Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

техосмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#21
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

А если в пунктах такого запрета нет- то это разрешено.


Ну мы с тобой к моему большому сожалению не в Америке живем, это там умничать можно и бумажку, в которой не запрещено, как аргумент в лицо властьимущему тыкать...а у нас и за просроченный Аспирин в аптечке штаф нарисовать запросто. В наших законах, как в той присказке, запятую можно поставить там, где это необходимо и трактовать можно по-разному, в зависимости от того, что в настоящий момент выгоднее.
А нормативы на установку дополнительных световых приборов на ТС есть, помнится что, не более двух дополнительных источников освещения, вроде как и способ установки оговорен...читал как-то на досуге некоторое время назад.

#22
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Не Кирилл, дело не в этом. Просто они берут нахрапом тех, кто ведётся. Меня на пурген с аспирином никто не разводил, хотя попытки и были....и со светом не горящим, и с огнетушителем. Вести себя с ними надо уметь, не нагло, но чётко аргументируя свою правоту. И если они видят, что ты не лопух, то поверь никто из них не будет чинить препятствия. Ну а если совсем зарывается- спрашивай телефон руководства, или намекни, что УСБ у них никто не отменял. И вот тогда бычьё особо резвое сразу телятами становятся. Проверено личным опытом. Мне на ТО пытались доказать, что ксенон запрещён...и что ты думаешь? При просьбе показать, где это написано от чего-то вдруг для меня безоговорочно делали "исключение".....перед этим 5 минут вчитываясь в нормативы и приговаривая, что где-то это было прописано но точно указать Ща не могут.

#23
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Когда в том году трансальп на учет ставил в мрэо мо была длинная очередь и я взял да объехал ее а у самых ворот на меня стал орать как на школяра какой то несежий на вид мужичек в грязно-синем халате, я подумал шнырь какой то очередью рулит тут и послал его очень крепко далеко за горизонт и заехал на осмотр))) тут смотрю этот мужичек идек ко мне а на ходу снимает халат и преображается в лютого гайца да еще как оказалось старшего там. подощел и говорит здесь ты ничего не пройдешь никогда...B) вот так...вспомнилось че то...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#24
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Для понимания итога приведённого примера есть ключевая фраза "послал его очень крепко далеко за горизонт".

#25
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Когда в том году трансальп на учет ставил в мрэо мо была длинная очередь и я взял да объехал ее а у самых ворот на меня стал орать как на школяра какой то несежий на вид мужичек в грязно-синем халате, я подумал шнырь какой то очередью рулит тут и послал его очень крепко далеко за горизонт и заехал на осмотр))) тут смотрю этот мужичек идек ко мне а на ходу снимает халат и преображается в лютого гайца да еще как оказалось старшего там. подощел и говорит здесь ты ничего не пройдешь никогда...B) вот так...вспомнилось че то...


Ну в этом случае ты сам не прав, негласный проезд вне очереди существует только на таможне...

#26
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
полноте вам господа... не просто же послал а в ответ на грубость..."мы не рабы - рабы не мы"

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#27
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Зря вы ребята думаете, что все менты "пардон полицейские тупые". Кто не знает скажу, что бы стать инспектором в МРЭО надо на дороге лет 10 отстоять или иметь волосатую лапу в руководстве. У меня в подчинении было по 600 человек и все очень умные и горластые, думающие что они умнее всех-ошибочное мнение, на каждого есть управа, с начала чуть ли не морду бить, а потом на коленях прощения просили. Нужно оговориться, что и дебилы встречаются. В прошлую субботу был остановлен гайцами, так они мне про мой XR 400 SM на эндурных колесах, стоящего в прицепе всю подноготную рассказали, я аж притух. А ехал я со знаменитого слета "Волчий гон" из Гусь Хрустального. Так что не надо всех под одну гребенку. В особенности инспектора, что проводят инструментальный контроль особенно опытные и готовые к разводу особенно прыткими и молодыми.

#28
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Я так понял это пост больше в мою сторону повёрнут. дык вот, я не говорил, что там тупездни сплошь работают. Но в гаёвню работать лейтинантиком хошь-не хошь (раньше по крайней мере) шли пацаны которые расчитывали жить красиво и отнюдь не на положенное жалование. За всех говорить не буду, но увы не все туда идут служить народу и отечеству...далекоооооооооо не все. Я сам закончил автомобильно-дорожный институт по специальности ОД.(организация движения) И некоторые мои одногрупники (замечу что не особо честные по жизни) ща работают в этом "бизнесе". Один зам начальника района, другие дознавателями, кто в спецполку, кто начальником отдела пропаганды. Так вот познав когда-то банальные истины и имея соответствующее образование, при котором меня брали сразу лейтенантом в гаи я уж поверь на слово знаю Как и о Чём с ними надо говорить. И замечу ещё то, что при приёме на работу туда новичку сразу говорят "присказку", про то, что запарить можно и столб. Что в последствии и является девизом для многих из них.

#29
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
" - А з/п платить будут? - Тебе еще платить! Ствол дали, иди работай!" :)

#30
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Малина, это не камень в твой огород, ни в коем случае! Просто считать себя самым умным удел глупцов. Мент это не профессия, это состояние души. С уважением к мнению собеседников.

#31
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
На мотоциклах должно быть не больше 2х фар,а с люстрами получается 3и,дополнительное освещение (противотуманки)ставятся не выше 40см от земли и светить должны не дальше ближнего света,на СО есть нормотив ,меня в прошлом году по СО завернули.

#32
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
КРУИЗ, тут я с тобой полностью согласен. В первую очередь надо уважительно себя вести, а если сразу (как в некоторых роликах) наезжать на инспектора и доказывать, что ты умнее его, или что ещё хуже, что он тупее тебя, то увы такие попытки как правило не приводят к положительному исходу.

#33
Рысь (Анастасия)

Рысь (Анастасия)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
И то верно! Я вот приезжаю, улыбаюсь, мигаю поворотниками, рассказываю стандартное сколько прёт, сколько жрёт, не страшно? и уезжаю. И не надо мне говорить, что женщинам скидки, как раз наоборот, нас считают чуть ли не мутантами какими-то.

#34
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Короче вы меня убедили.)))) Рисковать с люстрой не буду,благо снять и поставить мне её 10 минут. Снему,пройду,поставлю))));)

#35
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
сегодня решил поставить свой асе на учет а заодно пройти техосмотр... и для начала решил поехать не в областное а в подольское гаи... это была моя ошибка:) приехал в 8.30 и началось такое...вот когда я жалею что матюгаться нельзя на форуме - это не гаи - это ******** на *******, такое впечатление что они всю ночь между собой ******* а утром ***** а потом решили поиздеваться над народом. очередь за заявленияем я простоял два часа (потом кстати стоял опять туда после осмотра - заполнили неправильно...)то у них комп висит, то они курят , то ***** друг у друга... еще час на осмотр... потом полтора часа чтобы очередной***** посмотрел не угнан ли мой асе (который еще никому не принадлежал...до меня) потом два часа чтобы тупо сдать доки...где очередной ***** заявил а че это я осенью его не поставил на учет? и милостливо сказал - ладно - штрафовать вас не буду... потом был обед... и только через полтора часа после обеда мне выдали номера...КАКОЕ НА***Й РЕФОРМИРОВАНИЕ ЭТОЙ *****БРАТИИ КАКОЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ КАКАЯ ПЕРЕАТЕСТАЦИЯ - КАК БЫЛИ ОНИ ****** ТАК И ОСТАЛИСЬ****:angry: КАПИТАН КОТОРЫЙ СИДЕЛ НА ВЫДАЧЕ ТАЛОНОВ БЫЛ ВЕСОМ НЕ МЕНЬШЕ 170 КГ. как скажите на милость он проходит переатестацию? деньгами? - какой в пи**** это капитан - это стыд ОФИЦЕРАМ за всю ИСТОРИЮ РОССИИ... техосмотр это отдельная песня - 2 часа чтобы заплатить кучу квитанций и перед самым носом заявляют что она больше на будет принимать...сбербанк и греф - пи******ы... все!:angry: пришлось идти в комерческую херню - опять стоять в очереди и переплатить 300 руб... кстати расценки такие: 93 руб. - техосмотр, 217 руб. - диагностика (вы токо вдумайтесь в это слово...), 300 руб. - гос. пошлина... они еще хотели 100 руб. взять за мойку - но передумали...в итоге мне встало в 950 руб.+ 1950 руб. первичная регистрация (во государство нас имеет...) одно хорошо - парни с техосмотра (не гаи) сказали заезжай без очереди... весь осмотр занял пять мин, 4 из которых я прикручивал номер чтобы он на камерах запечатлелся... а так проверили поворотники, сигнал, свет и усю... потом я еще час ждал талончик...:angry: вообщем не ходите дети в подольское гаи гулять... потерян целый день и куча нервов...:angry:

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#36
Doctor88 (Алексей)

Doctor88 (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Я тоже сегодня проходил сии процедуры. Ставил на учет и проходил тех.осмотр. Как ни странно это удалось сделать всего за 6 часов)))) причем ТО мы проходили вдвоем и моего друга пытались заставить снять люстру,мол положено иметь только одну доп.фару. Но после долгой палемики дело удалось уладить мирным путем:) Госпошлина за постановку на учет байка 1300 вечнодоревянных... Одни поборы бл...

#37
БОЛТ (ПЛОТНИК)

БОЛТ (ПЛОТНИК)

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
да 1300 -это фигня по сравнению с тем , что мне сказала на гто охрана.дескать мол приезжайты в 5-00ч утра занимать очередь, и то не будешь первым, потому что маньяки на авто занимают очередь чуть ли не с 2-х ночи. вот это жесть . у владельцев авто есть где хоть поспать, а мне как в лесу с ковриком на асфальте до открытия.

#38
Doctor88 (Алексей)

Doctor88 (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
А развеинельзя занять очередь в интЫрнете? Вроде бы сейчас есть такая возможность. Не пробовал?

#39
БОЛТ (ПЛОТНИК)

БОЛТ (ПЛОТНИК)

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
чесно нет, но боюсь приедешь туда по факту, а там найдется какой-нить чел ,который будет держать свой список в руках и пошлет меня с интернетом в космос.

#40
Doctor88 (Алексей)

Doctor88 (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
В любом случае лучше записаться,коль уж все равно дежурить у станции ГТО...