Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обсудим мотошколы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Вот такая тема. Кто где учился? У кого какие впечатления? Я учился у Студента в мотошколе.ру. Считаю, что у них самая выдержанная и честная программа по делу, ничего лишнего. Наблюдал тут как у Отарыча лежа на мотах ученики катаются. Ржу не могу, как говорится, очень нужные навыки в реальной жизни, наверное. Зато пакет базового курса аж из 14 занятий. :)

#2
Vaakom (Комаров Василий)

Vaakom (Комаров Василий)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
+1 За мотошколу.ру

#3
stereo (Александр)

stereo (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново-Южное, Воинка
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Я учился в moto-vista в Бутово у Андрея(директор школы) отличный преподаватель благодаря ему я с первого раза сдал. Но готовьтесь отжиматься если накосячишь)))) гоняешь по площадке давай 30-ку упор лежа, не пропустил машину учебную давай 30-ку и т.д. Всем рекомендую отличный преподаватель все очень доходчиво объясняет.)))

#4
Bacillus_Anthracis (Artem)

Bacillus_Anthracis (Artem)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ПроживаниеМоськва
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Мне понравился Алексей. Дает уроки в Кузьминках. Готовит экстернатов. Объясняет, показывает, за пару уроков даже медведя может научить сдавать экзамен.

Все люди делятся на две части, сказал доктор, и завел бензопилу.


#5
Прокурор (Андрей)

Прокурор (Андрей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Отрадное
  • Мотоцикл:Другой
Учился зимой в ГОУ на Яблочкова, двойственное впечатление, с одной стороны прекрасный интсруктор- Илья,нормальные ебрики, с другой чисто совковое руководство автошколы которым всё побарабану ( пришло время сдавать экзамен, мне звонят и говорят честно и открыто - забыли подать в ГАИ ваши документы, сдадите экзамен через месяц!)

#6
madsen (Серега)

madsen (Серега)

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеМоскоушкент
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Учился весной в PRT, инструктор Андрей. В принципе, к нему особых претензий нет, то, что не сразу догонял как выполнить его задание отношу на собственную тормознутость. Но ничему сверхестественному там не учат, а ценник конский. Считаю что за базовый курс ценник задран вдвое.

#7
Volodia (Владимир)

Volodia (Владимир)

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Учился на батеной Планете тройке на суровых дорогах с.Светлогорье :) Дорога - отличный учитель, даёт все необходимые навыки :) Сдавал эксетрном, сдал с первого раза. На обучение потрптил 800 р пошлина(при получении прав) и бензина сколько не жалко=)

#8
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Мне понравился Алексей. Дает уроки в Кузьминках. Готовит экстернатов. Объясняет, показывает, за пару уроков даже медведя может научить сдавать экзамен.

Алексей, это который "Борода"? Уроки проходят на площадке возле ул.Верхние Поля?

#9
Bacillus_Anthracis (Artem)

Bacillus_Anthracis (Artem)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ПроживаниеМоськва
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Мне понравился Алексей. Дает уроки в Кузьминках. Готовит экстернатов. Объясняет, показывает, за пару уроков даже медведя может научить сдавать экзамен.

Алексей, это который "Борода"? Уроки проходят на площадке возле ул.Верхние Поля?

Не, это на улице Заречье д 3, где патриотический музей и пейнбол.

Все люди делятся на две части, сказал доктор, и завел бензопилу.


#10
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Понял. Я учился на Верхних Полях. Ребята грамотные. Очень понравилось. Учил именно городскую езду на 400-тке сразу. После чего пришел в ГАИ и сдал площадку без проблем.

#11
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Kazakoff moto все по кайфу, площадка у ледового дворца на ходынке. Катайся сколько хочешь, платишь за каждое занятие отдельно и набираешь сам сколько надо. Инструктора грамотные... единственный минус иногда на этой площадке еще Казакофские стантеры катаются.

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#12
freerussianet (freerussianet)

freerussianet (freerussianet)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
А я учился в двух местах. Пару уроков взял на Ходынке - очень хорошие тренеры, но мне было далеко туда ездить. В итоге основной курс прошел у частного инструктора Дмитрия Павленко (motodrive.pro). Сдал с первого раза и, что называется, с большим запасом. Территориально это под Третьим транспортным кольцом недалеко от метро Тульской. Кстати, сдав экзамен и получив категорию, я купил мотоцикл и перегонял его сам. Чувствовал себя вполне уверено на дороге - правда, машину я давно водил - так что инструктора смело рекомендую.

#13
Домовой (Серёга)

Домовой (Серёга)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Другой
По поводу учителя-дороги согласен. В юности немного покатался сначала на мопеде, потом на планете 5. После большущего перерыва учился уже на шадовке по тутошним пробкам пару месяцев. Разок прокатнулся на прусевом ёбрике (ещё раз ему громадное спасибо). Ну, а на прошлой неделе был на родине в Тамбове и решился таки сдать на категорию экстерном. Открыл с минимальными потерями: 1500 гайцам на трассе (после одного проигнорированного поста на следующем встречали как в "Кавказской пленнице" со сцепленными руками), 1000 за 2 часа приручения китайца (по типу ёбрика) и 800 госпошлина.

+790З01607ЧЗ 

+792Ч8Ч90001


#14
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
А у кого какие программы были? Восьмерка, медленное маневрирование, разгон-торможение, контрруление это понятно. А что еще?

#15
Vaakom (Комаров Василий)

Vaakom (Комаров Василий)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Мотошкола.ру учит: медленное маневрирование, разгон-торможение, контрруление, торможение двигателем

#16
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой

Мотошкола.ру учит:
медленное маневрирование, разгон-торможение, контрруление, торможение двигателем

Раньше учили еще езде и торможению на траве, съезду-заезду на бордюр, сейчас у них забор поставили и газон перерыли... это на Комдива Орлова.

#17
Mexico

Mexico

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Мотошкола Moscow Star Riders (на АЗЛК) - брал часы практики, чему учат не понял, сказали надо накатать часы, а час кстати 1200 р. прокатав 7 понял что что то не так... Возможно дело в тренере, тк мой (Денис), сидел в бытовке, а другие работали на площадке со своими учениками... Предвидя вопрос зачем столько ходил- на улице лежал снег, а других крытых мотошкол не нашёл. Потом у частного тренера Андрея на юго-западной, за 2 часа занятий узнал в разы больше чем у предыдущего+ множество советов и ответы на любые вопросы. Мой друг ходил весь курс к Андрею, тренировали по мимо классической экзаменационной программы ещё и расковывание и понимание физики мотоцикла (езда с 1-й рукой, без рук, сидя на боку, стоя на 1-й подножке и тд.). Он остался предельно доволен и с лёгким недоумением о простоте экзаменационной площадки))))
... как птица, раб своих он крыльев...

#18
madsen (Серега)

madsen (Серега)

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеМоскоушкент
  • Мотоцикл:Shadow VT750
А может кто посоветовать лояльную мото школу в плане вписаться на ближайший экзамен с их группой? Ибо чую что в этом сезоне нереально экстерном сдать...

#19
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Учился в Пилоте, это где то в районе Автозаводской, стадион им. Э. Стрельцова. Но лучше уточнить. Дорого, но эффективно. Учат реальные и бывшие спортсмены . Предоставляют полный экип, хотя можно и в своем. Есть несколько уровней подготовки. Оказывают помощь с экзаменами, но там есть какая то заморочка с пропиской . У меня областная - к ним не попал.

#20
RedArrow (Светлана)

RedArrow (Светлана)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Училась у Олега в мотошколе ру - огромное спасибо ему, за 6 занятий всему научил и в ГАИ отправил :) Жаль только, площадку на Комдива Орлова закрыли, а то муж тоже дозрел до двух колес, придется ему искать школу