Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гидрокомпенсаторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Бенжамин (Строганов Александр)

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

А зачем, когда вытащить мотор не намного сложнее? Зато уж всё сделаешь. Я например один справляюь вынуть/поставить. На Сейбре да, там кубик рубика покрутить надо, у тут то- фи  :)

Тел. 8 909 9761008

ldsirk

ldsirk

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеИркутск

В продолжении темы: залил MANOLL 20W-50 (исходил из цены, так как на время) и практически ничего не поменялось, цоканье гидриков осталось (на видео слышно), но может чуть меньше, да и общий звук мотора прежний. Думаю у меня маслоканалы забиты, т.к. выше писал - масло очень грязное было, но это уже на зимний ремонт оставлю.

К "Коренной житель" На моем моторе клапанные крышки снять не удалось, два болта упираются точно в раму.

Выкрутил свечные колодцы - цепи их не задевают, но на заднем котле она жесткая- пальцем не продавливается, а на переднем один её свес жесткий, а второй немного могу продавить (может 1-2 мм.), Я так понимаю - признак износа?

Ссылка на видео http://vk.com/video10557616_456239019

kuz_biker

kuz_biker

Коренной житель

• Пользователи
  • 434 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus

На моем моторе клапанные крышки снять не удалось, два болта упираются точно в раму.

Это какие болты упираются? Можешь сфотать? Речь идёт про задний горшок? Я снимал, места конечно мало, но всё откручивается накидным на 8.

VT1100C `87

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • ПроживаниеМосква

В продолжении темы: залил MANOLL 20W-50 (исходил из цены, так как на время) и практически ничего не поменялось, цоканье гидриков осталось (на видео слышно), но может чуть меньше, да и общий звук мотора прежний. Думаю у меня маслоканалы забиты, т.к. выше писал - масло очень грязное было, но это уже на зимний ремонт оставлю.

К "Коренной житель" На моем моторе клапанные крышки снять не удалось, два болта упираются точно в раму.

Выкрутил свечные колодцы - цепи их не задевают, но на заднем котле она жесткая- пальцем не продавливается, а на переднем один её свес жесткий, а второй немного могу продавить (может 1-2 мм.), Я так понимаю - признак износа?

Ссылка на видео http://vk.com/video10557616_456239019

Цепи однозначно под замену, если можно продавить пальцем, это признак критического износа. А вообще вскрытие показывает очень хорошо эти дела. Открываем крышку привода ГРМ ( если у тебя Шадовка 87-96 конечно) и смотрим натяжители. Далее по мануалу. Иношенные цепи уже сами по себе источник стуков, бряков и прочего шума. Если же задевают задевают колодцы, то твой мотор в шаге от смерти, его нельзя уже заводить. Кому то да, повезло, даже ездили люди с такими цепями, но везёт не всем. Последствия перескока цепи грм будут фатальными. Не факт так же что с заменой цепей шум уйдёт, необходимо выполнитиь указанные в торе промеры зазоров в элементах механизма ГРМ. Эксцентрики, коромысла, распредвалы- всё. Ну и исходя из результатов выполнять какие то действия, не ранее.

Тел. 8 909 9761008

FritZ

FritZ

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ПроживаниеАмурская область

На моем моторе клапанные крышки снять не удалось, два болта упираются точно в раму.

Это какие болты упираются? Можешь сфотать? Речь идёт про задний горшок? Я снимал, места конечно мало, но всё откручивается накидным на 8.

если на задний цилиндр смотреть сверху,то,самые левые,у меня тоже упирались.

LEБEDb

LEБEDb

Заглянувший

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Бенджамин, подскажи пожалуйста, с какого пробега следует начать морочится за цепи и натяжители?

kuz_biker

kuz_biker

Коренной житель

• Пользователи
  • 434 сообщений

Как услышишь характерный звон на долю секунды позже сброса газа. Ну и, как уже сказано выше, свечные колодцы выкрутить несложно.

VT1100C `87

LEБEDb

LEБEDb

Заглянувший

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Звон врядли услышу, пирдячки громкие. А вот колодцы выкручу. Спасибо.

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • ПроживаниеМосква

Бенджамин, подскажи пожалуйста, с какого пробега следует начать морочится за цепи и натяжители?

Да ктож знает... У одного они и 40000 не выдерживают, у другого под 200 ходят- думаю от условий эксплуатации зависит и манеры езды. Кстати те цепи что сейчас поставляют на продажу гавно. Могут и сезон не выходить.

Тел. 8 909 9761008

Гальваник

Гальваник

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Братва,подскажите,где гидрики купить? И почём они сейчас?

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • ПроживаниеМосква

https://www.megazip....q=14630-MM8-000

Тел. 8 909 9761008

Гальваник

Гальваник

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ПроживаниеТюмень

Благодарю!

FritZ

FritZ

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ПроживаниеАмурская область

я на Impex Japan покупал,намного дешевле вышло

Ветал

Ветал

Заглянувший

• Пользователи
  • 110 сообщений
  • ПроживаниеКарелия Костомукша
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Я у себя менял. Стучал один, менял все. Неисправный ликвидирован. Хочешь забирай за недорого. Заинтересует- пиши!

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • ПроживаниеМосква

Не поверите- только один раз видел совсем убитый гидрик. Потому что это я лично его прибил :) . Во всех остальных случаях они замечательно восстанавливались карбклинером АБРО или просто замачиванием в ацетоне.

• FritZ это нравится

Тел. 8 909 9761008

Гальваник

Гальваник

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ПроживаниеТюмень

Я у себя менял. Стучал один, менял все. Неисправный ликвидирован. Хочешь забирай за недорого. Заинтересует- пиши!

Гидрики получил! Благодарю!

kuz_biker

kuz_biker

Коренной житель

• Пользователи
  • 434 сообщений

Кстати, забавная фуйня. Поменял шлем в начале сезона, звук мотора воспринимается по другому, лишних звуков почти не слышно)))

VT1100C `87