Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Качество смеси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Канары (Канарский)

Канары (Канарский)

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

под пятым номером кажись - http://www.megazip.r...carburetor-a-cm

Еще раз спасибо за подсказку, это действительно оказался винт регулировки качества смеси на Honda Shadow Aero, моно-карбюратор VE5BA-A. Для регулировки необходим сервисный ключи, однако можно выкрутить этот винт и полотном ножовки по металлу сделать поперечный пропил на головке винта для регулировки обычной отверткой.

#22
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
10923600_10206093481645518_5762367338728405805_n.jpg
  • СТОмотолог (Алексей), zhituha (Евгений), Stray Cat (Юрец) и 4 другим это нравится

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#23
mikola_413(Николай)

mikola_413(Николай)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ПроживаниеАмурка, Благовещенск
  • Мотоцикл:Honda Steed
Я ток немного не понял. Если нет винта качества то нужно сверлить... Просверлю он внутри будет?
8924678898четыре

#24
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

наверно ты винт плохо ищешь. 



#25
mikola_413(Николай)

mikola_413(Николай)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ПроживаниеАмурка, Благовещенск
  • Мотоцикл:Honda Steed

PG141.JPG PG142.JPG судя по мануалу и не найду :). Может кто то сталкивался, подскажите.


8924678898четыре

#26
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Pilot screw


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#27
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой

Я ток немного не понял. Если нет винта качества то нужно сверлить... Просверлю он внутри будет?

 

винт качества есть всегда. на некоторых американцах (спидометр в милях?) он может быть закрыт заглушкой - железная такая кругленькая, миллиметров 5 в диаметре. Дык вот высверливают заглушку чтобы добраться до винта качентва.


  • Claus (Владислав) это нравится

ShOC


#28
mikola_413(Николай)

mikola_413(Николай)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ПроживаниеАмурка, Благовещенск
  • Мотоцикл:Honda Steed
винт качества есть всегда. на некоторых американцах (спидометр в милях?) он может быть закрыт заглушкой - железная такая кругленькая, миллиметров 5 в диаметре. Дык вот высверливают заглушку чтобы добраться до винта качентва.
[/quote][/quote]

Спасибо, седня разобрался уже :). 20150126_120322.jpg 20150126_120420.jpg Засверлил немного, саморез ввернул и вытащил. До этого ток с япошками возился, а тут раз и заткнуто все.
  • Claus (Владислав) это нравится
8924678898четыре

#29
Claus (Владислав)

Claus (Владислав)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ПроживаниеСобяновка
  • Мотоцикл:Shadow VT750

винт качества есть всегда. на некоторых американцах (спидометр в милях?) он может быть закрыт заглушкой - железная такая кругленькая, миллиметров 5 в диаметре. Дык вот высверливают заглушку чтобы добраться до винта качентва.
[/quote][/quote]

Спасибо, седня разобрался уже :). attachicon.gif20150126_120322.jpgattachicon.gif20150126_120420.jpg Засверлил немного, саморез ввернул и вытащил. До этого ток с япошками возился, а тут раз и заткнуто все.

А вынул карб легко или долго корячилсо? Есть подводные камни или все просто? Можно ли его почистить не снимая, стоит ли его вынимать?



#30
mikola_413(Николай)

mikola_413(Николай)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ПроживаниеАмурка, Благовещенск
  • Мотоцикл:Honda Steed
Снял бак, открутил декоративки с крышек клапанов и головок, отцепил все шланги и троса, выдернул карбы из патрубков, один патрубок снял с головки и в сторону вытащил карб. На месте может промыть и можно, но сама цель больше ревизия. Я всегда снимаю, разбираю и замачиваю.
  • Claus (Владислав) это нравится
8924678898четыре

#31
mikola_413(Николай)

mikola_413(Николай)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ПроживаниеАмурка, Благовещенск
  • Мотоцикл:Honda Steed

Интересная картинка 124952.jpg Из нее понятно, что качество смеси на холостых оборотах так же влияет на ходовые качества. 


  • Вит это нравится
8924678898четыре

#32
Claus (Владислав)

Claus (Владислав)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ПроживаниеСобяновка
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Снял бак, открутил декоративки с крышек клапанов и головок, отцепил все шланги и троса, выдернул карбы из патрубков, один патрубок снял с головки и в сторону вытащил карб. На месте может промыть и можно, но сама цель больше ревизия. Я всегда снимаю, разбираю и замачиваю.

В керосине замачиваешь или что-то самодельное?



#33
mikola_413(Николай)

mikola_413(Николай)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ПроживаниеАмурка, Благовещенск
  • Мотоцикл:Honda Steed

 

В керосине замачиваешь или что-то самодельное?

 

 

Использую спрей Kangaroo ICC300. Не знаю точно на основе чего он, но присутствует аммиачный запах. Заливаю им карбы, а заранее снятые жиклеры замачиваю в стеклянном стакане и накрываю. После промываю любым спреем для очистки на основе ацетона и продуваю компрессором.


  • Claus (Владислав) это нравится
8924678898четыре

#34
Claus (Владислав)

Claus (Владислав)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ПроживаниеСобяновка
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Огромное спасибо за рекомендации, в выходные буду снимать, чистить и руководствоваться ими.



#35
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Москвичи, и жители подмосковья. У кого нибудь десть такой приборчик. Дайте поиграться на выходные.

Прикрепленные изображения

  • 61iwgMM8TwL._SL1500_.jpg

VT 750 Spirit 2003 г/в.

#36
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

У меня есть, но он не очень помогает.

Самая лучшая настройка это найти газоанализатор, я нашел в Самаре у товарища, он настроил карб как должен работать. А так, я знаю что иногда едут где газовое оборудование ставят у них есть газоанализаторы для настройки и там настраивают качество смеси.