Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Конвертация валюты в PayPal (как включить, отключить, зачем)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
SerMan (Сергей)

SerMan (Сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Вчера обнаружил, что многие пользователи PayPal не в курсе, что по умолчанию в палке изначально включена опция оплаты с конвертацией по их собственному курсу. т.е. палка снимает с карты рубли и сама их переводит в валюту продажи. Чтобы этоть изменить, смотрим далее:

Выбираем "Профиль" (нужно щелкнуть именно по нему, а не по выпадающему списку)

Изображение

Далее у пункта "Мои предварительно утвержденные платежи" нажимаем кнопку Обновить

Изображение

Далее выбираем "Задайте доступные источники финансирования"

Изображение

Затем для каждой карты выбираем вариант конвертирования

Изображение

Выбираем пункт Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца

Изображение

Не забудьте подтвердить действие, нажав кнопку Отправить.
Все.

Так же прямо на странице оплаты можно сразу и отказаться от их собственной конверсии - достаточно нажать на conversion options и выбрать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice."

Рад если помог

по мотивам http://www.taker.im (с)
  • Cheshir911 (Cheshir911), Lancelot (Сергей), Andrey ANY и еще 1 это нравится

#2
mor94ok (евгений)

mor94ok (евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • ПроживаниеМО, Ивантеевка
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
Спасибо Серега....очень удобная штука...

#3
DEN1100 (Денис)

DEN1100 (Денис)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ПроживаниеМск, ЮАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Спасибо!)))) убедился, что сделал все правильно.

алкоголик, матерщинник и крамольник
9031577766


#4
BarSwiss (Сергей)

BarSwiss (Сергей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
Я давно так сделал, но кто пользуется PP это полезно, ибо курс иногда отличается от межбанковского очень конкретно!

#5
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
...Бодался я с ними по этому поводу, долго бодался......у меня 3 года такого ненавязчивого сервиса не наблюдалось, а весной вот обнаружил что ПайПал стал ненавязчиво грабежом заниматься..... ...но в итоге всёжтаки выплатили компенсацию в 52 бакса после того как я попросил связать меня с супервайзером в калифорнии ....чтоб поговорить о компетентности русских сотрудников.

#6
zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • ПроживаниеМосква, СВАО
  • Мотоцикл:Другая Honda

интересно, а сейчас это актуально, если банки продают бакс по 75, а покупают по 55?

зы: извинити за некропостинг..


я такой же, как все. Кроме того, в чем я другой. (с) Шеогорат

#7
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Та же особенность в Amazon.com - будте внимательны!

 

Про курс: надо спрашивать курс в банке. Скорее всего ЦБ+2% где-то. И у ЦБ РФ нет курса покупки/продажи - он у них один.

 

Парадоксальная ситуация складывается когда наоборот. Мне нужно было списывать рубли с карты которая в евро. В банке так и не смогли вменяемо ответить о курсе конвертации. Твердили ЦБ+2%, но это чушь так как в этом случае они осуществляли бы конвертацию в убыток себе.



#8
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой

нифига у меня не получилось , и даже таких страниц не нашел((((((


имею право ездить медленно 


#9
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

У меня есть кредитная карта в рублях, когда расплачивался с неё за рубежом, конвертация происходила по некому средневзвешенному курсу банка, то есть дешевле, чем курс продажи, но дороже курса покупки. И, насколько я могу судить, курс обмена в банках чаще ориентируется на биржевой курс, на не на ЦБ, и может меняться много раз в день в зависимости от динамики биржи. А разница между покупкой/продажей зависит от оперативности обновления курса банком. Если меняется редко, то коридор цен будет шире, а если часто, то уже. Хотя ценовая политика в принципе везде разная.



#10
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

У меня есть кредитная карта в рублях, когда расплачивался с неё за рубежом, конвертация происходила по некому средневзвешенному курсу банка, то есть дешевле, чем курс продажи, но дороже курса покупки. И, насколько я могу судить, курс обмена в банках чаще ориентируется на биржевой курс, на не на ЦБ, и может меняться много раз в день в зависимости от динамики биржи. А разница между покупкой/продажей зависит от оперативности обновления курса банком. Если меняется редко, то коридор цен будет шире, а если часто, то уже. Хотя ценовая политика в принципе везде разная.

Сбер. и Росбанк меняют по ЦБ+% (1-2 обычно)  - лучше у них прямо спросить об этом. Другое дело, что тут есть один хитрожопый момент. Я заметил, что суммы списания и валюты списания в одном из банк-клиентов менялись. То есть на момент проведения транзакции цифры были одни, а через несколько дней - другие.

Я позвонил в банк с вопросом - "да вы не охуели"? На что мне вежливо объяснили, что вовсе нет, а действует следующий механизм. На момент транзакции, в случае если валюта карты не соответствует валюте списания, на счёте карты блокируется 5% от суммы транзакции. Для чего? Для того, что списание и соответственно конвертация средств происходит в банке на несколько дней позже фактической транзакции и курс может быть уже другим. Таким образом, если товар покупается например в Евро на дешевеющем рубле, то с карты будет списано больше средств в итоге чем ЦБ+%(оговорённый в контракте), а вот если рубль растёт, то можно оказаться и в некотором выигрыше. Интересно, что трнзакция предварительного блокирования средств может быть в USD, хотя продавец списывал например в Евро;

В общем зарабатывают на этом какие-то засранцы похоже. И не факт что ваш любимый банк.

 

Вот мне интересно, какой сейчас запас блокирования средств у банков - ведь 5% может не хватить. Мне на вопрос - "что же банк будет делать в таком случае" ответить затруднились... 



#11
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

У меня всегда сразу снималось ровно столько, на сколько я купил. Да, в отчёте по расходам фактическая дата списания зачастую отличается от даты совершения покупки. В среднем на 1-2 дня, но бывает и больше. Это нормальная практика платёжных систем. И с рублёвыми покупками так тоже бывает. Я слышал, действительно, что в этом случае списание средств происходит по курсу не на дату покупки, а на дату списания, однако фактически такого не замечал. Никаких корректирующих списаний с меня ни разу не производилось (мне о каждой операции смс приходит), и фактический баланс карты к концу месяца всегда был равен сумме всех покупок... Впрочем, когда я последний раз делал многократную оплату за рубежом, ситуация с рублём была намного менее печальной.



#12
PapaJero (Сергей)

PapaJero (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Проживаниег.Липецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750
У меня в сбере тоже есть такой пунктик в договоре, они делают перерасчет через несколько дней. Называется курс конверсии банка. И по нему пересчитывают если транзакция была в отличной от рубля валюте... поэтому последнее время покупаю на али сразу в рублях.( дабы не было сюрпризов).

#13
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

У меня в сбере тоже есть такой пунктик в договоре, они делают перерасчет через несколько дней. Называется курс конверсии банка. И по нему пересчитывают если транзакция была в отличной от рубля валюте... поэтому последнее время покупаю на али сразу в рублях.( дабы не было сюрпризов).

Вот, а курс конверсии банка часто привязан именно к ЦБ; У Сбера, если мне память не изменяет, был ЦБ+2%, но лучше у них сейчас спросить.



#14
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Не забываем как я об этой маленькой хитрости пэй пала... напомню что при привязке новой карты или редактировании профиля надо заново устанавливать конвертацию банка... сам попался сегодня - 200 руб. пей пал содрал за 1200 рублевую покупку...
  • Alex Straume (Александр) это нравится

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#15
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

Спасибо топикастеру!, Тема.

 

PS
Евген, выбери "классический интерфейс" внизу страницы


"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#16
Esperoty

Esperoty

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЗАО
  • Мотоцикл:Shadow 400

Никто не знает, возможно ли настроить пэйпал, так чтобы деньги (при возвращении средств за неполученный или возвращенный товар) оставались в валюте на счет пэйпал и не переводились на карту?

А то обычно на этом моменте средства теряются, вне зависимости курс упал или поднялся...



#17
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Проверь настройки пей-пела. Если ты ничего в них не менял, то возврат именно в валюте платежа и должен там висеть. Вывод денег с пей-пела (перевод на твою карту) может быть произведен исключительно и только по твоему распоряжению. 



#18
Esperoty

Esperoty

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЗАО
  • Мотоцикл:Shadow 400

Касаемо конвертации, уточнил из-за чего такие проблемы были.

Если выбирать конвертацию не пейпал, то конвертация будет по банку-эмитенту Вашей карты. И в случае возврата средств за товар, Вы теряете значительно больше, чем сэкономили на покупке, за счет того, что при покупке вы покупаете валюту по курсу покупки, а при возврате Вам возвращается по курсу продажи валюты. Чем больше сумма, тем больше потери, а если карта в сбере, то потери будут ощутимы, будьте готовы.

Даже при условии, если курс по ЦБ на момент возврата средств вырастет, но в деньгах потеряете.

При конвертации по пэйпал Вам вернут ту сумму в рублях, которую списали в независимости упал рубль или вырос.

 

Надеюсь, информация будет полезна кому-нибудь.


  • moheve это нравится

#19
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

У меня был как-то возврат и деньги вернулись на пейпел именно в валюте платежа ($). И там и остались, т.е. автоматического возврата на российскую карту не было. При следующей покупке (на большую сумму) эти деньги с пейпела списалась и сколько не хватило добавилось с карты. Это от настроек зависит.

А между пейпелом и россией деньги гонять смысла нет вообще. Проценты за операции с обоих сторон - ох... очень большие. 



#20
Esperoty

Esperoty

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЗАО
  • Мотоцикл:Shadow 400

У меня был как-то возврат и деньги вернулись на пейпел именно в валюте платежа ($). И там и остались, т.е. автоматического возврата на российскую карту не было. При следующей покупке (на большую сумму) эти деньги с пейпела списалась и сколько не хватило добавилось с карты. Это от настроек зависит.

А между пейпелом и россией деньги гонять смысла нет вообще. Проценты за операции с обоих сторон - ох... очень большие. 

Возможно у тебя это давно было или наоборот совсем недавно, не знаю, но я общался с сотрудниками пэйпала несколько месяцев назад. И, с их слов, там нельзя было сделать так чтобы возвращенные средства оставались на счете в валюте, они автоматически возвращаются на карту, с которой ранее списывались.

Только в случае продажи на ибэй средства могу оставаться на счете пейпал, и оттуда куда хочешь выводи или трать.