Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Родные и близкие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21
Fedo (Фёдор)

Fedo (Фёдор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Ну во первых - жена у меня Бывшая ))). Нынешняя гражданская относится к моцу терпимо, но вторым номером никогда не сядет, бывает едет за мной на машине - это забавно. Но вот про родителей - не нужно примерять свою рубаху на другого, я еще раз говорю - мамы разные и зная свою я уверен, что она не будет спать по ночам. Ну зачем мне это нужно? Да - смирится, да - примет, но переживать все равно будет - в чем смысл? Совесть свою очистить? Чтобы мне было легче? это своего рода эгоизм я считаю. Я лучше буду максимально аккуратен и делать все, чтобы потом не пришлось сожалеть.

#22
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Моя супруга сначала боялась, после поездки в Италию прониклась, с нового года начала рассказывать, как ей катацца хочется :)

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#23
Fedo (Фёдор)

Fedo (Фёдор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
В Италии другая культура движения... )))

#24
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
по дороге туда и обратно всякая была )

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#25
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Вы, други, маму его не знаете. От такая клевая тетка! Но спать по ночам не будет точно, и дырень с кулак в мозге братишке моему гарантирована. :) Хотя... Я, кстати, со своими тоже думал, что будет крику до небес, а ни хрена. Байк купил? Ну ты и придурок! Все:) :) :) Потом уже батя, как кот вокруг сметаны, ходил рядом с байком, но проехаться не решился, хотя по молодости ездил. Слушай, а она в курсе, что у меня есть?

#26
DEN1100 (Денис)

DEN1100 (Денис)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ПроживаниеМск, ЮАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
всё равно рано или поздно впалитесь....как потом будете объяснять свой поступок?

алкоголик, матерщинник и крамольник
9031577766


#27
Fedo (Фёдор)

Fedo (Фёдор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений

Вы, други, маму его не знаете. От такая клевая тетка! Но спать по ночам не будет точно, и дырень с кулак в мозге братишке моему гарантирована. :) Хотя...

Я, кстати, со своими тоже думал, что будет крику до небес, а ни хрена. Байк купил? Ну ты и придурок! Все:) :) :) Потом уже батя, как кот вокруг сметаны, ходил рядом с байком, но проехаться не решился, хотя по молодости ездил.

Слушай, а она в курсе, что у меня есть?


Не брат - про тебя тоже не в курсе B)
Ну конечно рано или поздно запалюсь - там на месте буду её успокаивать, типа я уже давно езжу и все хорошо и не хотел тебя расстраивать... ну как-то так :P

#28
Рысь (Анастасия)

Рысь (Анастасия)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
Но вот про родителей - не нужно примерять свою рубаху на другого, я еще раз говорю - мамы разные и зная свою я уверен, что она не будет спать по ночам. Ну зачем мне это нужно? Да - смирится, да - примет, но переживать все равно будет - в чем смысл? Совесть свою очистить? Чтобы мне было легче? это своего рода эгоизм я считаю. Я лучше буду максимально аккуратен и делать все, чтобы потом не пришлось сожалеть.[/quote] А ты изначально пост создавал полагая, что все с тобой согласятся, а мнение, противоположное твоему априори неправильное? Я никому его не навязываю, кстати... P.S. Моему сыну 13-ть и я очень надеюсь, что он никогда не будет так обо мне "заботиться". Без обид, надеюсь...

#29
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Не много истории.Первый мопед мне купили родители(1987 год)на 23 февраля,я тогда гонял не велике с моторчиком Д-6,откатав два года решил продать мопедку,родители сказали,это твоя вещь делая что хочешь.А у меня в мозг уже заполз червячОк по поводу мота.Пару раз намекал родным,что вот,как бы хочу,ноль реакции.После продажи мопедки и на собранные деньги сбылась мечта.ЯВА старушка 250(200 советских рублей)НО сказать родителям,что у меня есть мот не решался где то месяца два.(отец в рейсе-моряк)Потом ,а ну его,как сейчас помню,захожу домой,говорю" Мам,только не ругайся,Это для неё как сигнал-детё что то натворило(были конкретные залёты с ментами итд)А я ей "Купил мот",т.к мама у меня довольно прогрессивная,то обсудили модель итд.После этого она мне говорит,это серьёзный поступок в твоей жизни,будь добр зарабатывай на бензин итд сам.Отец пришёл с рейса,посмотрел на это,говорит ну шо,запретить тебе не могу,но я против.Откатал на разной технике до 1993г,там уже институт,первая жена,первое авто.Родители счастливы,сын повзрослел,но не тут то было.Раз попробовав уже не откажешься от двух колёс.Потом развод,работа....Новый брак,работа...,и едем с товарищем на охоту к нему в деревню,а там ВСЕ на МТ и УРАЛАХ с колясками.И тут меня порвало,купил МТ с коляской,Супруги говорю ,хочу мот,Она покрутила пальцем у виска и сказала,вперёд,играйся,Родителей поставил перед фактом,вот,купил,они посмеялись,говорят,ну ну,ковыряйся с этой техникой,Потихоньку мот переехал в квартиру,рама в коридоре,мотор на обеденном столе в кухне,в ванне моются зап части. Жена стойко это всё переносит.Прошло время,заработал денег,зае...лся ковырять совецкую технику.Говорю супруге надо покупать хороший мот(авто не было,только служебная,в полу личном пользовании)Жена говорит не вопрос,только не спорт.От родителей тоже не утаишь такую покупку,пришёл,сказал,они в шоке,зачем,почему,купи себе машину итд. Объездили кучу салонов,мозг был вынесен,и тут мы с женой увидели ЕЁ,больше вопрос в выборе не стоял.Купили,приехали к родителям,сначала моим.Они вышли,поворчали,лучше машина, и поздравили от всей души,им понравилось,так же с родителями супруги( в 99% я езжу с ней)Иногда доходит до смешного,меня просто ломает кататься,а она мне-Я не поняла,я уже стою вся в экипировке и с шлемом,а он тут валяется на диване. В прошлые выходные меняю масло в моте,приезжают родители,полюбовались мотом и мама говорит,а как это Ира с тобой по 900 км выдерживает на этой жёрдочке.В общем совместными усилиями с отцом усадили маму на заднее сиденье( ей 66 лет),покатал по стоянке,у нею море впечатлений,затем отца,Уних горели глаза,вспомнили молодость,правда отец за руль сесть отказался котегорически,хотя в молодости ух как гонял. Как то так,Не надо от близких ни чего скрывать,они Вас всегда поддержат,даже если Ваш выбор не совпадает с их мнением.

#30
Ramzes (Ramzes)

Ramzes (Ramzes)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
Мужики, я был очень удивлён, что у меня ещё не самая клиника )) Но в душе приятно, что я не одинок. Мне 30, у меня родители в курсе, хотя боятся, конечно, сильно...отцу дед в своё время запретил кататься, продав Восход после небольшой аварии, с формулировкой "для твоей же безопасности - только через мой труп". А я "заболел" два года назад, после того как у коллеги увидел полуторалитровый Кавасаки Вулкан. Нашёл и купил Шэдоу, получил категорию А. Отцу показал сразу же. Он высказал всё что думает, а потом сел и поехал по коридору гаражного кооператива. Мама через почти год узнала случайно, меня увидели знакомые. Стараюсь ей сразу же перезвонить, если не мог взять трубку, пока ехал. Меня раздражают её звонки (когда я понимаю, что это "проверка") на работу или ещё когда, или когда я за рулём машины - но для мотоцикла я сделал исключение. Отзваниваюсь всегда.

#31
Странник (Странник)

Странник (Странник)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 560 сообщений
я сделал проще... в какой то момент пришел домой и сказал что купил мотоцикл... и в общем нормально все отнесились... отец периодически в гаражах берет прокатиться :) мама говорит, что красивый :)

#32
ya.shamis (Михаил)

ya.shamis (Михаил)

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Когда купил первый мот HONDA BAJA жена ворчала и не одобряла 1год переживала, 2год злилась 3год 50/50 когда рассматривал Shadow -её слова: да купи ты его себе. И Я КУПИЛ ! ждём лета, попросила купить шлем как у меня и теперь ждём сезона.Мама в курсе, возможно переживает,но стараюсь что бы всё было ок.Спорт ниеогда не куплю :)

#33
Fedo (Фёдор)

Fedo (Фёдор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
[quote="Рысь" post=65773]Но вот про родителей - не нужно примерять свою рубаху на другого, я еще раз говорю - мамы разные и зная свою я уверен, что она не будет спать по ночам. Ну зачем мне это нужно? Да - смирится, да - примет, но переживать все равно будет - в чем смысл? Совесть свою очистить? Чтобы мне было легче? это своего рода эгоизм я считаю. Я лучше буду максимально аккуратен и делать все, чтобы потом не пришлось сожалеть.[/quote]


А ты изначально пост создавал полагая, что все с тобой согласятся, а мнение, противоположное твоему априори неправильное? Я никому его не навязываю, кстати...
P.S. Моему сыну 13-ть и я очень надеюсь, что он никогда не будет так обо мне "заботиться".
Без обид, надеюсь...[/quote]

Друг - никаких обид! Пост создавал потому что интересно как у кого родные реагируют на такой образ жизни. К чужому мнению всегда прислушиваюсь и извлекаю пользу и опыт из этого. И последнее - ты и правда - не знаешь мою маму )))))))) Моя сестра имеет более жесткий характер чем у меня и уже много лет старается матери ничего не рассказывать, потому что реакция всегда одинаковая - безумные переживания, подскакивает давление, бессонница, нервы и т.д. Я всегда смягчаю все углы и мама не так сильно переживает, вот и все и у меня есть демпфер - отец - он то все знает и если что подключается с тыла в качестве поддержки для успокоения маминых переживаний.

#34
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Ребята, какие вы трогательные! Как здорово, что тему прочитала. Я- жена достопочтенного Moheve, а еще я мама одержимого мотоциклами сына.Зовут Марина, кто еще со мной не знаком :) . Своего ника нет, пока муж с сыном в поездке, дабы не скучать сильно- бываю на сайте. Мне так легче. Не удержалась от комментариев. Вы все абсолютно правы и каждое ваше слово пропитано любовью и уважением к своим родным и близким. И это главное! Да, конечно, мы переживаем,да, ждем звонка как доехал, куда приехал, да, сразу понять и принять не легко. Но... самое главное для вас это осознание того, что за вас волнуются и переживают,что вы очень нам нужны со всеми вашими тараканами, которые катаются в вашей голове на шадовках, особенно зимой. Советовать что либо сложно. напишу о себе. Известие о покупке мотоцикла (в кредит между прочим) повергло меня в ужас и гнев! Все разговоры о том, что если не это, ходил бы на рыбалку, охоту,спился т.п. на меня не оказали ни малейшего впечатления.Это опасно, страшно, неоправданный риск- говорил мой прагматичный мозг.Ситуация усугубилась тем, что в это дело был втянут мой сын! Логика и инстинкт сохранения семьи подсказали простую вещь- если пьянку нельзя предотвратить- нужно ее возглавить! Помню свои первые впечатления от катания по Москве вторым номером.Восторг вперемешку со страхом, но самое главное- понимание того, что ты доверяешь полностью себя и становишься единым целым. Это, я вам скажу, дорого стоит в отношениях. а потом была поездка в Питер. Вообщем, так и объездили меня потихоньку :) .Теперь наша квартира зимой частенько напоминает гараж, с еженедельными посылками с Ебея (или как там его) зап частей. По поводу сына- спокойна только когда он с отцом. Жду звонка как манны небесной.Спасибо ему, что не забывает, понимает и звонит, мое солнышко :kiss: . Какой совет хочу дать по поводу жен. Привозите их на наши сборы (открытие, поездки, и прочее). Это очень помогает. Когда только начинался наш сайт, первые поездки, мы познакомились с Леной (Толстый)и Татьяной (Круиз). Общие интересы сближают, мы подружились, всегда так здорово встречаться, отдыхать, "помыть косточки" нашим любимым, обсудить что подарим им на очередной день рождения - прямотоки или ручки с подогревом. Кайф!Теперь нас в полку прибыло. Пора свою страничку открывать похоже. Чегой то я разошлась... Впечатлили вы меня очень и порадовали. Спасибо, что вы у нас есть, берегите себя и наши нервы! Просто звоните почаще родителям, даже если вы не были за рулем!
  • shwed это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#35
Blizzard (Андрей)

Blizzard (Андрей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 163 сообщений
Я давно матери говорил что буду покупать мотик, ибо с детства мечтал об этом. Она конечно же была против, говорила "через мой труп" и так далее ...Хотя когда я начал вкалывать на работе без выходных, постоянно шабашить до ночи что бы на мотик заработать - она ничего не говорила =) хотя знала на что я откладываю. С сестрой однажды поругались на тему покупки мотика очень серьезно, но уже забыли про это и общаемся как и раньше. Только вот не говорю матери, что потерпел крушение под москвой неделю назад, не тревожу так сказать =).

#36
BarSwiss (Сергей)

BarSwiss (Сергей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений

Ребята, какие вы трогательные! Как здорово, что тему прочитала. Я- жена достопочтенного Moheve, а еще я мама одержимого мотоциклами сына.Зовут Марина, кто еще со мной не знаком :) . Своего ника нет, пока муж с сыном в поездке, дабы не скучать сильно- бываю на сайте. Мне так легче. Не удержалась от комментариев. Вы все абсолютно правы и каждое ваше слово пропитано любовью и уважением к своим родным и близким. И это главное!...


Марина! Спасибо за то, что ты написала. Вот чего действительно не хватало в этом посте - так соображений нашей второй половинки, пусть только в твоем лице, но это бесценно... Мне теперь есть, что дать почитать своей супруге :) Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

#37
Goblin

Goblin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • ПроживаниеМ.О. Север
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Phantom
А моя мать узнала вчера (12-летний сын донёс нечаянно). Она всегда негативно отзывалась об этом средстве передвижения. А тут спросила влоб: ты что-ли мотоцикл купил? Я говорю: да. Она: ты смерти моей захотел? Ну и тут слово за слово, обсудили модель, её характеристики. Она думала что я себе спорт хочу купить!! Я ей говорю: ты что, я AC/DC уважаю :) . А т.к. у моей матери есть знакомые байкеры, то она перед нашим разговором у кого-то проконсультировалась, и давай советовать: там кто-то из профессионалов уроки даёт, экипировка тебе нужна и т. д. И здесь я понял что одобрение я получил (негласное). В общем всё утряслось. Хотя жена пока брюзжит, типа тебе скока лет и всё такое. Я говорю: мне 20 сбитых :) :) :)

Не учите меня жить 


#38
izik (Руслан)

izik (Руслан)

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Мне 40. Маме 73. Живем в одном городе, но в разных местах. К маме езжу только на машине. Про мотоцикл знают все, кроме неё. Думаю - это нормально. Зачем в её возрасте ей лишние переживания? Маму надо беречь.Уж чего -чего, а переживаний ей в свое время, благодаря мне, сполна досталось...

#39
Gent (Gent)

Gent (Gent)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
Как-то у меня все просто получилось. Правда, увидев меня на китайском мопеде, мама перепугалась, типа он маленький, меня на дороге не видно. Шадик одобрила, т.к. большой и солидный. Падение, правда, скрывал долго, спалился осенью с порванным мотоботом)) Ну там соврал, дабы не расстраивать лишний раз, сказал, что все фигня, на 20 км/ч за подножку зацепился. Один только момент не получил одобрения: увидев мое плечо с новой татуровкой, мама спросила "А не мог сделать, как у нормальных людей - синюю?"))

#40
ПУХ (Андрей)

ПУХ (Андрей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
мне супруга сказала "ах так тогда и мне права надо!" родители ровно отнеслись B)