Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

техосмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#41
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Д.Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей Техосмотр в Москве может подорожать с 1 июля Президент России Дмитрий Медведев считает возможным отменить обязательное прохождение технического осмотра автомобилей, передает радиостанция "Маяк". По словам главы государства, "нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах". "Новый автомобиль так и так будет ездить, а "ведро с гайками" все равно получит разрешение, но другим путем. Так что эта процедура бессмысленна", - высказал мнение Д.Медведев. "Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан", - заявил Д.Медведев на встрече с активом "Единой России" По мнению президента РФ, одним из способов улучшения ситуации является избавление МВД от функции проведения техосмотра. "Может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе", - предложил Д.Медведев. 28 апреля 2011 г. Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...11/584281.shtml

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#42
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
а вот мне интересно: я гражданин РБ езжу по територии РФ на бел номерах. В РБ ТО не отменяли! Внимание вопрос): будут ли ко мне придираться гаёвые НА ТЕРИТОРИИ РФ за непройденое ТО? (естественно при условии что в РФ его отменят (что врядли))

#43
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
а ты временную регистрацию делаешь? если да то живещь по законам той страны где зарегистрирован...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#44
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
неа не делаю. ну а какое право имеют меня штрафовать менты за законы предусмотренные другой страной? хз кароче как всегда ...)))

#45
Doctor88 (Алексей)

Doctor88 (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений

а ты временную регистрацию делаешь? если да то живещь по законам той страны где зарегистрирован...

А если нет, то живешь как хочешь! Что в лишний раз доказывает поведение наших туристов за рубежом нашей необьятной!)) Они же там не зарегистрированы:lol:

#46
Doctor88 (Алексей)

Doctor88 (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
и по теме: Нет,не будут! В Европе же не просят наш талон ТО. Хотя это Европа. Она ж для людей,а у нас мб все,что угодно!)))

#47
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Последние горячие данные! Техосмотр, ул. Вагоноремонтная, г. Москва. 28 апреля 2011 г. 1. Моты вне очереди. 2. Оплата в терминале прямо в гаевне 300 руб+50 рублей комиссия терминала. 3. Получение исходных документов (карта осмотра) 5 минут. 4. Вызов мента и осмотр 1 минута (вопрос: все в порядке-да, все лампы горят-да)осмотр закончен. 5. Оформление талона 10 мин. Итог 30 минут времени и 350 рублей, все. А я велся на разводы, деньги зло.

#48
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

неа не делаю.
ну а какое право имеют меня штрафовать менты за законы предусмотренные другой страной? хз кароче как всегда ...)))

Юрец! Вот расскажу тебе как было....Еду я с Анапы по Россее...тормозит меня гаец и вымогает штраф за невключённые фары...Я ему говорю:" не вопрос! составляйте протокол и отправляйте мне на родину!" Гаец полез в бутылку и составил протокол...Через месяц меня вызывают в наше ГАИ..Я прихожу, мне показывают бумагу из россеи, при этом пол отдела гаи ржёт, и говорят.чтобы я с этой бумагой в сортир сходил...:). Ведь по нашим законам ближний свет фар в дневное время включать не надо!!!. Выводы делай сам.
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#49
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
МВД предлагает объявить мораторий на техосмотр сроком на год В ходе обсуждения закона об отмене техосмотра, который сейчас проходит второе чтение в Госдуме, МВД предложило объявить мораторий на проведение данной процедуры у легковых автомобилей сроком на год. Таким образом, ГИБДД не будет проводить ГТО в 2011 году, продлив действующие талоны на 12 месяцев. Вместе с тем, ведомство предлагает отменить прохождение техосмотра для новых автомобилей. По новым предложениям, талоны для таких машин должны выдавать при постановке на учет без каких-либо дополнительных проверок, пишут "Московские новости". МВД также выразило готовность к открытой продаже "красивых" госномеров автомобилей. На данный момент 62% водителей проходят техосмотр за взятки...Согласно проекту постановления правительства, талон технического осмотра легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны, будет продлен еще на 12 месяцев. Как указано в пояснительной записке к документу, "зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах". Пункт об отмене техосмотра для новых автомобилей гласит: "ГТО транспортных средств, с момента выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, проводится без проверки их технического состояния при регистрации в Госавтоинспекции". В то же время в МВД надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения. В обсуждаемом документе говорится, что помимо права ставить машины на учет дилеры получат возможность проводить техосмотр. При этом в ст. 11, устанавливающей требования к специализированным торговым организациям, утверждается, что "порядок и условия получения и прекращения статуса специализированной торгующей организации" будут устанавливаться МВД. Общие положения проекта уже одобрены Минпромом, Минобороны, Минэкомразвития, ФТС и Минсельхозом, но документ еще дорабатывается и, скорее всего, получит много изменений и дополнений. Так, одним из предложений является отдать техосмотр операторам, "аккредитованным профессиональным объединением страховщиков, участвующих в продаже полисов ОСАГО".

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#50
makotun (Makotun)

makotun (Makotun)

    Администратор

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ПроживаниеВладикавказ
  • Мотоцикл:Другой
up

#51
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект, отменяющий ТО для категорий "А" и "В" 27/10/2011 | ZRPRESS.ru № 237, 2011 | Gudok.ru В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект, отменяющий технический осмотр для всех легковых автомобилей Заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Штогрин предлагает полностью отменить обязательный техосмотр для владельцев легковых автомобилей и мотоциклов с 1 января 2012-го года. Если законопроект будет принят, то владельцы персональных транспортных средств весом менее 3,5 тонн будут избавлены от необходимости регулярно являться на техническое освидетельствование. При этом в новых поправках техосмотр продолжает оставаться обязательным для грузового и коммерческого транспорта, пишет Gudok.ru. В пояснительной записке к законопроекту Штогрин отмечает, что с передачей права на проведение техосмотра частным компаниям, как это зафиксировано в новых положениях о ТО, стоимость этой услуги резко возрастет. Депутат также полагает, что новая система не сделает получение нужной отметки в талончике проще или быстрее. По мнению председателя Федерации автомобилистов России Сергея Канаева, данное предложение поддержат большинство отечественных автовладельцев. «Мы уже несколько раз выступали с подобными инициативами, получили поддержку комитета по транспорту. Мы видим пример западных стран, в том числе и США: отсутствие техосмотра не прибавляет им ДТП на дорогах. Я считаю, что основным тормозом этого проекта станут крупные дилерские центры, которым не выгодно терять клиентуру. При этом ответственность водителя за техническое состояние машины никто не отменял. Отмена ТО не означает отмены своевременного обслуживания». Канаев полагает, что альтернативой «обязаловки» может стать Единая база автомобилей – архив, в котором будут храниться данные обо всех изменениях, произошедших с транспортным средством в тот или иной момент. Заполнять архив должны будут сами автомобилисты, а отслеживать необходимость следующего осмотра – сами сервисные центры. «Такая база уже себя зарекомендовала в США», - добавил лидер ФАР, - «создание такого ресурса – единственное условие, которое стоило бы выполнить перед тем, как отменить обязательный техосмотр». Определенные опасения вызывает отмена обязательных осмотров у инструктора вождения автошколы «Газу.ру» Александра Попова. «В принципе, затея неплохая. Но мне кажется, стоит сначала полностью регламентировать саму технологию техосмотра, определить четкие критерии исправности автомобиля. Покупается техосмотр, как это случалось до президентского моратория или нет – разницы нет, если машина действительно неисправна». Попова, как и многих других автомобилистов, беспокоит перспектива оказаться на дороге полной неисправных автомобилей: отмена ТО позволит им реже обращать внимание на «здоровье» своего транспорта. На данный момент на территории России действует мораторий на ТО, во время действия которого планируется реорганизовать схемы прохождения осмотра. К 1 января 2012-го года планируется создать сеть специализированных технических сервисов, которые будут организовывать техосмотр по аккредитации Минэкономразвития и Российского союза автостраховщиков. По новым предписаниям для автомобилей «моложе» трех лет регулярный техосмотр будет необязателен. Машины в возрасте до 7 лет будут проверяться раз в два года, остальные – ежегодно. Как уже сообщал Gudok.ru по официальной статистике Министерства экономического развития, сейчас в нашей стране действуют около 3,5 тысяч операторов техосмотра, еще 3,2 тысячи операторов, входящих в Ассоциацию автодилеров, готовы получить аккредитацию. Однако количество операторов вырастет еще примерно на 20% за счет новых операторов, которые получат аккредитацию в РСА. С 2013 года информация о прохождении ТО, о состоянии автомобиля и состояние страховки ОСАГО будет существовать только в электронном виде. Отказ от талонов, как предупредил Павел Бунин, осложнит работу сотрудникам Госавтоинспекции. Инспекторам для проверки данных по каждому водителю, придется использовать ноутбуки в выходом в Интернет. То есть каждую патрульную машину предстоит оборудовать новой техникой. Главным критерием, определяющим, что настало время пройти техосмотр, станет окончание действие полиса ОСАГО. Например, если договор ОСАГО автовладелец заключил в январе, а техосмотр прошел в мае 2011 года, то проходить следующий осмотр все равно придется в январе 2013 года. Без него страховку теперь оформлять не будут.

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#52
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Если бы не предстоящие выборы, я бы может даже поверил в благородство законотворцев... :(

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#53
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
ага, пизидент уже грозил отменить наху... этот техосмотр. "эта ненужная бумажка"

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#54
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
Сомляяваюсь я в этом ....т.к. владельцы т.с. практически самые не защищенные в своих правах.... ведь откуда взять деньги нашим лодырям и жуликам депутатам...как не у нас...ведь не надо думать о законах и.т.п.достаточно придумать в несение в правила дорожного движения следующих нарушений...типа....норму промилей..потом через год ее отменить...включение ближнего света...отмена ксенона не предусмотренного заводом изготовителем...отмена тонировки (КОМУ МОЖНО ТОМУ МОЖНО )отмена кенгурятников..включение ближнего света короче вся х...й и ня и.т.п.на все это предусмотрены штрафы есесенно...зачем думать как повысить уровень жизни пенсионеров...инвалидов....детей...и.т.д.нужно просто повысить штрафы...и все ...дело в шляпе...а отмена техосмотра для данных т.с. это потеря 300-сот рублей госпошлины с каждого владельца данного т.с....этож бешенные халявные деньги в бюджет данного воровского государства...не верьте в это...в это хочет верить только партия ЕР....это не лозунг и не флуд это наша вера в свою тупость....ПРОСНИТЕСЬ!!!!!!

#55
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

...отмена ксенона не предусмотренного заводом изготовителем.


Да гдеш такой запрет-то вы увидели? Все лишь "где-то, что-то" слышали об этом, но ведь запрета то нет....скока ни говори, но всё впустую...

#56
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

...отмена ксенона не предусмотренного заводом изготовителем.


Да гдеш такой запрет-то вы увидели? Все лишь "где-то, что-то" слышали об этом, но ведь запрета то нет....скока ни говори, но всё впустую...

да не в пустуююю...а вот номерные знаки умогуть снять ..например за тонировочку...правда их может снять только госинспектор а не инспектор дпс...с прибором типа БЛИК согласно светлым погодным условиям и предоставлении сертификата на прибор ..согласно его проверки от и до ....ну кешно ксенон вроде как и есть а вроде как и нет...они его просто не доработали...там много еще нюансов...щас можно китайскую лампочку поставить и усе в порядке..я с тобой согласен ..базару нет...но всеравно лоху можно мозги пппоооее.....ать...:) :) :)

#57
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

...но всеравно лоху можно мозги пппоооее.....ать...:) :) :)


А вот это и есть их первоочередная задача...у меня дружок когда пошёл служить так и говорил:...грит у всех гайцов любимая присказка - "запарить можно и столб"
Именно на не знании законов они и стригут бабло. Причём зачастую сами их не знают.
....мне один также 3.14зданул- мол с ксеноном нельзя. Я попросил его показать ГДЕ написано......он 15 минут рылся, причитал мол ща я тебе докажу.....а я улыбался. Ответ был обезоруживающим; где-то было, но где не помню....В общем талон ТО я получил с ксеноном ....под удивлённые взгляды граждан ожидающих осмотра.

Люди! Читайте законы!

#58
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
А у нас в РБ, по закону нельзя пройти ТО с самопальным ксеноном...У них пля база на компе есть,какие автосы с ксеноном от завода идуть...
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#59
viktorlso (Виктор)

viktorlso (Виктор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Всем привет! Тема т.о. очень интересна)))) У меня вчера сняли номера за отсутствие талона(машину купил в августе) Так вот у них сейчас акция побольше нахлобучить! Оказывается при покупке транспорта (даже нового) проходить осмотр обязательно! Спасает только наличие талона от предыдущего хозяина переоформленного на нового хозяина! Так что если вдруг у кого таже ситуация срочно проходите тех осмотр!!!

#60
ametyst (Алексей)

ametyst (Алексей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ПроживаниеЛенобласть, РФ
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
мне талон ГТО выдали при регистрации в гаи - для новой машины (в смысле для которой вы первый хозяин). Так что если будете регистрировать новую тачку имейте ввиду - недостаточно приносить только три квитанции об оплате на 1500, 200 и 300 руб. Нужно также нести на 125 и 300 - за прохождение ГТО. При этом на осмотре транспорта гаец смотрит кроме самого транспорта огнетушитель, аптечку и знак аварийки.