Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

хочу в европу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
sirozhiddin (Сергей)

sirozhiddin (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
Я планирую поехать или на майских праздниках или в июле

#22
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Если нет цели купания на морях то май самое ТО... туристов мало, дороги более свободны, отели полупустые, жары нет - в экипе не паришься, все цветет и пахнет...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#23
sirozhiddin (Сергей)

sirozhiddin (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
Да, я тоже больше склоняюсь к майским. Хотя например в этом году в мае и июне в Италии было холодно. Климат меняется

#24
sirozhiddin (Сергей)

sirozhiddin (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

зачит ты пересекалвсе границы по Итальянской визе?


Итальянской визы не существует. Италия участник Шенгенского соглашения



Понятно, что Италия в Шенгене, я имел в виду, что получали сначало какую визу и по какой вьехали?)

[attachment=11910]IMG_9553.JPG[/attachment]
Вот виза из моего паспорта, верхиний правый угол- маркировка страны выдавшая визу, с учетом, что именно туда человек и направится в первую очередь.

#25
Gent (Gent)

Gent (Gent)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

Да, я тоже больше склоняюсь к майским. Хотя например в этом году в мае и июне в Италии было холодно. Климат меняется


Глядя на производственный календарь (http://www.garant.ru...endar/buhpravo/), я больше склоняюсь к июню. Стартанул 11-го днем и, считай, +3 дня к отпуску. А то в мае 4 дня выходных, а потом еще 3 дня - как-то ни два, ни полтора. В мае можно недалеко куда-нибудь.

#26
sirozhiddin (Сергей)

sirozhiddin (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
По сути я могу в любое время) ближе к весне нужно понимать календарь желающих

#27
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

Понятно, что Италия в Шенгене, я имел в виду, что получали сначало какую визу и по какой вьехали?)


Я получал Испанский мультик на полгода, в итоге 2 дня в Испании предварительно.
А в евротур 30-ть дней по всей остальной ивропе)

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#28
sirozhiddin (Сергей)

sirozhiddin (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Понятно, что Италия в Шенгене, я имел в виду, что получали сначало какую визу и по какой вьехали?)


Я получал Испанский мультик на полгода, в итоге 2 дня в Испании предварительно.
А в евротур 30-ть дней по всей остальной ивропе)


Фик с этой визой! Но....30 дней по Европе !!! Как же это круто! Где был, что видел?! Где можно почитать о впечатлениях?

#29
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

Где можно почитать о впечатлениях?


Мужчина, вы таки не поверите, но тоже на этом форуме :)

а здесь фотки

и здесь еще фотографии

А вот это все вообще на планшет снималось

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#30
sirozhiddin (Сергей)

sirozhiddin (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Где можно почитать о впечатлениях?


Мужчина, вы таки не поверите, но тоже на этом форуме :)

а здесь фотки

и здесь еще фотографии

А вот это все вообще на планшет снималось


Почитал. Посмотрел. Как же классно прокатились!
P.S. Одел боты, шлем, подошел к двери. Жду мотосезон)))

#31
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Не знаю, где лучше об этом спросить, поэтому попробую здесь. Собираюсь летом на дальняк. Намеченный путь лежит через Ригу. Хочу поинтересоваться у ветеранов дальнобоя, по какой дороге лучше ехать из Москвы: напрямую по М9, или по М1 до Минска и дальше через Вильнюс? В первом случае получается около 1000 км, но 500 из них от Волоколамска до границы по не самой лучшей дороге (кто там ездил, опишите качество, пожалуйста). Во втором крюк в 200 с лишним километров, но зато по М1, и участок неизвестного качества дороги только от Минска до Литвы длиной 140 км (вообще не нашел фотографий этого участка, товарищи белорусы, расскажите, как там). Хотелось бы уложиться в один ходовой день, но рассматриваю варианты с ночёвкой уже на "их" территории.

#32
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
В 12 году мы ехали по м 9 - все было путём до границцы' дорога была хорошая за исключением пары участков примерно по 10_20 км - где то ремонт был гдето просто не очень хороший асфальт...
  • Stray Cat (Юрец) это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#33
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
А как насчёт загруженности? Не очень хочется всю дорогу тащиться за фурой и, обогнав одну, упереться в следующую. Там ведь насколько я могу судить по одной полосе в каждую сторону. Если это имеет значение, начало поездки - июньские праздники.

#34
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Было не напряжно... не очень загруженная трасса - но были и узкие участки... доехали до границы быстро... за день прошли примерно 800 и вечером часов в 19 встали на постой в литве... это при том что с меня 2 часа латвийские погранцы взятку вымогали... этакие стыдливые воришки... и ещё сразу за границей латвийские менты устраивают засаду - Сашку Мистера джи хлопнул за превышение на 50 евро... себе в карман...
  • Stray Cat (Юрец) это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#35
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Понял, спасибо за информацию! А каким образом вымогали? Мне чтоб морально готовым быть...

#36
Vaakom (Комаров Василий)

Vaakom (Комаров Василий)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Я в 2013 на майских ехал из Москвы в Ригу по M9 и это был ад и холокост. Разбитый асфальт, ремонты, сужения до одной полосы с поочередным пропусканием потока в обе стороны. В районе Ржева тупо 100 с хреном километров снятого асфальта. А ведь надпись на заправке "следующая заправка нашей сети через 120 км" должна была меня насторожить. Пассажирка временами время пыталась ехать стоя )Я настолько задолбался на этой дороге что на обратном пути сделал крюк через Невель и Велиж до Минки, только чтобы опять по M9 не ехать. Вот так выглядел один из хороших участков )

#37
Vaakom (Комаров Василий)

Vaakom (Комаров Василий)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Изображение

#38
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
А как дорога через Невель-Велиж? Если судить по фоткам с гугл-мэпс, она далека от идеала... А на майских у нас многие дороги в ад превращаются. За зиму же разбивают вусмерть. Вопрос в том, успеют ли починить до июня? Что-то мне подсказывает, что чем ехать через Велиж, лучше уйти в Белоруссию и по Е95 объехать...

#39
Vaakom (Комаров Василий)

Vaakom (Комаров Василий)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Ну, Минка не превращается ) Невель - Вележ выглядел по разному (но по любому лучше рижской трассы). От Пустошки до Невеля - очень хорошо. В Невеле я как то криво, по раздолбаным улицам вышел на дорогу до Велижа. От Невеля до Усвят платная дорога, которая для мотоциклов бесплатная. Так что мало машин, хороший асфальт и офигенно красивая природа. Я даже переночевать в Усвятах хотел настолько там офигенски (окружающая среда в смысле - что там в населенном пункте не знаю). После Усвят кончается платная дорога, случается граница областей и за Велижем асфальт становется изрядно дырявым. Там я раздолбал автомобильным аккумулятором задний кофр ) Так что последние 100 км мне изрядно не понравились. Плюс как раз село солнышко, а я ехал со сдохшим генератором, и соответственно без света. но все равно лучше риги, блин.
  • Stray Cat (Юрец) это нравится

#40
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Дорога Минск - Вильнюс неплохая. Фур много, но не беспредельно. Летом 2013 года перед границей было несколько плохих участков с ремонтом, большой ремонт был на выезде из Минска. Сразу после границы и въезда в Литву также километров 10 ремонтировалось. Но на моте быстро объезжаешь. А вот сам пропускной пункт считается гнусным для мотоциклистов и вообще. К мотоциклам не привыкли, пускают без очереди не особо...
  • Stray Cat (Юрец) это нравится