Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Россгострах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#121
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Проверка КБМ-а в базе РСА идёт по:

Ф.И.О.

Дата рождения

Дата начала стажа

Номер вод. удостоверения.

Больше ничего, ТС тут не причём.

 

Хочу, для сведения, заметить одно обстоятельство с которым сейчас сталкиваюсь постоянно.

Если вы поменяли вод. удостоверение, естественно  в Базе РСА числится старое.

Если проверять по новому номеру, получите 3 класс, скидка 0.

Если проверять по старому, будут накопленные скидки, но при выписке полиса нельзя изменить номер ВУ без пересчёта суммы.

Я поступаю так:

выписываю полис клиенту со старым номером ВУ (ездить можно т.к. в новом ВУ указан № старого ВУ)

прошу зайти через неделю, выписываю новый полис с новым ВУ "в связи с изменениями в п.3".

Такой способ гарантирует что на следующий год в Базе РСА этот человек будет числится уже с новым ВУ.

Нет, водительское я менял но до заключения первого договора ОСАГО так что это не в счёт. Но по базе всё равно не пробиваюсь. У меня тоже сомнения насчёт ответа страховой, но РСА получается подтвердили что такая ситуация возможна

 

 

Ну вот мне по третьему классу и посчитали, с новым ВУ. Да в общем мне реально пофиг. Мне оно надо чисто при остановке ментам предъявлять, коли попросят.
 

 

Тогда давайте искать различия потому что я не знаю уже где косяк. Смотрите: регион Москва, возраст после 22, стаж до 3 лет, период использования ТС ну к примеру 6 месяцев чтобы проще было. История - отсутствует т.е. КБМ 1 класс 3. По калькулятору получаю 3700. А по вашим словам вводные у вас те же но дешевле почти в 2 раза. Где подвох?



#122
Retro (Retro)

Retro (Retro)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Другая Honda

Если стаж до 3 лет, коэффицент 1.7, вот расчёт:

Безымянный 1.JPG

И за 6 месяцев платится 70% от годовой стоимости.



#123
сказочник

сказочник

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

всем доброго.

сегодня страховал в ресо страхуют только на год 2500 страхую у них первый раз .



#124
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

походу расторгнуть доп. полюс можно , а страховую премию получить нельзя. ;)


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#125
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Обычно отказ от услуги подразумевает возврат средств...

 

А что касается стажа - мне именно так и сказали в ингосе. Кстати их сотрудник сказал что считать будут таки по общему стажу. Да, я в курсе ЦБ как мегарегулятора и его письма, но если они сказали так мне это только на руку



#126
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
К сожалению не разбираюсь во всех этих коэффициентах. Может все же стаж влияет и безаварийность. Хотя мне сказали что посчитали без скидок.

Делай что должен и будь что будет...


#127
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Полезная ссылка:

 

http://ru-vederko.li...om/1848424.html


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#128
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
Да уж. Последние 4 года безаварийной езды и КБМ по старым правам 0.95 а по новым 1. Бедные страховые компании. Разоряются на нас. Защиты у государства просят. А по факту ворье. Наглое и безпринципное.

Делай что должен и будь что будет...


#129
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Как думаете им пипец?
http://www.kommersant.ru/doc/2734895

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#130
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

Да ну ептвоюмать, а... У меня там полис, идет расследование моего ДТП, когда кончится непонятно. А ну как накроются, кто выплачивать будет? АСВ что ли? :(



#131
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

У таких контор конца не бывает. Прокладку всунут в виде госденег (асв) между хозяином и гражданами, и всё.

 

Седня прям день отмщения, правда ;)



#132
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Э-э... А что означает "внесение изменений в действующие договоры"? Ездить-то можно будет? Или пора бечь в другую компанию? Блин, а у нас в Воркуте, ЕМНИП, других компаний-то и нетути...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#133
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2734895

Они не имеют права его с тобой расторгнуть или как-либо изменить. А ты можешь, но только расторгнуть. Я бы не спешил прям щас это делать. Лучше подождать, пока либо само устаканится, либо асв начнет платить.



#134
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
А-а! Я часть фразы выбросил! "Запрет на ... внесение изменений..." Понятно.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#135
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

я смотрю по России со страховкой по ОСАГО  на мото какая то херня происходит, надеюсь в следующем году проблема решиться, ну и для общего развития как человек поступил    https://bikepost.ru/...#comment1622110



#136
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

На мото?? У нас и на машинах люди вынуждены без страховок ездить, т.к. не могут застраховать.Бланков нет, якобы. И доп.услуги в обязательном порядке.


  • kuz_biker и SERGIO это нравится

#137
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

это похоже пошло после того как страховые компании обязали (стали) делать ремонт, а мот или некоторые виды машин это не стандартное оборудование,  и им не выгодно их ремонтировать, вот они и саботируют как могут.



#138
Mr.TAU

Mr.TAU

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ПроживаниеВыборг, ЛО
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Мне наверное повезло, решил я, почитав тут о беспределе со стороны СК... не смотря на то, что в городе представлены не менее 5 СК, мот страхует только одна, без проблем и навязывания доп. услуг. страховка на 3 месяца обошлась около 800 рублей (покупал до 2 октября, сразу после покупки мота), на 6 мес предлагали за 1200 округленно, это макс. цена для нашего региона (ЛенОбласть) кому за 22, так как КБМ с авто не применяется, а категория на мот только что была мной открыта, сказали будут скидки спустя 3-х лет стажа.

 

P.S. Если бы отказали все СК, то приобрел бы попробовал бы приобрести страховку на сайте РСА, таков был план.



#139
Евген

Евген

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

... а категория на мот только что была мной открыта, сказали будут скидки спустя 3-х лет стажа...

 

P.S. Если бы отказали все СК, то приобрел бы попробовал бы приобрести страховку на сайте РСА, таков был план.

Стаж идёт ОБЩИЙ на все категории, т.е. с даты первого получения прав. Пытались развести как-то в страховой. Настоял на своём - спорить не стали, сделали без повышающего коэфф.



#140
Mr.TAU

Mr.TAU

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ПроживаниеВыборг, ЛО
  • Мотоцикл:Shadow VT750

 

... а категория на мот только что была мной открыта, сказали будут скидки спустя 3-х лет стажа...

 

P.S. Если бы отказали все СК, то приобрел бы попробовал бы приобрести страховку на сайте РСА, таков был план.

Стаж идёт ОБЩИЙ на все категории, т.е. с даты первого получения прав. Пытались развести как-то в страховой. Настоял на своём - спорить не стали, сделали без повышающего коэфф.

 

неправда Ваша, цитата:

 

"...По каждой категории действует свой учет срока управления ТС, он также указывается и на правах. То есть, при получении новой категории, стаж по ранее открытым категориям никуда не девается, но по вновь открытой – считается со дня ее получения. Применение при расчете КВС стажа по разным категориям в отдельности закреплено в указании Центрального Банка №3384-У..."