Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чехол на мот.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Господа, а поделитесь плз у кого какой чехол. От солнца , пыли, дождичка. Хочу взакупить, а что- пока не ясно.

#2
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Китаец,от какого то мопэда.Швы через год разлезлись,в общем говно.Выкинул.Вопрос и для меня актуален.Народ,будете отписываться, напишите вес и размеры в свёрнутом состоянии.

#3
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
есть у меня чехол - три сезона и все нармуль. Первый истрепался на ветрах и хрупкий какой-то был (недорогой), а этот мягкий и внутри серебристый (типа термо), не пробивается на острых местах, чехольчик в комплекте, размер на ББМ и на мои коферы хорошо одевается, впритык. Снизу лямка - две стороны под рамой сцепить, для ветровика и зеркал конфигурацыя неплохая. Сразу подскажу - если ветер сильний - то мотает-фалает спереди и у меня немного поматировало ветровик, затем я притягивал плотно жгутом или можно пришить липучек дополнительно где надо. Главное брать размер большой. Картинку прилеплю (название - это артикул), но брал давно за 20 евро по Луису, щас не знаю как и что, но в 2010 еще кенту такой заказывал - артикул и цвет совпадали. Я считаю этот чехол лучшим из всех за такую цену (имхо). Других не видел = но есть и покруче в плане термо+влаго+круто+всесезоны B) [attachment=467]10005168_820_MOD2_FR_ 19.95.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • 10005168_820_MOD2_FR_ 19.95.JPG


#4
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Garik, на чем-нибудь горячем проверял? Интересует: будет ли плавиться на глушаках.

#5
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Garik, на чем-нибудь горячем проверял? Интересует: будет ли плавиться на глушаках.

Будет,если сразу одеть...У меня такой же чехол был. Даж на сильном солнце он мягчает... В принципе неплохой чехол,только вот швы хлипковаты..
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#6
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
У меня счас такой.Мне нравиться.. [attachment=470]OF907.jpg[/attachment] Производитель: Oxford Модель: Aquatex CAMO Материал: дважды прошитый нейлон. Регулируемая застежка снизу. Резмеры: Small - OF906 158х88х88см Medium - OF907 190х85х145см Large - OF908 220х104х147cm XL - OF909 250х124х150см Цена: в зависимости от размера 25-40 EUR

Прикрепленные изображения

  • OF907.jpg

Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#7
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
очень хороший вариант на заказ сшить - материал - толстая плащевка в магазинах продается... внизу вместо веревочки тонкий тросик на концах которого петли - под замочек... (на случай если на стоянке оставлять)летом хочу сам сшить - в принципе не сложно на машинке - 2 часа работы с раскройкой...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#8
doc (Дохтур)

doc (Дохтур)

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

очень хороший вариант на заказ сшить - материал - толстая плащевка в магазинах продается... внизу вместо веревочки тонкий тросик на концах которого петли - под замочек... (на случай если на стоянке оставлять)летом хочу сам сшить - в принципе не сложно на машинке - 2 часа работы с раскройкой...


имхо не стоит изобретать велосипед
плащевка какая бы не была она толстая будет подгорать на горячих трубах

у меня чехол Oxford - 4 сезона ни одной дырки
за это время только растянулась резинка - пришлось пришить дополнительный ремень с карабином для фиксации под двигателем

#9
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
марку не помню. брал в мр.мото. три сезона - замечаний нет. цена вопроса - 2 т.р.

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#10
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
ни разу не одевал чехол после остановки, хотябы минут пять отстояться даю, но не пропалил ничего, хотя и ремешок застегивал, а он дает натяжку чехла и прелегание к нижней тубе. А так кофры и дуги оттопыривают от горячих мест. Та нормальный чехол, компактно уложеный места не просит много.

#11
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений

марку не помню. брал в мр.мото. три сезона - замечаний нет. цена вопроса - 2 т.р.

Тоже брал в Мр Мото. Не отличный но и не плохой чехол. Меня всем устраивает,покупал за 1100 кажись,два года назад.Укатаю опять такой возьму.
До этого был чехол ,IXC, мне не понравился.Брал его за две тыщи в Байк ленде. Моц под ним преет(седенье,пульты все в росе),что не есть гуд особенно в долгой стоянке в гораже к примеру.
И это,как сказал GarrikShadow,берите чехол на размер больше если нет возможности померить у магазина. Кофры,стёкла у всех разные,будит обидно если чехол чуть чуть не налезит;)

#12
Ruslan (Ruslan)

Ruslan (Ruslan)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
был у меня чехол на заказ пошитый из плащёвки купленной в магазине ткани, держится молодцом, к повышенной температуре устойчив, мальца выцвел на солнышке только. по зиме с ибея выписал за 20 баксов прорезиненый серебристый, типа должен от нагрева солнечным светом срабатывать методом отражения, ну и термоустойчив тоже, как без этого, но ещё не пользовал его пока, отпишусь летом)))

Настоящие железные пивные таблички

http://art-decoro.ru...anye_tablichki/


#13
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Привожу ссылы чехлов, есть ли у кого из нижеперечисленных? http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

#14
Ramzes (Ramzes)

Ramzes (Ramzes)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
А я сейчас шью сам. Верхний слой - тонкая синтетическая непромокайка, и будут усиления на горячих местах из брезента.

#15
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
я купил Оксфорд в мотоларьке на ленинградке. и прожег его трубой по неопытности. Чем теперь нагоревшую пластмассу с глушака хромучего удалить? ПС: прально ли я понимаю, что ВСЕ чехлы прогарают, если сразу после остановки напяливать?

#16
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
не все... есть чехлы с прошитой термозащитьй со стороны глушителя... но стоят они гораздо дороже...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#17
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Купил я как раз такой...да, производитель пишет, что материал покрывающий трубы термостойкий...но даже в его аннотации написано выждать несколько минут перед одеванием на моцик с горячими трубами.

#18
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
поэтому я не увидел смысла переплачивать... все равно ждать остывания...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#19
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Возможно и это правильно. Но одно дело когда плавится даже от НЕ ОЧЕНЬ горячего...а совсем другое, когда плавится от раскалённых труб. ...Да в принципе меня больше интересовало качество, и наличие дополнительной прослойки в области ветровика, чтобы стекло не царапало не тёрло (прецеденты были). А на дешёвых чехлах этого нет.

#20
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Коллеги, а вот такой никто не пробовал? Типа outdoor http://www.ebay.com/...#ht_3164wt_1397