Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Родные и близкие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
Fedo (Фёдор)

Fedo (Фёдор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Друзья! Надеюсь я не один такой! Смешные и нелепые ситуации с уже не маленьким мной. Исполнилось мне 36 лет, а я до сих пор боюсь сказать родной матери, что езжу на мотоцикле. Причем в голове вертятся комбинации настоящего мошенника, лишь бы мама не узнала! Смех! Я прописан в квартире родителей и просчитываю, как перехватить письмо из налоговой, будут ли приходить штрафы с фото радаров - хотя хочется верить, что мотоциклистов с этим трогать не будут. Смешно до слез, я до сих пор прячу огромную татуху на плече, потому что знаю, МАМА РАССТРОИТСЯ! Причем что самое смешное, ОТЕЦ - отец который в детстве мог исполосовать ремнем задницу до хрипа в голосе, к которому всегда было чувство страха и уважения, с ним всегда все как-то по другому. Сидим в бане несколько лет назад: (я) - Отец, я мотоцикл купил... (Отец) - Мда... Только МАТЕРИ ничего не говори! И насчет татуировок тоже! Прикиньте!!! И он туда же!!! Я сейчас пишу и смеюсь, отцу уже за 60 лет, бородатый дядька, с отсидками по политическим делам, с безумным прошлым, о котором можно книгу писать и он туда же - матери не говори! И он так же как и я боится, хотя и он и я понимаем, что это все фигня. Если бы я был юнцом без башни - было бы действительно страшно, мог разбиться и т.д. Да что и говорить, собственно так когда-то и было. В 16 лет я оооочень сильно разбился на мотоцикле. Потом в 17 лет я влетел на ЗАЗе под КАМАЗ, машина в утиль и как-то все тогда обходилось, хотя я так же до последнего боялся об этом говорить матери. А что на самом деле? Кто всегда поддерживал меня первым? Первую сигарету мне разрешила в самолете выкурить мама (это пардон в 16 лет), о первой любви и проблемах на этой почве - опять же поддержала мама. Когда у меня забеременела бывшая уже жена и были проблемы с ребенком - опять же - мама и вообще, любые проблемы и неприятности - всегда первой поддерживала мама. Ей даже не всегда нужно говорить, она и так сама догадывается, что в жизни твоей какой-то пипец. Причем мама в своей юности сама ездила на мотоцикле и прыгала с парашютом, зажигала в хиповских тусовках, вырастила двоих детей и прожила жизнь с очень трудным мужчиной. Я своих родителей очень люблю, всегда поддерживаю и помогаю как могу - чего и всем желаю!
  • zhituha (Евгений) это нравится

#2
summer_girl (Olga)

summer_girl (Olga)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
Только мысль о моей Маме удерживает меня купить себе мотоцикл и ездить на нем. Она и так переживает, что я машину вожу...и часто езжу одна в дальняки, еще и ночью.

#3
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока
Когда я прикатил свой первый Иж домой , мать сказала : "Зачем ты прикатил эту двухколесную смерть ? " А когда зашел разговор о покупке японца она сказала : "Только через мой труп!" А сейчас ничего , даже говорит "Съездий покатайся" )))

#4
BarSwiss (Сергей)

BarSwiss (Сергей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
Да нет, ты не одинок. У меня о байке не знает ни жена, ни родители. И тоже далеко не мальчик, но если жене я и скажу через какое-то время, когда обрету уверенность за рулем. Первый сезон все-таки, то с родителями все будет в разы сложнее. Посмотрим как пойдет...

#5
George

George

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • ПроживаниеMoscow
  • Мотоцикл:Другой
В виду того, что моя мама живет в четырехстах километрах от меня, мне несколько проще с одной стороны.. С полгода, наверное, никому не говорил о покупке, а потом не выдержала душа поэта и проговорился. Мама попросила только фотографию "этого монстра" выслать. И после минутной паузы сказала только одну фразу по этому поводу: "Красиииивыыый.. Только аккуратнее катайся" :)

Ненависть автолюбителя к мотоциклисту прямо пропорциональна длине пробки


#6
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
У меня это была мечта детства, при том, что родители никогда за рулем не сидели, ни двух колесным ни четырех. Я начинал так сказать с малых форм, официально три года на скутере, только после этого байк. Сейчас все спокойно, хотя в сезон все равно звоню домой гораздо чаще.

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#7
Fedo (Фёдор)

Fedo (Фёдор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Да, но спать она спокойно теперь не будет (((( Пример - я с братом занимаюсь дайвингом, ездили на Филиппины погружаться - мне приходилось каждый день отписываться что жив и здоров ))) отправлял фотки и т.д. Вот боюсь и с мотоциклом так будет, каждый день отчет - жив, здоров, фото прилагается )))))

#8
Fedo (Фёдор)

Fedo (Фёдор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений

У меня это была мечта детства, при том, что родители никогда за рулем не сидели, ни двух колесным ни четырех. Я начинал так сказать с малых форм, официально три года на скутере, только после этого байк. Сейчас все спокойно, хотя в сезон все равно звоню домой гораздо чаще.


И правильно делаешь - нервы родителей нужно беречь. Я пока что берегу их своим молчанием )))
Но рано или поздно, все равно узнает...

#9
Fedo (Фёдор)

Fedo (Фёдор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Не в тему, но забавная песня ))) http://zema.su/video...sedan-baklazhan

#10
Прокурор (Андрей)

Прокурор (Андрей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Отрадное
  • Мотоцикл:Другой
Такая-же фигня, мне уже 40, но прячу мот от мамы, впрочем скоро придётся ехать сдаваться!

#11
summer_girl (Olga)

summer_girl (Olga)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

Да, но спать она спокойно теперь не будет ((((
Пример - я с братом занимаюсь дайвингом, ездили на Филиппины погружаться - мне приходилось каждый день отписываться что жив и здоров ))) отправлял фотки и т.д. Вот боюсь и с мотоциклом так будет, каждый день отчет - жив, здоров, фото прилагается )))))

Ну и что? для любимой мамы можна и каждые пару часов строчить отчеты, лишь бы не переживала.
Это и называется забота о наших родных

#12
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Зря вы рубята думаете, что родители и жены не понимают чего то. Все они понимают и поддержат Вас в любом начинании которое не криминального характера. У меня самого взрослая дочь и если бы она изъявила желание ездить на мото, я бы ей сам его купил. Все что говориться про безопасность это от лукавого, вся безопасность должна присутствовать в голове водителя транспортного средства. Убиться по неосторожности можно и пешим порядком, выйдя на красный свет на дорогу и за рулем авто. Не надо ни чего скрывать от родителей, а от жены тем более, ведь кроме этих людей ближе ни кого нет. Они поддержат вас и не бросят в любой ситуации. Надо самому быть адекватным в поступках и поведении. После диких аврий произошедших со мной, когда я по 3 месяца не мог ходить ухаживала за мной супруга и ни каких упреков. Жена спрашивает ну зачем тебе мот?, а что мне теперь в свободное время делать-пить водку или пиво, лежа на диване! У каждого настоящего мужика должно быть любимое дело, а иначе превращаешься в подкаблучника и подобие домашнего животного и не важно в хищника или кролика. Мне первый мопед, мотоцикл купили родители, да и с покупкой машины тоже помогли родители, а кто еще если не они. С супругой я познакомился практически сидя на мотоцикле и ни чего много лет живем вместе без ссор и скандалов. Верьте людям, особенно близким они всегда будут с Вами, даже если их уже нет в живых и как ни странно это звучит мысленно все равно советуешься с отцом или матерью.

#13
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
похожая ситуация была с моим товарищем. Он тоже боялся показать татуировки. Рано или поздно мать увидела их, и реакция была не такая как он ожидал. Она залилась смехом и назвала его ПАПУАС!!!! вот и всё...

ShOC


#14
coopra (Сергей)

coopra (Сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ПроживаниеМосква/Коломна
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Значит и я не одинок в свои почти 40. Скрывал 3 года. 10 апреля с.г. всё раскрылось. Причём по дурке. Сфотографировался на корпоративе с каким-то пластмассовым шлемом на фоне нарисованного моцика, отец пришёл домой полить цветы и увидел. Там фото, подохнуть со смеха, видно, что на рисованном фоне. Ты чего, спрашивает, моцик купил? Прикидываю, кто мог сказать, точно, дядька, только он в курсе. Тем более, что они накануне накатили понемногу. Ну, думаю, сдал он меня. Ошибся. Так и раскололся. А ведь, если бы не фото, наверное до сих пор не знал бы. :-)

#15
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
У меня из родственников тоже ни кто не знает, кроме брата. На майские праздники буду "сдаваться" :lol:
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#16
Fedo (Фёдор)

Fedo (Фёдор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Правильно родители про нас говорят "МЫ ВСЕГДА ДЛЯ НИХ БУДЕМ ДЕТЬМИ"!!! Да мы и ведем себя в свои 30-40 как дети, но только из за того, что не хочется им нервы трепать. Да я готов писать маме каждый день, что все хорошо, но если ты закрутился или просто забыл или телефон потерял - это же пипец будет, она не будет спать ночь, обзвонит морги и больницы. Ну не хочу я ей такого счастья. Так что дело не в том, что сложно, просто люди разные и у каждого свои страхи. Да и конечно я согласен - все поймут и примут и безопасность только в голове, но еще раз повторюсь - не хочется им нервы трепать. А с фоткой это очень забавно! ))) Моя мама стала очень продвинутой в инете и сидит в фейсбуке и контакте, я как узнал - все фотки с моциком и татухами удалил )))))

#17
Рысь (Анастасия)

Рысь (Анастасия)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

Зря вы рубята думаете, что родители и жены не понимают чего то. Все они понимают и поддержат Вас в любом начинании которое не криминального характера. У меня самого взрослая дочь и если бы она изъявила желание ездить на мото, я бы ей сам его купил. Все что говориться про безопасность это от лукавого, вся безопасность должна присутствовать в голове водителя транспортного средства. Убиться по неосторожности можно и пешим порядком, выйдя на красный свет на дорогу и за рулем авто.
Не надо ни чего скрывать от родителей, а от жены тем более, ведь кроме этих людей ближе ни кого нет. Они поддержат вас и не бросят в любой ситуации.
Надо самому быть адекватным в поступках и поведении. После диких аврий произошедших со мной, когда я по 3 месяца не мог ходить ухаживала за мной супруга и ни каких упреков.
Жена спрашивает ну зачем тебе мот?, а что мне теперь в свободное время делать-пить водку или пиво, лежа на диване!
У каждого настоящего мужика должно быть любимое дело, а иначе превращаешься в подкаблучника и подобие домашнего животного и не важно в хищника или кролика.
Мне первый мопед, мотоцикл купили родители, да и с покупкой машины тоже помогли родители, а кто еще если не они. С супругой я познакомился практически сидя на мотоцикле и ни чего много лет живем вместе без ссор и скандалов.
Верьте людям, особенно близким они всегда будут с Вами, даже если их уже нет в живых и как ни странно это звучит мысленно все равно советуешься с отцом или матерью.

Подписываюсь под каждым словом! Как можно от матери скрывать, якобы чтобы не расстраивать, мне этого не понять, моя мама, дай Бог ей здоровья, отнеслась к покупке первого мотоцикла с настороженностью, а потом привыкла, шадовочку мою так и вовсе обожает. А от жены, это уж свинство, по-моему. Она ж всё равно узнает и абсолютно обоснованно свалит нафиг от мужа, который ей врет и не доверяет.

#18
coopra (Сергей)

coopra (Сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ПроживаниеМосква/Коломна
  • Мотоцикл:Shadow VT750
А с женой я поступил проще - приехал на ёбрике и сказал, смотри, какой мопедка... Она привыкла и тогда я приехал на Шадоффке... :woohoo:
  • ЖОРA (Жора) это нравится

#19
Bacillus_Anthracis (Artem)

Bacillus_Anthracis (Artem)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ПроживаниеМоськва
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Отцу пофиг, даже если я куплю Boss Hoss Motorcycle или что-нибудь с вертикальным взлетом :-). А вот мама... Это отдельная песня. Даже не знаю когда раскроюсь. В свои 40 я не хочу слышать, что я без 5 минут труп. Жена и так каждый раз, как слышит про мот, говорит: "У тебя две жизни, одна дома, а другая в гараже" :-). И что все мотоциклисты самоубийцы. Особенно прикольно, когда приходит друг (полный байк-параноик) и рассказывает как чуть не врезался в грузовик, или как чуть не упал с мота, уворачиваясь от очередного водятла. Или когда очередной байкер приходит (или приносят) на прием с рассказом, что неудачно встретился с препятствием. И когда я его перевязываю или перекладываю гипс, жена с укором смотрит на меня и приговаривает, что я буду следующим. :-). Чего делать не знаю. Но знаю точно, что без мота не могу.

Все люди делятся на две части, сказал доктор, и завел бензопилу.


#20
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Хотелось бы взглянуть на лицо топик-стартера, когда ему на днюху мама подарит черепаху и скажет "с праздничком, конспиратор хренов..." :woohoo: :lol:

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]