Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мото обувь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#301
Mytabor

Mytabor

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE


Этот "раструб" на липучке. По ноге вплотную застегнуть можно. А можно слезть с мотоцикла и расстегнуть липучку и тогда не так жарко будет и ходить удобнее.

 

 



И сразу не рекомендую тапки probiker. Развалились за 2.5 сезона. Стерлась подошва, подкладка повылазила вся. Хотя пару раз защитили немного :) За все не скажу, но вот такие точно говно:

219113D_Main-probiker-boots-comfort-wp-b

Ясненько, понятненько, спасибо..

 

Я вот такие присмотрел

19Sf2Ygexl_thumb.jpg

 

Евгений, на твои, кстати, смахивают. :)


Во время курса шоковой терапии не стоит обращать внимание на дискомфорт пациента.

Мгновения боли - целая жизнь в здравии..


#302
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

По производителю "Forma" прочитал больше плюсов чем минусов, потому на них остановился, ну и по деньгам конечно 12 000 + доставка. Если кто надумает брать этого производителя, то размер +1 от реального.   



#303
Mytabor

Mytabor

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

По производителю "Forma" прочитал больше плюсов чем минусов, потому на них остановился, ну и по деньгам конечно 12 000 + доставка. Если кто надумает брать этого производителя, то размер +1 от реального.   

Стремно как то на заказ везти не померяв. Хотя, выбор там, несомненно, на порядок богаче нежели в наличии в Питере, но стоить вспомнить как я с покупкой куртки, штанов и шлема мучался, то вопросы сразу отпадают. Перемерял все что можно. Так шта опять придется, выпучив глаза, по городу мотать, искать себе чуни. :wacko:


Во время курса шоковой терапии не стоит обращать внимание на дискомфорт пациента.

Мгновения боли - целая жизнь в здравии..


#304
Quorthon (Вениамин)

Quorthon (Вениамин)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • ПроживаниеМосква СВАО
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Юзаю 2 сезона Alpinestars roam 2, отличные боты, не промокают и не жарко летом, ходить удобно. Сравнивать не с чем по этому доволен. По размеру подошли идеально хотя подъем стопы у меня тоже высокий.

https://www.fc-moto....inestars-Roam-2

 

Тоже хочу Dainese Carroarmato Gore-Tex Boots



#305
Quorthon (Вениамин)

Quorthon (Вениамин)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • ПроживаниеМосква СВАО
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

Я вот такие присмотрел

19Sf2Ygexl_thumb.jpg

 

Евгений, на твои, кстати, смахивают. :)

Чьи боты кстати?



#306
Mytabor

Mytabor

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

 

 

Я вот такие присмотрел

19Sf2Ygexl_thumb.jpg

 

Евгений, на твои, кстати, смахивают. :)

Чьи боты кстати?

 

Фирма Race Boots, а магазин motobody точка ру.


  • Motomed (Константин) это нравится

Во время курса шоковой терапии не стоит обращать внимание на дискомфорт пациента.

Мгновения боли - целая жизнь в здравии..


#307
lonely (Alex)

lonely (Alex)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ПроживаниеСанкт Петербург
  • Мотоцикл:Shadow 400

 

 

 

Я вот такие присмотрел

19Sf2Ygexl_thumb.jpg

 

Евгений, на твои, кстати, смахивают. :)

Чьи боты кстати?

 

Фирма Race Boots, а магазин motobody точка ру.

 

Откатал в таких сезон, вполне приличные боты, не промокают, не скользят, по ноге, переключать удобно.


  • Motomed (Константин) это нравится

#308
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Да, правда похожи :)


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#309
Maguk (Роман)

Maguk (Роман)

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:Другой
А кто что думает вот про такие? Для лета и города вроде норм. И защита есть
http://www.4-moto.ru...x-cube-evo-air/

#310
Прокурор (Андрей)

Прокурор (Андрей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Отрадное
  • Мотоцикл:Другой

Катаюсь в таких, продуваются замечательно, по жаре ноги не потеют, при дожде промокают моментально, но и сохнут очень быстро, защита очень слабенькая и шнуровать тяжеловато из за того что вместо нормальных люверсов шнурки протянуты через ленточные петли.



#311
zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • ПроживаниеМосква, СВАО
  • Мотоцикл:Другая Honda

А мне вот тапки сшили. Сегодня-завтра приедут уже, смогу начать делать обзор.

 

4DUMp6UT7F8.jpg

 

 

VwRRH0_eJK4.jpg

та же модель в моем варианте начинки. катал мало в этом году, но ботами доволен. плохо ток что чутка округлял замеры в большую, сидят достаточно свободно. но нравятся очень. не жалею что 16к отдал


  • moheve это нравится
я такой же, как все. Кроме того, в чем я другой. (с) Шеогорат

#312
Zappa

Zappa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • ПроживаниеЛюберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

В начале прошлого сезона купил себе TCX X-Tour EVO Gore-Tex Boots, по началу были жестковаты, даже хотел продавать, потом защита D3O села по ноге и с тех пор это идеальные боты, нога не потеет в жару и в любой дождь сухая по дороге на бб стоял в них почти по колено в лужах и Ок. Урвал на распродаже с мотоин, за вычетом налогов с доставкой обошлись в 17к. примерно.

Рекомендую после предыдущих непонятных бот просто мега боты.


SHOC Russia


#313
Володя

Володя

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Друзья, полагаюсь на Ваш опыт, принимаю любые советы. мотоцикл первый, из экипа пока только шлем и перчатки. а, да, еще и брелок на ключ  :D

очень озадачился обувью. живу в Краснодаре, жара и лето 70% в году. пока катание в городе (но по пробкам и в суете, что-то не очень понравилось) и на лето перевезу мот в Крым, там поработаю и буду катать без пробок, для удовольствия в пригороде Севастополя. в дождь не катаюсь и не планирую, потому что опыта очень мало, а как я понял, скользко. кстати, вы все опытные, стаж большой, вопрос - зачем вы падаете?! или это неизбежная часть ритуала покатушек. если это так, то что-то я очкую  :o  совсем не люблю, когда мне больно и за всю жизнь ничего не ломал себе тьфу тьфу тьфу. поэтому защиты хочется по-максимум, чтоб  как в пленке пузырчатой весь обвернут и при падании (не дай Бог конечно) просто оБделался легким испугом. но тут же приходит мысль, но ведь у меня классик, стиль и т д и спорты ну совсем не сюда.

в общем входные данные:

- лето, жарко и очень очень жарко;

- максимально защиты;

- ну чтоб под джинсы и классику как-то

бюджет, это штука такая, условная...конечно хочется золотую середину, потому что понимание есть, что за пару тысяч это сланцы, а за 50 - это понт.

вариант первый  https://bikeland.ru/...oty_sp_1_shoes/

вариант второй  https://bikeland.ru/...aster_wp_shoes/

вариант третий https://bikeland.ru/...r_xcr_gore_tex/

вариант четвертый http://crazyiron.ru/...itz_ls_chernye/

 

выбора в Краснодаре так себе, те же сапожки от Альп вроде и все критерии, что я назвал включают (с защитой только не сильно разбираюсь), но в Краснодаре их нет. промеряю другую модель от Альп подобные, чтоб размер понять, действительно ли 44 и закажу с москвы.

Всем спасибо, сел конспектировать советы под карандаш  :)



#314
Phoenix

Phoenix

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • ПроживаниеХабаровский край
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Отвлекусь на немного от темы )) Но на тему вопроса "зачем вы падаете?" Я тоже стараюсь всегда ездить предельно аккуратно. Но... как то проезжая в гаражном автокооперативе завалился на ровном месте Просто на угловом гараже владелец сделал "отсыпку " щебнем.. И на повороте на малой скорости я попал в этот "капкан". Благо дуги спасли , перчи и "черепашка" - ничего не покарябал. Поэтому совет: сразу одевай амуницию как только садишься на мотоцикл.

#315
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Я тоже так хотел, когда начинал ездить, чтобы защиты было по максимуму. Чтобы не падать, чтобы ничего себе не ломать... А потом меня сбила машина. Я, конечно, сам дурак был в какой-то степени, но все вопросы о том, почему мотоциклисты падают, как-то сами собой отпали. На дороге от мотоциклиста зависит 90% его безопасности. Но всегда есть обстоятельства, которые невозможно предусмотреть. Может быть Аннушка уже пролила масло. Поэтому к возможности падения надо быть готовым. Если претит сама мысль о возможности падения и получения травмы, то лучше не ездить на мотоцикле вообще...

 

Ну а если ездить всё же хочется, надо постараться максимально себя обезопасить от возможных травм. Поэтому экип должен быть максимально полным. Настолько, насколько позволяют условия езды. Гоночный комбинезон для неспешной езды по городу - возможно, перебор. Но куртка, перчатки, боты и мото-джинсы или штаны должны быть всегда, не говоря о шлеме. Экип должен обеспечивать максимум защиты при минимуме неудобств. Вещи эти зачастую взаимоисключающие, поэтому с первого раза вряд ли удастся выбрать что-то удачное. Нужно обрести понимание, что нужно именно тебе, которое приходит с опытом.

 

Но, пожалуй, главное помнить, что экип - лишь последний рубеж защиты. Главный залог безопасности на мотоцикле находится в голове пилота. Не переставая, нужно тренировать навыки управления и стратегию поведения на дороге, анализировать собственные ошибки и делать из них выводы. Ни в коем случае не позволять эмоциям управлять мотоциклом. Только холодный расчёт и здоровая доля паранойи. Помни - все вокруг хотят тебя сбить. Тогда, если повезёт, будешь ездить долгие годы без травм. Синяки и ссадины не в счёт.


  • Копченый (Алексей) это нравится

#316
Oniks

Oniks

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ПроживаниеУкраина
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Друзья, полагаюсь на Ваш опыт, принимаю любые советы. мотоцикл первый, из экипа пока только шлем и перчатки. а, да, еще и брелок на ключ  :D

очень озадачился обувью. живу в Краснодаре, жара и лето 70% в году. пока катание в городе (но по пробкам и в суете, что-то не очень понравилось) и на лето перевезу мот в Крым, там поработаю и буду катать без пробок, для удовольствия в пригороде Севастополя. в дождь не катаюсь и не планирую, потому что опыта очень мало, а как я понял, скользко. кстати, вы все опытные, стаж большой, вопрос - зачем вы падаете?! или это неизбежная часть ритуала покатушек. если это так, то что-то я очкую  :o  совсем не люблю, когда мне больно и за всю жизнь ничего не ломал себе тьфу тьфу тьфу. поэтому защиты хочется по-максимум, чтоб  как в пленке пузырчатой весь обвернут и при падании (не дай Бог конечно) просто оБделался легким испугом. но тут же приходит мысль, но ведь у меня классик, стиль и т д и спорты ну совсем не сюда.

в общем входные данные:

- лето, жарко и очень очень жарко;

- максимально защиты;

- ну чтоб под джинсы и классику как-то

бюджет, это штука такая, условная...конечно хочется золотую середину, потому что понимание есть, что за пару тысяч это сланцы, а за 50 - это понт.

вариант первый  https://bikeland.ru/...oty_sp_1_shoes/

вариант второй  https://bikeland.ru/...aster_wp_shoes/

вариант третий https://bikeland.ru/...r_xcr_gore_tex/

вариант четвертый http://crazyiron.ru/...itz_ls_chernye/

 

выбора в Краснодаре так себе, те же сапожки от Альп вроде и все критерии, что я назвал включают (с защитой только не сильно разбираюсь), но в Краснодаре их нет. промеряю другую модель от Альп подобные, чтоб размер понять, действительно ли 44 и закажу с москвы.

Всем спасибо, сел конспектировать советы под карандаш  :)

выбор экипа- это дело индивидульное) я так же катал свой первый сезон в этом году. боты купил себе 

TCX STREET ACE AIR ANTRACITE 44. по факту в них катал только дальняки и при выезде за город. летом в городе в обычных кроссовках ездил. но город у меня маленький совсем)))

по поводу падений.... ну это ж мотоцикл)  кто не падает- тот не ездит))))


#317
Володя

Володя

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

всем спасибо отписавшимся. думал, может кто-то именно из этой обуви по ссылкам юзал и соответственно есть мнение. посмотрел всю ветку, понимаю что все хвалят айкон или сиди, но в них скорей всего сжарюсь на нашем солнышке. поэтому на сапоги-вентиляторы и смотрю, чтоб ветерок гулял по ноге. 

ну а опыта думаю всегда мало, может по весне даже в школу сгоняю по мастерству, чтоб уверенней как-то. так и выходит, зимой работать побольше, покупать новый экип и на школу весной, а летом кайфовать, ветер в харю, а я шпарю ))))

на сегодня писать прекращаю, лимит новичка исчерпан ))



#318
Wrangler

Wrangler

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

всем спасибо отписавшимся. думал, может кто-то именно из этой обуви по ссылкам юзал и соответственно есть мнение. посмотрел всю ветку, понимаю что все хвалят айкон или сиди, но в них скорей всего сжарюсь на нашем солнышке. поэтому на сапоги-вентиляторы и смотрю, чтоб ветерок гулял по ноге.
ну а опыта думаю всегда мало, может по весне даже в школу сгоняю по мастерству, чтоб уверенней как-то. так и выходит, зимой работать побольше, покупать новый экип и на школу весной, а летом кайфовать, ветер в харю, а я шпарю ))))
на сегодня писать прекращаю, лимит новичка исчерпан ))

Попробуй Sidi ST Air. Здесь и защита и вентиляция отличная. Сам в 2 сезона их пользую в не дождливую погоду. В Московских пробках в жару асфальт раскаляется ого-го, мне только в них ногам комфортно.

#319
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Я в Icon Field Armor 2 езжу. В жару хорошо продуваются. Ходить вполне можно, но жестковаты конечно. Подошва не гнется совершенно. Нога не потеет. Но разок на трассе в дождь попал, промокли насквозь, потом сохли двое суток.

Прикрепленные изображения

  • 11428.jpg


#320
Галина

Галина

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ПроживаниеХимки
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Ребята, может кому интересно. Вчера заехали в Мистер Мото на Авиамоторной. Там скидки на обувь порядка 40%. Прикупила себе боты Forma вместо 12500 за 7500

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181231_130101.jpg