Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Россгострах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#141
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Месяца два тому назад пытался купить осагу на Урал.
Облом полнейшей, если иномарки страхуют без проблем , то с отечественной техникой прям беда.
Я даже в офис ВСК приезжал и один пень обломался. Мол все действия по предварительной записи на ихнем сайте. А сайт не работает.

Плюнул и сделал е-осагу. В принципе все просто и явно дешевле чем через агентов. Что-то около 1200 на год.
На шадовку буду делать так же.

#142
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

 

... а категория на мот только что была мной открыта, сказали будут скидки спустя 3-х лет стажа...

 

P.S. Если бы отказали все СК, то приобрел бы попробовал бы приобрести страховку на сайте РСА, таков был план.

Стаж идёт ОБЩИЙ на все категории, т.е. с даты первого получения прав. Пытались развести как-то в страховой. Настоял на своём - спорить не стали, сделали без повышающего коэфф.

 

Раньше было так. Но, если мне не изменяет память, с 19 сентября 2014 года стаж при страховании считается по каждой категории в отдельности, в соответствии с распоряжением, о котором написал Mr.TAU.



#143
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Вот меня интересует, кто в этом году страховал мотоцикл, или забили болт на этих пиздюков? В одной компании сказали, что надо писать заявление, и оно будет расматриваться в течении месяца в другой делать электронное ОСАГО, а как почитал на форумах у людей возникают проблеммы. 



#144
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Очень много разговоров на эту тему. Причём, люди рассказывают, что проблемы возникают при страховке именно лично в офисе, а при страховке через интернет проблем нет. 

Из личного опыта (недавнего, по горячим следам). В нашем городе страховых компаний всего две (насколько мне известно) - Росгосстрах и Согаз. Разумеется, РГС доминирует, поскольку всю жизнь тут. И я всегда там страховал и машины, и мот. Недавно страховал машину, и в разговоре страховой агент мне обмолвилась, что мотоциклы они пока не страхуют; возможно, к сезону ситуация изменится... Я расстроился... Потом, уже дома, вспомнил про Е-ОСАГО. Ну, думаю, чем чёрт не шутит... Заглянул на сайт РГС, начал процедуру оформления. За заполнением различных форм, сканированием и отправкой им документов (ВУ, СРТС, ПТС, ДК, паспорт), проверкой данных и документов незаметно пролетело 2,5 часа... В итоге мне сообщили, что страховка будет оформлена через РСА (Российский союз автостраховщиков), где мне предложат на выбор страховую компанию. Перейдя по ссылке с РСА, я был шокирован "богатством" выбора! Передо мной безальтернативно красовалась компания "Сибирский спас"... Кто-нибудь слышал о такой?  :blink:  Сказать, что я был зол - не сказать ничего! 

И тут я вспомнил, что многие рекомендуют Ингосстрах. Прислушался к коллективному разуму - и вуаля! 10-15 минут, и без малейшей волокиты и мозгодрочества полис готов! 500 рублей на 6 месяцев...

 

П.С.: Надо отдать должное Росгосстраху - иногда он бывает полезен. Два года назад в Подмосковье ставил на учёт мотоцикл друга; тогда страховщикам как раз вожжа под хвост попала - не хотели страховать, отмазывались то отсутствием бланков, то ещё чем... Мы тогда разные компании объехали; где-то от мотоциклистов откровенно нос воротили, где-то соглашались страховать, но узнав, что я иногородний, тоже посылали в Москву в центральный офис виесте с мотоциклом (типа, осмотреть, сфотографировать...) Спасла нас тогда только компания Росгосстрах - старый, задрипанный офис с висящей штукатуркой, линялыми обоями и постоянно виснущими компьютерами. Пришлось соглашаться на допы, но всё-таки полис мы заполучили...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#145
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Как раз недавно читала историю, что Альфастрахование тоже отказывается оформлять полисы ОСАГО на мотоциклы. Правда, говорят, что на них волшебным образом действует упоминание того, что закон о страховании они нарушают своими действиями, и просьба написать письменный отказ.

Сама обычно страхую в РЕСО. В этом году еще там не была. Надо будет сходить, попробовать.



#146
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

все рядовые сотрудники страховых компаний направляют в главный офис. Похоже у страховых компаний сговор, по мотоциклам. Мне правда пообещали по знакомству, но это полная хуня. похоже в совдепию катимся, зато ракеты летают.



#147
Gusar66 (Gusar66)

Gusar66 (Gusar66)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

На самом деле, электронное осаго проще. Допы не предлагают, в очередях не сидишь. Дома, перед компом с чаем или чем другим :) .

Компаний много. Не во всех получается, конечно. Но время есть попробовать разные. Возможно, скорее всего попросят сканы документов.

Без проблем. У меня ушло минут 30 на все. Делал в РЕСО. 780 руб на год. Да, у РЕСО- самые дорогие тарифы. Как то так. 



#148
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Повторюсь - Е-ОСАГО в Ингосстрах. Никаких сканов, никакой волокиты. Заполнение форм, ожидание проверки данных в течение нескольких минут и полис готов.
  • Valkyrie и BiWiS это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#149
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

честно скажу мне лень на компьютере разово, чего то там заполнять,  надо регистрироваться, вводишь серию паспорта, строка не принимает, начинается дрочиво, оказывается надо было цифры писать через точку  и это только регистрация. Каждый должен заниматься своим делом. Я в РЕСО был застрахован, туда и иду. А вообще, если нужда заставит придется на клавишах  подрочить, хотя это не доставляет мне удовольствия. Время еще есть.



#150
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Старик, рекомендую. Ни очередей, ни допов, ни "у нас сдачи нет". Тем более, в прошлом году когда я оформлял, в личном кабинете нашёл свой старый полис, скопировал все данные оттуда и оформил.
Тоже РЕСО, кстати.
  • Valkyrie это нравится

#151
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400

Повторюсь - Е-ОСАГО в Ингосстрах. Никаких сканов, никакой волокиты. Заполнение форм, ожидание проверки данных в течение нескольких минут и полис готов.

Делал у них страховку в офисе! Сделали без проблем и всяких навязок! но бумажку не дали сделали в электронном виде) 



#152
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

 

Повторюсь - Е-ОСАГО в Ингосстрах. Никаких сканов, никакой волокиты. Заполнение форм, ожидание проверки данных в течение нескольких минут и полис готов.

Делал у них страховку в офисе! Сделали без проблем и всяких навязок! но бумажку не дали сделали в электронном виде) 

 

 

Да мне в РГС на авто тоже сделали электронку, но полис распечатали, ибо где-то в ипенях интернет у гайцов не факт, что окажется. Даже есть какое-то разъяснение от страховщиков с рекомендацией возить с собой распечатку...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#153
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400

 

 

Повторюсь - Е-ОСАГО в Ингосстрах. Никаких сканов, никакой волокиты. Заполнение форм, ожидание проверки данных в течение нескольких минут и полис готов.

Делал у них страховку в офисе! Сделали без проблем и всяких навязок! но бумажку не дали сделали в электронном виде) 

 

 

Да мне в РГС на авто тоже сделали электронку, но полис распечатали, ибо где-то в ипенях интернет у гайцов не факт, что окажется. Даже есть какое-то разъяснение от страховщиков с рекомендацией возить с собой распечатку...

 

 

Копию они распечатали! А я приходил именно за обычном полюсом)

 



#154
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Александр, а в Согаз почему не пошёл?

 

У нас сколько было проблем со страховками на мото: и только с допами делали, и вообще отказывали, - но в Согазе всегда делали на 4 и на 6 месяцев без допов и без проблем.



#155
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

А чёрт его знает, слушай!  :D Даже не рассматривал этот вариант... Видимо, как зашоренная лошадь - по накатанной, в РГС  :) ... А может и правильно... Недавно супругу на авто слегка тиранули на парковке, оформили европротокол, у виновницы - Согаз; супруга пошла туда просто поинтересоваться - что да как; отношение персонала ей не понравилось...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#156
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

мужики, кто подскажет, что не нравится сраному росгосстраху.    надо показывать общий стаж,  или считать, если он прерывался.                                                         Информируем о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС РСА (отсутствуют в ней), а именно: • Не соответствует информация о Лице, допущенном к управлению: Начало стажа:

запись делал по правам.   Самое интересное, что и сканы им отсылаешь один хер не проходит.



#157
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Обращайся в Ингосстрах



#158
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

попытался,  после заполнения анкеты нажал кнопку расчет в итоге выкинуло по ссылкам на левую страховую. РЕСО без всяких расчетов заломило ценник 4000р  в место 1000р    У кого машины есть,  легче страховать мото.  



#159
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

А права на сколько категорий? Только А или ещё B есть? Попробуй указать дату начала стажа по А, если не получится, наидавнишнюю дату получения прав.



#160
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

у меня только А.  Моему знакомому агент сказал, что удивился бы, если у меня все получилось.  Я узнавал в росгосстрахе  это технический сбой (который длиться наверно не один месяц) надо приехать в главный офис  с документами написать заявление и ждать до месяца после этого тебе позвонят и ты приедешь на моте на осмотр. Короче напрашивается одно слово, пидарасы.