Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Россгострах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
предистория... в этой конторе покупал полисы много лет... дослужился до 8 класса (20 % скидки)и вот на днях звонят мне с офиса РХ и милейшим голосом верещат... вы у нас старый клиент... вау... мы вас любим... вау... приходите продлевать полис осаго... ну я по привычке и пощел... прихожу... какое там вау... первое что мне заявляют - компания закончила год с убытками и ваши скидки аннулируются... и типа это правило для всех)... и считают мне осаго на год 4500 руб... я говорю - вы че охренели...??? а мне в ответ - не хотите - не надо... нам похрену...((( я разворачиваюсь и иду в РЕСО... тычи им в мордочку старый полис где написан класс 8 и говорю - я весь ваш... они мне в ответ - окей - мы рады - только посмотрим в общей базе страховщиков ваш класс... посмотрели - И... вы знаете россгострах выставил вам всего лишь 3 класс, вы типа не первый кого они так... чтоб не перебегали... я конечно не знаю - может эта база и разводилово - но в итоге я в одночасье лишился всех своих многолетних скидок... в итоге - я заплатил на 350 руб. больще чем если б имел 8 класс... деньги конечно невеликие - но сам факт опрокидывания меня шибко расстроил... придется все начинать сначала... поэтому как сказал якубович - россгострах - тварь...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#2
Retro (Retro)

Retro (Retro)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Другая Honda
Прокомментирую как брокер РГС и Ренессанса. Лишение скидки это разводилово. Ни одна страховая не имеет права лишать клиентов скидки т.к. это регламентировано федеральным законом об ОСАГО. Другое дело что по нововведениям с 1 января, действующий класс агенты должны проверять по базе РСА или базе страховой. База РСА часто врёт, тогда проверяется по внутренней базе на предмет существования полиса, и если он числится с 8 классом, то агент обязан выписать новый полис по 9 классу. Ресо может выписать полис по 9 классу только с предъявлением клиентом справки из прежней страховой о действующем классе. Это то же вступило с 1 января.

#3
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Не знаю - это мне сказали в ргс банке... Там у них офис... Да и ну его нах... если меня разводят... По факту в общей базе я 3 классом прохожу... Ну а на следующий год видно будет... Но в ргс я больше не пойду...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#4
Retro (Retro)

Retro (Retro)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Другая Honda
Всё очень просто: чем больше будет сумма в полисе, тем больше девочка получит комиссионных, а РГС своих агентов не балует. 50% обратившихся ко мне клиентов в базе РСА имеют 3 класс, но я всё-равно добиваюсь подтверждения истинного класса.

#5
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
А как вообще можно свой класс узнать?

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#6
Retro (Retro)

Retro (Retro)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Другая Honda
В полисе в п.3 после ФИО в скобках класс или КБМ или внизу в Особых отметках КБМ. Если нигде нет нужно выходить на класс исходя из оплаченной суммы в калькуляторе. КБМ 1 - 3 класс скидки нет КБМ 0.95 - 4 класс скидка 5% КБМ 0.9 - 5 класс скидка ещё 5% и т.д.

#7
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Странно, ничего подобного у себя в полисе не нашел.

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#8
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
У меня тоже нет...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#9
Retro (Retro)

Retro (Retro)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Другая Honda
Значит агент должен определить класс из суммы. Мы всегда вписываем класс. Если хотите могу высчитать. Нужно знать: регион собственника, тип ТС, мощность (для машин), стаж и возраст, период страхования и сумму.

#10
Толстый (Павел)

Толстый (Павел)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Мотоцикл:VT1300
Звонил Татьяне - действительно есть такое дело, как убыточность ргс... Завтра её вызывают на совещание, послезавтра она нам всё расскажет... Но уже сегодня подтвердила, что она следует принципу "своих не бросаю" и сделает максимально возможное...

#11
Retro (Retro)

Retro (Retro)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Другая Honda
Не может быть. Во первых, это прямое нарушение федерального закона, как следствие отзыв лицензии. Во вторых, это потеря сотен тысяч клиентов, т.е. сделают ещё хуже. Про убыточность, это сказки.

#12
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
в общем, кому надо себя пробить, вэлкам в личку. надо: ФИО, серия и номер водительского, дата рождения.

ShOC


#13
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
Валико, РГС конечно виноват, но не стой стороны как ты думаешь. Эта база РСА заработала с 1 января 2013 г. Готовили её 9 лет. И она пока очень сырая. Там тупо нет половины информации. Агент, да и сотрудник страховой компании, не может что-то в ней изменить. А при отсутствии инфы, сотрудник обязан Вам поставить "класс 3" = без скидок, но и без надбавок. В таких случаях надо идти в свою страховую и требовать у них справку о безубыточности - обязаны выдать. И на её основании Вам сохранят скидки в другой компании.

ShOC


#14
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Это мне и в ресо сказали - но за 300 руб бегать туда сюда по москве -ну его в качель...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#15
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой

Это мне и в ресо сказали - но за 300 руб бегать туда сюда по москве -ну его в качель...


что-то не густо за 8 лет...
или это на мот?

а теперь прикинь:
в этом году разница 300
в следующем 250 (примерно)
потом 200
потом 150

это мот.
машина:

в этом году 2000
в сдедующем 1700
потом 1300

ну и т.д.

просуммируй это всё!!! вот и получишь реальную стоимость этой справки.

ДА, И ЕЩЁ!!!
база отбор делает по человеку а не по транспортному средству.

т.е. даже если кто-то, кто вписан в твой полис, вляпается (пусть даже на другом ТС, отразится это и на тебе тоже (в бОльшую сторону конечно).

ShOC


#16
Толстый (Павел)

Толстый (Павел)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Мотоцикл:VT1300
Жека, а если страховка без ограничений?

#17
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
там такой коэффициент что 300 рублей разницы роли не сыграют )))

#18
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой

Жека, а если страховка без ограничений?


тогда по собственнику ТС (на кого ТС зарегистрировано).

ShOC


#19
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
по машине в росгосстрахе взял справку про 11 класс на себя и всех вписанных в полис осаго. застраховался в согласии без проблем с этим классом. скидка вроде 40% получилась. по моту мне вообще по ошибке сделали скидку чуть ли не 50%. Первый год я делал осаго на 3 месяца, а второй год на пол года. Страховщица никак не могла понять, почему такая маленькая сумма. она просто не заметила, что полис выписан на 3 месяца, да я и сам забыл про это) в итоге сделала на пол года еще дешевле чем платил на 3 месяца) В этом году еще не продлевал.

#20
Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • ПроживаниеОбнинск, Калиниград
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
В прошлом году была страховка Росгосстрах. На пол года 1700 р (3 кл.) Забежал на днях - говорю дайте такую же... Объявили мне почти 2500 р. На вопрос почему подорожала, ответили: что теперь они продают страховки только с увеличенной компенсацией при ущербе жизни... или что то вроде этого. Есть страховщики? Готов переманиться в другую страховую.