Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Гидрокомпенсаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#1
Znack (Znack)

Znack (Znack)

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
В общем возник вопрос - как проверить гидрики ? до разборки мотора не стучали , залез поменять цепи и хочется проверить чтобы потом опять двиг не разбирать. мот VT 1100 c 96 года.

#2
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Ну в принципе проверить не сложно Берёшь керосин ,наливаешь в емкость так чтобы гидрик погрузился челиком в вертикальном положении и аккуратненько сверху начинаешь на него надавливать тем самым закачивать жидкость во внутрь в принципе достаточно 2-4 раз чтобы он наполнился (стал твёрдым рабочий, а нет значит нет) ну как у людейB) свои проверял так мож есть другой способ
  • Znack (Znack) это нравится

#3
doc (Дохтур)

doc (Дохтур)

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
помогите с ОЕМ номером гидрокомпенсаторов для VT1100 С а то я сдуру заказал направляющие клапанов http://www.ronayers....YLINDER_HEAD_FR под какими они номерами ?? простите я гуманитарий ЗЫ у меня имеются 12233-MG8-305 и 12231-MG8-305

#4
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
[quote="doc" post=5188]помогите с ОЕМ номером гидрокомпенсаторов для VT1100 С
а то я сдуру заказал направляющие клапанов

http://www.ronayers....YLINDER_HEAD_FR

под какими они номерами ??
простите я гуманитарий


На мой взгляд смотришь не там.
http://www.ronayers..../Group/CAMSHAFT

http://www.megazip.r...43/28081#g28087 - или здесь к примеру.

Номер 11 . Под гидрики еще подкладываются шайбы номер 9 . Будешь свои вынимать не потеряй.

#5
doc (Дохтур)

doc (Дохтур)

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
спасибо реально не там смотрел и я и говномеханики ЗЫ неспешно продам направляющие клапанов (комплект)

#6
trushcelev.aleksej (Трущелев Алексей)

trushcelev.aleksej (Трущелев Алексей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Немного не в тему , но все же.Объясните шадоводу-чайнику--как правильно замерить компрессию в котлах ??И скока должно быть в норме ??А то один знакомый,которого я попросил заменить кольца,сказал,что мол это гемор...А если без замера--менять-то,я думаю,надо.Ведь после покупки моца в движок не лазил(расходники не в счет),откатал за 2 сезона 12000 км и х.з.кто его и когда ремонтировал.На одометре,когда привезли из Владика,было 11200 миль,но думаю,что его скрутили.Внешне следов разборки двигла не видно....Заранее СПАСИБО !!!

#7
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
по коммпрессии советовать не буду, более знающие люди, думаюю подскажут, у меня лично 9 в обоих котлах...и вот вопрос к форумчанам, народ, меня звук один в движке достал, вот на этом видео в начале можно услышать сори за качество, на месте посмотреть его и послушать не удалось, потому чем богаты =) кто может сказать что это за байда и можно ли мне с ней ездить :D в принципе думаю ездить пока не развалится ;)

#8
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Походу гидрики цокают...не смертельно. А в каких условиях появился сей звук?
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#9
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Немного не в тему , но все же.Объясните шадоводу-чайнику--как правильно замерить компрессию в котлах ??И скока должно быть в норме ??А то один знакомый,которого я попросил заменить кольца,сказал,что мол это гемор...А если без замера--менять-то,я думаю,надо.Ведь после покупки моца в движок не лазил(расходники не в счет),откатал за 2 сезона 12000 км и х.з.кто его и когда ремонтировал.На одометре,когда привезли из Владика,было 11200 миль,но думаю,что его скрутили.Внешне следов разборки двигла не видно....Заранее СПАСИБО !!!

Компреся меряется ровно так-же как и на автомобиле. В идеале 11, сервисный ремонт при 7. Главное,чтобы одинаковое значение было в обоих котлах.
  • trushcelev.aleksej (Трущелев Алексей) и Игорь15 это нравится
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#10
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой

Походу гидрики цокают...не смертельно. А в каких условиях появился сей звук?

вы удивитесь, коллега, но после синхронизации карбов прошлой осенью о_О

#11
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

вы удивитесь, коллега, но после синхронизации карбов прошлой осенью о_О

по правде гидриков совсем и не слышно но вот движка работает на повышеных оборотах, и как-то булькает.... гидрики они звонкие... :unsure:
  • Игорь15 это нравится

#12
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
возможно эт он на подсосе работал =) не помню точно =))) булькает? О_О чтото не слышу

#13
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Походу гидрики цокают...не смертельно. А в каких условиях появился сей звук?

вы удивитесь, коллега, но после синхронизации карбов прошлой осенью о_О

Значит не гидрики...просто качество звука желает лучшего быть...Вот слушаю десятый раз и чую,что косячина,но связать настройку карбов с появившимся звуком не могу...Синхронизацию качественно делали?
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#14
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
делал опытный парень, но на самопальном вакуметре...мне этого человека многие советовали, говорят знает своё дело...я сначала подумал что прикрутил чтото не до конца =) но звук явно из переднего горшка идёт

#15
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Уровень масла в норме?

#16
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
в норме =) даже после замены ничего не меняется...на холодную, после прогрева...на холостых, на любых оборотах этот звук присутствует

#17
Yunker (Антоха)

Yunker (Антоха)

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Уважаемые (хондоводы) подскажите что за посторонний плавающий[video width=425 звук в работе сего аппарата, на видео отчетливо слышно. Подозреваю гидра компенсаторы,так ли это.Сори не смог загрузить видео ролик,mp4 не понимать.

#18
Wayfarer (Никита)

Wayfarer (Никита)

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Здравствуйте и помогите! :) Появился стучащий звук слева переднего горшка. По опыту пользования Стиида я думаю на клапана... Но у Шадика там гидрокомпенсаторы кажись... Не знаю я, что это за зверь такой и как он регулируется и регулируется ли вообще (На Стииде клапана регулировал сам)... И опасно ли так ездить? После прогазовки может исчезнуть, а может потом снова появиться... Короче я на измене...

#19
Странник (Странник)

Странник (Странник)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 560 сообщений
расслабься и получай удовольствие. можешь смело гонять весь сезон. а зимой если будет желаниие поменяешь.

#20
Wayfarer (Никита)

Wayfarer (Никита)

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Спасибо, успокоили)) сейчас попытаюсь видео еще вставить З.Ы. А у нас с тобой одно имя, правда на разных языках))