если за них подёргать, то она в месте крепления свободно шевелится. Вобщем, Андрей (Круиз), говорит, что эт всё херня и я морочу всем голову) Надеюсь, в четверг вскрытие всё расставит на свои места.

#9
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Всё верно, есть там эта пластина. Раньше не разглядел её полностью, думал, что это две отдельные платформы, которые крепятся к траверсам. Ну вот она, видимо, и открутилась, потому что когда я роги скручивал, пластина эта ходила свободно. И сейчас, если за них подёргать, то она в месте крепления свободно шевелится.
Вобщем, Андрей (Круиз), говорит, что эт всё херня и я морочу всем голову) Надеюсь, в четверг вскрытие всё расставит на свои места.




...да...дядя Круиз любит поговорить....особливо когда над пловом колдует))))....а я люблю его послушать))))
...но в твоём случае .....эта скоба НЕ ДОЛЖНА БОЛТАТЬСЯ и НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЕПЛЕНА ЖЁСТКО...иначе вибрация всё постепенно прикончит....скорее всего у тебя убиты или отсутствуют резиночки.
Конечно можно и не париться а взять и прикАлхозить........ короче.... итс юр лайф анд юр джойс!

#10
Pepel (Евгений)

Pepel (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений

эта скоба НЕ ДОЛЖНА БОЛТАТЬСЯ и НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЕПЛЕНА ЖЁСТКО...иначе вибрация всё постепенно прикончит....скорее всего у тебя убиты или отсутствуют резиночки.
Конечно можно и не париться а взять и прикАлхозить........ короче.... итс юр лайф анд юр джойс!


Понял тебя) Спасибо.
Теперь, когда буду разбирать, хотя бы буду знать как оно должно быть. Резинки проверю - если накрылись, буду менять.
Колхоз не потерплю! и не важно, что номерной знак на скотче висит - это обстоятельства! )

#11
Bacillus_Anthracis (Artem)

Bacillus_Anthracis (Artem)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ПроживаниеМоськва
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

эта скоба НЕ ДОЛЖНА БОЛТАТЬСЯ и НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЕПЛЕНА ЖЁСТКО...иначе вибрация всё постепенно прикончит....скорее всего у тебя убиты или отсутствуют резиночки.
Конечно можно и не париться а взять и прикАлхозить........ короче.... итс юр лайф анд юр джойс!


Понял тебя) Спасибо.
Теперь, когда буду разбирать, хотя бы буду знать как оно должно быть. Резинки проверю - если накрылись, буду менять.
Колхоз не потерплю! и не важно, что номерной знак на скотче висит - это обстоятельства! )


если надо, у меня в гараже лежит лобовик (мне не понравился) с универсальными креплениями. Живу в Выхино, на Ферганской. Можешь как-нибудь заехать глянуть. Понравится, отдам за пару рублей. не понравится, будет дальше лежать :-)
Сорри, Фото хреновое.

[attachment=10730]IMG_1482.JPG[/attachment]

Все люди делятся на две части, сказал доктор, и завел бензопилу.


#12
Pepel (Евгений)

Pepel (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Ого, спасибо! Я б тоже заценил) И по Рязанке через Выхино постоянно курсирую. Маякни, когда будет тебе удобно меня принять) 8-926-2нуль5474I

#13
ЛИФТЕР (Александр)

ЛИФТЕР (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
приветствую. собираемся на дальняк, как раз ищу стекло. могу ли встать в очередь примерить ветровик. буду в столице 3 и 4 августа, готов подъехать. 8 девятьсот шестьдесят 1766155

#14
Varyag1371 (Иван)

Varyag1371 (Иван)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Ну раз пошла такая пьянка, то я бы тоже глянул, тем более что сосед)

Один со всеми, один за всех, один против всех!


#15
Pepel (Евгений)

Pepel (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений

собираемся на дальняк, как раз ищу стекло.


да та же фигня.
завтра утром планирую выезжать в Нижний. Поставил бы себе этот девайс и было б здорово.
Но вот что-то Артём приманил плюшкой, и на этом пока остановился) Не сообщал когда-куда можно подрулить. Я б напомнил о себе, да вроде нет контактов его на форуме... вот и ждём-с)

#16
Pepel (Евгений)

Pepel (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений

Фара крепится тремя болтами через втулки с резинками к спец.пластине металлической. На пластине имеются выступы: 2 сверху и 2 снизу. Верхними выступами вставляется в верхнюю траверсу, нижними в железку прикрученной на нижнюю траверсу. И вверху и внизу меж выступами и отверстиями надеваются резиновые втулки/колпачки.
Чтобы поставить пластину эту нужно откручивать болты держащие перья и ещё открутить центральную гайку оси траверсы.


Вчера сняли рога. Помог дядя Круиз, за что ему спасибище)
Действительно, фара держится так, как описал Mr.Malina. И она не имеет жёсткого крепления, это меня и смутило с самого начала. Она, конечно, не вываливается, но свободу имеет бОльшую, чем хотелось бы. Полагаю, нужно менять верхние и нижние резиночки-колпачки, через которые пластина вставляется в траверсы.

#17
ЛИФТЕР (Александр)

ЛИФТЕР (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
класс!! а я наоборот в Москву )) а потом на черное море ты когда у нас будешь, может встретить? вобщем ждем от товарища со стеклом активности.

#18
Pepel (Евгений)

Pepel (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
прикольно) а я и не промониторил, что ты из Нижнего) Фига се, море. Так это у тебя дальняк, а мы так.. "поссать вышли" ) Спасибо за предложение! но нас там уже толпа будет ждать, какая-то хата для переночевать есть. Но телефон твой я, на всякий случай, зафиксирую. И ты мой тоже запомни) Мы планируем часа в 4-ре завтра утром двинуть. Походу, пролетим навстречу друг другу где-нибудь) Ты сколько времени закладываешь на дорогу до Москвы? Ну и да, чтобы от темы не отклоняться - Артём, мы ждём! ))

#19
Pepel (Евгений)

Pepel (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Парни, силою мысли и желания мне удалось подобрать номер телефона Артёма. Договорился с ним на понедельник, на вечер. В принципе, у меня практически нет сомнений, что ветровик этот мне подойдёт и я его прихвачу. Но, поскольку со своим выездом под с ветровиком я обломался, обламывать ещё и ЛИФТЕРА в его дальняке не хочется. Чо предлагаю: Саша (Лифтер), в субботу или в воскресенье вечером (Артём сказал, что он в это время тоже будет доступен) цепляет себе девайс и катит с ним на юх. А по возвращении скидывает его мне. Есессно, если Саша едет греть пятки не на полгода и едет обратно через Москау)

#20
ЛИФТЕР (Александр)

ЛИФТЕР (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
спасибо, конечно, за предложение, весьма грамотный выход )) жаль, что мы обратно едем через Волгоград, думаю, что ветровик я найду какой нито )) без него, наверное, на крайний случай тоже можно. так что, еще раз благодарю за предложение.