Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Гидрокомпенсаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#181
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

А зачем, когда вытащить мотор не намного сложнее? Зато уж всё сделаешь. Я например один справляюь вынуть/поставить. На Сейбре да, там кубик рубика покрутить надо, у тут то- фи  :)



#182
ldsirk

ldsirk

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеИркутск
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

В продолжении темы: залил MANOLL 20W-50 (исходил из цены, так как на время) и практически ничего не поменялось, цоканье гидриков осталось (на видео слышно), но может чуть меньше, да и общий звук мотора прежний. Думаю у меня маслоканалы забиты, т.к. выше писал - масло очень грязное было, но это уже на зимний ремонт оставлю.

К "Коренной житель" На моем моторе клапанные крышки снять не удалось, два болта упираются точно в раму.

Выкрутил свечные колодцы - цепи их не задевают, но на заднем котле она жесткая- пальцем не продавливается, а на переднем один её свес жесткий, а второй немного могу продавить (может 1-2 мм.), Я так понимаю - признак износа?

Ссылка на видео http://vk.com/video10557616_456239019



#183
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

 

На моем моторе клапанные крышки снять не удалось, два болта упираются точно в раму.

Это какие болты упираются? Можешь сфотать? Речь идёт про задний горшок? Я снимал, места конечно мало, но всё откручивается накидным на 8.


VT1100C `87


#184
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

В продолжении темы: залил MANOLL 20W-50 (исходил из цены, так как на время) и практически ничего не поменялось, цоканье гидриков осталось (на видео слышно), но может чуть меньше, да и общий звук мотора прежний. Думаю у меня маслоканалы забиты, т.к. выше писал - масло очень грязное было, но это уже на зимний ремонт оставлю.

К "Коренной житель" На моем моторе клапанные крышки снять не удалось, два болта упираются точно в раму.

Выкрутил свечные колодцы - цепи их не задевают, но на заднем котле она жесткая- пальцем не продавливается, а на переднем один её свес жесткий, а второй немного могу продавить (может 1-2 мм.), Я так понимаю - признак износа?

Ссылка на видео http://vk.com/video10557616_456239019

Цепи однозначно под замену, если можно продавить пальцем, это признак критического износа. А вообще вскрытие показывает очень хорошо эти дела. Открываем крышку привода ГРМ ( если у тебя Шадовка 87-96 конечно) и смотрим натяжители. Далее по мануалу. Иношенные цепи уже сами по себе источник стуков, бряков и прочего шума. Если же задевают задевают колодцы, то твой мотор в шаге от смерти, его нельзя уже заводить. Кому то да, повезло, даже ездили люди с такими цепями, но везёт не всем. Последствия перескока цепи грм будут фатальными. Не факт так же что с заменой цепей шум уйдёт, необходимо выполнитиь указанные в торе промеры зазоров в элементах механизма ГРМ. Эксцентрики, коромысла, распредвалы- всё. Ну и исходя из результатов выполнять какие то действия, не ранее.



#185
FritZ

FritZ

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ПроживаниеАмурская область
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

 

 

На моем моторе клапанные крышки снять не удалось, два болта упираются точно в раму.

Это какие болты упираются? Можешь сфотать? Речь идёт про задний горшок? Я снимал, места конечно мало, но всё откручивается накидным на 8.

 

если на задний цилиндр смотреть сверху,то,самые левые,у меня тоже упирались.



#186
LEБEDb

LEБEDb

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Бенджамин, подскажи пожалуйста, с какого пробега следует начать морочится за цепи и натяжители?

#187
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Как услышишь характерный звон на долю секунды позже сброса газа. Ну и, как уже сказано выше, свечные колодцы выкрутить несложно.


VT1100C `87


#188
LEБEDb

LEБEDb

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Звон врядли услышу, пирдячки громкие. А вот колодцы выкручу. Спасибо.

#189
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Бенджамин, подскажи пожалуйста, с какого пробега следует начать морочится за цепи и натяжители?

Да ктож знает... У одного они и 40000 не выдерживают, у другого под 200 ходят- думаю от условий эксплуатации зависит и манеры езды. Кстати те цепи что сейчас поставляют на продажу гавно. Могут и сезон не выходить.



#190
Гальваник

Гальваник

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Братва,подскажите,где гидрики купить? И почём они сейчас?



#191
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

https://www.megazip....q=14630-MM8-000



#192
Гальваник

Гальваник

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Благодарю!



#193
FritZ

FritZ

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ПроживаниеАмурская область
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

я на Impex Japan покупал,намного дешевле вышло



#194
Ветал

Ветал

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ПроживаниеКарелия Костомукша
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Я у себя менял. Стучал один, менял все. Неисправный ликвидирован. Хочешь забирай за недорого. Заинтересует- пиши!

#195
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Не поверите- только один раз видел совсем убитый гидрик. Потому что это я лично его прибил :) . Во всех остальных случаях они замечательно восстанавливались карбклинером АБРО или просто замачиванием в ацетоне.


  • FritZ это нравится

#196
Гальваник

Гальваник

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Я у себя менял. Стучал один, менял все. Неисправный ликвидирован. Хочешь забирай за недорого. Заинтересует- пиши!

Гидрики получил! Благодарю!



#197
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Кстати, забавная фуйня. Поменял шлем в начале сезона, звук мотора воспринимается по другому, лишних звуков почти не слышно)))


VT1100C `87


#198
Vel-krd

Vel-krd

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Стал двиган подъедать маслице, компрессия 12,5 (в пределах допуска). Решили колоть (пробег 20500 миль, реальный, проверили по пендосовским сайтам). Вскрытие показало,  что следов более раннего вскрытия нет, устали (задубели) маслосъемные колпачки, размеры по горшкам, зазоры в кольцах, все более чем хорошо,только колечки решили новые поставить, ну и притерли клапана. Гидрики сдули шилом, карбоклинером продули, не прокачивая замеряли микрометром все зазоры, с наполненными гидриками ни чего не замеряешь, ибо валы-эксцентрики зажаты и не проворачиваются. Шайб добавлять не пришлось, из под двух клапанов убрали две по 0,5 и того вышло, что под каждым клапаном шайба 1 мм, все согласно таблицы в мануале. Собирать решили с сухим гидрачами, с полными поверхность башки засералась маслом, что есть бяка для свежего герметика, учли на будущее. Завели, звон стоял как от колокольни. Через пять минут заглушили, пстоял и еще завели минут на пять, чуть меньше стали звенеть, забили. Сел и поехал домой, ехать по городу 11 км. По приезду в гараж двиган работает как часики, без звона. Ехал в спокойном режиме со всем потоком, не вжаривал. Теперь обкатать и к сезону готов.



#199
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Стал двиган подъедать маслице, компрессия 12,5 (в пределах допуска.

Как меня радует уверенность людей в том, что они делают :) А теперь несколько поправок:

1. Это масляная компрессия, к реальной отношения не имеет. К тому же компрессия может показать только стадию смерти двигателя. Стадии жизни по ней к сожалению выяснить невозможно.

2. За 20000 миль даже китайская одноствольная чекушка масло кушать не начинает. Пробег этого мотоцикла скорее всего 120000 миль. Как раз укладывается в заложенный ресурс 200тыс км.

3. Задубевшие колпачки- хорошо крутили мотор в жаркую погоду, никак по солнечной Калифорнии бегал старичок :) Налицо перегрев.

4. Тыкать в гидрокомпенсатор шилом, гвоздём, иголкой и прочим железом невежливо. А устройства эти надо заметить довольно интеллигентны и могут обидиться. Спичка, зубочистка, трубочка от карбклинера, это им нравиться.

5. После сборки двигателя сразу заводить его не здорово. выкути свечки и погоняй стартеров минут несколько с перерывами. Дай насосу прокачать масло по всей системе, правильно встать деталям ГРМ, выправиться натяжителям. Куда спешим то?

6. Совсем пустые гидрики для механизма стресс. Промыл их, маслом наполнил, проверил, масло пару капель спустил спичкой, чтоб ход около миллиметра был и ставим. Покрутил стартером малость и заводим- лёгенькое стрекотание слух ласкает. Но недолго, всё тише и тише и вот его нет совсем.

 

П.С. Это не старческое брюзжание, это лучи исходящей от меня мудрости, с трудом пробившиеся сквозь броню безмерной природной скромности  :)


  • Брат, FritZ, NordWolf (Александр) и 2 другим это нравится

#200
Ветал

Ветал

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ПроживаниеКарелия Костомукша
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Блин, точна!!! :)
  • Vel-krd это нравится