Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ручки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

В этом наборе не было.(


Раз не было в наборе тюбика с клеем, то обыкновенный "Момент" тебе поможет.

#22
Scorpion (Станислав)

Scorpion (Станислав)

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений

А каким образом лучше всего снять старые ручьки?И на какой клей ставить новые?


Я загонял иголку шприца с водой между резиной и железякой. Прошелся пару раз по перимитру - ручка стала постепенно стала подвижной сначала частично, потом вся снялась.
Обратно ставил ее же (снимал чтоб поменять рычажок подсоса) смазал техническим спиртом - ручка зашла легко как по маслу, спирт испарился - ручка стала неподвижной :)
  • Nord (Сергей) это нравится

#23
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений

А каким образом лучше всего снять старые ручьки?И на какой клей ставить новые?


Я загонял иголку шприца с водой между резиной и железякой. Прошелся пару раз по перимитру - ручка стала постепенно стала подвижной сначала частично, потом вся снялась.
Обратно ставил ее же (снимал чтоб поменять рычажок подсоса) смазал техническим спиртом - ручка зашла легко как по маслу, спирт испарился - ручка стала неподвижной :)

Однако! Записал в блокнот!;)

#24
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
немного не понял про снятие ручек... как снимается стоковая ручка газа чтобы потом на вставку одеть тюнинговую ручку? подробнее этот процесс можно описать...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#25
vmf (Виктор)

vmf (Виктор)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 463 сообщений
Я снимал ручку полностью - и в баночке с водичкой замачивал на часок. Отмокло токо так :)

#26
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Я орудовал большими пасатижами, ножом и кусачками. Старые ручки были не нужны:).
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#27
Странник (Странник)

Странник (Странник)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 560 сообщений
del

#28
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
КаК вкинул я не пойму что надо снять пульты потом что если мне меняли руль значит наверняка ручки на клей посадили и главное как снять ручку газа раз она сидит на пластм вставке

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#29
Странник (Странник)

Странник (Странник)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 560 сообщений
del

#30
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
вообщем снял я ручки - заняло 10 мин - делаем так: со стороны газа колпачек выкручивается - потом тонкой отверткой поддеваем резинку и оттопыпиваем ее по кругу от ручки чтобы клей отстал - после несильно просовываем отвертку между пультом и ручкой и аккуратно отодвигаем ручку до тех пор пока пальцы можно будет просунут и взяв с двух сторон раскачивая легко снимается... левая ручка снимается идентично только там колпачек приклеен и сидит в пазах резинки и его надо силой свернуть... в итоги старые ручки целы без коцок... [attachment=1273]PIC020.jpg[/attachment] [attachment=1274]PIC021.jpg[/attachment]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIC020.jpg   26,51К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  PIC021.jpg   35,61К   0 скачиваний

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#31
Konserver 9ACE (Лёня)

Konserver 9ACE (Лёня)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Я орудовал большими пасатижами, ножом и кусачками. Старые ручки были не нужны:).


Страшновато слышать такие слова от стоматолога...

Про шприц гениально, Scorpion - спасибо.

#32
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
Кто нибудь такие ручки ставил? http://www.ebay.com/itm/330666532542 Удобны ли, есть ил геморрой при установке?

#33
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
У Слоняры таких ручееееек... уже...как грязи:) Может и затаришься ими же занедорого:)

#34
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Кто нибудь такие ручки ставил? http://www.ebay.com/itm/330666532542
Удобны ли, есть ил геморрой при установке?


Роман, у нас стоят такие...никаких проблем с установкой, хром именно с этой модели не отслаивается, ну по крайней мере у нас.
Когда будешь снимать со штатной ручки пластиковую белую втулку, которая тросы поворачивает, будь аккуратным...она вклеена и пытаясь ее вытащить можно обломать крепеж тросиков. Легче порезать резинку штатной ручки и спокойно снять эту втулку.

Если есть желание поставить дополнительно флажок на ручку газа, то имею опыт, что он не нужен, что с ним, что без него...

#35
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
[quote
Когда будешь снимать со штатной ручки пластиковую белую втулку, которая тросы поворачивает, будь аккуратным...она вклеена и пытаясь ее вытащить можно обломать крепеж тросиков. Легче порезать резинку штатной речки и спокойно снять эту втулку...[/quote]

у него на фото вроде с приводом под тросы. Там вооще ничего выковыривать не надо. 4 болта открутить и закрутить.....
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#36
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

у него на фото вроде с приводом под тросы. Там вооще ничего выковыривать не надо. 4 болта открутить и закрутить.....


Я говорил про эту втулку в штатной ручке:
[attachment=3487]PIC021_2012-01-19.jpg[/attachment]
фото Moheve

Прикрепленные файлы



#37
Валера (Валера)

Валера (Валера)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ПроживаниеМинск
  • Мотоцикл:Другой
Вопрос в догонку!!! Может у кого есть ручка (левая) родная на SABRE, нужна не так ручка как пластиковый наконечник, ибо мой сильно потерт!!!!!!!!!

#38
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Валера, я посмотрю...у меня валяется какой-то наконечник, нашелся после продажи родных ручек кому-то из форумчан. Отпишу после выходных.

#39
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
Ну тогда буду покупать)

#40
Странник (Странник)

Странник (Странник)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 560 сообщений
у меня левая ручка целая осталась. не знаю правда на сколько наконечники у нас взаимозаменяемые (: